ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Флеш-моб в метро
Zatwornik  26.10.2007 14:13

Уважаемые любители транспорта.
Предлагаю совершить хороший поступок и организовать флеш-моб. Тока нормальный )) Не из серии "вся молодёжь садится в третий вагон".
Мы все любим наше метро, давайте поможем ему! Давайте по возможности срывать объявления типа "регистрация", "продам диплом", которые засоряют вагоны. Только чур доносить сорванное до урны, а не кидать на пол.
Я не призываю ругаться с расклейщиками - сам понимаю, что всем хочется доезжать до пункта назначения спокойно. Но мы можем просто сделать их труд бесполезным!
К тому же по таким действиям узнавать друг друга в метро. Сорвал объявление - свой человек!!!

Просто когда я посчитал (если каждый человек принесёт в метро 5 граммов мусора в день, то со станции за день придётся удалить что-то около нескольких тонн мусора).. а если прибавить эти объявления - то получися просто гигантская масса.

Кстати, это касается и бутылок-банок от пива, которые валяются на полу. Не сочтите за труд - если увидиите на полу бутылку-банку - вынесите тоже до ближайшей урны.

Тогда мы с вами сможем реально помочь нашему любимому метро! =)

ps. А можно и не только метро =)

Re: Флеш-моб в метро
Впередсмотрящий  26.10.2007 14:33

А объявления подобного рода ведь срывают работники,по крайней мере на кольцевой. И сегодня вот их видел,самое смешное,что уже слышал, как пассажиры на них ругаются, зачем срываете.

А оно Вам надо?
Ocherednoy  26.10.2007 15:15

Дело в том, что распространяемая посредством таких листовок информация - востребована пассажирами. Из нее они получают информацию об услугах, качество которых обычно их устраивает. Вы же хотите помочь монополистам рекламной индустрии за бесплатно, причем их информация редко полезна для обычного пассажира :-)

Борьба с объявлениями
F.B.  26.10.2007 16:09

Помнится, когда-то говорили, что будут собирать номера телефонов с листовок и сделают автоматическую звонилку, которая будет по всем номерам прозваниваться и сообщать о незаконности такой рекламы (или что-то в этом духе). Как сейчас обстоит с этим дело? Листовок, к сожалению, меньше не становится....

Re: А оно Вам надо?
Zatwornik  26.10.2007 16:21

Я не могу сдирать рекламу, которая помещена законно, хотя она тоже раздражает.
Незаконная реклама мало того, что незаконна, что уже не есть гуд, так ещё и клеется прямо на стёкла дверей в том числе, что не есть гуд вдвоёне. Даже когда она клеется не на окна - это похоже на стену объявлений на базаре.
К тому же, эта реклама неэстетична.
Если вы меня спросите, буду ли я отклеивать данные объявления - я отвечу, да, буду. Почему - написал выше )))

ps. А на вопрос "А оно вам надо?"... отвечу, что это мой город. Если я не могу мыть пол, так как работаю на другой работе, то буду помогать городу так =)
К чему и призываю всех =)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.07 16:23 пользователем Zatwornik.

Re: А оно Вам надо?
Впередсмотрящий  26.10.2007 16:42

Так,а знаете как народ ворчать станет. Особенно дедушки, бабушки, как будто им регистрация нужна. Сам видел, расклеивают - все молчат. Вошли две работницы метро, снимать объявления начали - на них телеги покатили, зачем срываете.

Re: Флеш-моб в метро
Eternal Flame  26.10.2007 19:13

В обязательном порядке срываю все наклейки, даже большие и цветные, с окон в дверях вагонов. Просто раздражают, когда маячат перед носом, если стою на выход, а на открытых участках ещё и смотреть в окно мешают. Ни разу никто не возмутился!
А как отличить законную рекламу от левой? С мелкими бумажками всё ясно, но вот однажды вечером на перегоне Коньково - Тёплый Стан видел персонажа, расклеивающего над дверьми вполне неплохие по полиграфии наклейки с анонсом боёв без правил, стандартного формата. Убеждён, что это была самодеятельность.

Re: Флеш-моб в метро
Конст. Карасёв  26.10.2007 23:09

Плюс один.
Естественно, надо срывать "регистрация", "оформление мед.книжек", "дипломы-аттестаты" и "помощь в получении водительских прав". Честным бизнесом это не может быть по определению, законной расклейкой - тоже.

Re: Флеш-моб в метро
Антон Куликов  26.10.2007 23:39

> Естественно, надо срывать "регистрация", "оформление мед.книжек", "дипломы
> аттестаты" и "помощь в получении водительских прав". Честным бизнесом это
> не может быть по определению, законной расклейкой - тоже.
Ну говорят же... Это востребовано народом!
Вот попробуйте, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:
1) Не обойдётся ли Москва без проблем со снабжением услугами, если чисто теоретически в одну ночь выдворить из неё всех лиц, не обладающих законной регистрацией?
2) Насколько реально люди, получившие ну даже лет 10 назад дипломы, способны ответить на вопросы на всех экзаменах, за которые им проставлены эти оценки?
3) Каково качество, с которым обучают сейчас водителей в автошколах?
Короче, сейчас, похоже, пора это всё уже спустить на тормоза, чтобы набрать достаточное количество крекнутых иностранцев, дипломированных неспециалистов и водителей категории биби - и будет уже повод для революции, в ходе которой и наведётся порядок.

дело не в полезности, а в уродстве. Ненавижу тех, кто всё это клеит (0) (-)
Пассажир (ВНИИП)  26.10.2007 23:50

0

Re: Флеш-моб в метро
Sashka  27.10.2007 01:58

Антон Куликов писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Вот попробуйте, пожалуйста, ответить на следующие
> вопросы:
> 1) Не обойдётся ли Москва без проблем со
> снабжением услугами, если чисто теоретически в
> одну ночь выдворить из неё всех лиц, не обладающих
> законной регистрацией?
> 2) Насколько реально люди, получившие ну даже лет
> 10 назад дипломы, способны ответить на вопросы на
> всех экзаменах, за которые им проставлены эти
> оценки?
> 3) Каково качество, с которым обучают сейчас
> водителей в автошколах?
>
1)Запросто обойтется!
2) 10 етние ответят, кто сам учился.
3)И самый раздражающий вопрос. А вы считаете что люди купившие права получили действительно реальные качественные знания.

Re: А оно Вам надо?
Юрий Аралов  27.10.2007 08:45

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так,а знаете как народ ворчать станет. Особенно
> дедушки, бабушки, как будто им регистрация нужна.
> Сам видел, расклеивают - все молчат.

Ну, положим, не все. Я, например, не молчу. Пару раз когда попадал на расклейку, устраивал расклейщикам разнос по полной программе, в т.ч. и с приклеиванием на лоб объявлений, засовыванием оных за шиворот расклейщикам и т.д. Самое интересное, что расклейщики при этом просто засовывают язык в одно место и стоят зажавшись в угол, даже не пытаясь ничего предпринять.

> Вошли две работницы метро, снимать объявления начали - на
> них телеги покатили, зачем срываете.

А я бы встречные телеги покатил на этих защитничков. А работницам метро выразил бы благодарность за нелегкий труд.

Re: А оно Вам надо?
Юрий Аралов  27.10.2007 08:52

Ocherednoy писал:(a)
-------------------------------------------------------
> Дело в том, что распространяемая посредством таких
> листовок информация - востребована пассажирами. Из
> нее они получают информацию об услугах, качество
> которых обычно их устраивает. Вы же хотите помочь
> монополистам рекламной индустрии за бесплатно,
> причем их информация редко полезна для обычного
> пассажира :-)

Лично меня бесит то, что метро, электрички, остановки и т.д. в моем городе засраны этими незаконными объявлениями. При чем незаконными не только с точки зрения их расклейки, но и зачастую с точки зрения их содержания. "Поможем в получении прав", "Оформим регистрацию", "Дипломы, аттестаты" и т.д. и т.п. Разве такие услуги можно оказывать, при этом не нарушая закон? А что до монополистов рекламной индустрии, то мне до этого просто дела нет. Мне не нравится то, что город увешан этими бумажками, на мой взгляд Москву это не украшает, а уродует. И я, по мере сил, как боролся, так и буду с этим бороться.

Re: Флеш-моб в метро
array  27.10.2007 11:24

Антон Куликов писал(а):
> Вот попробуйте, пожалуйста, ответить на следующие
> вопросы:
> 1) Не обойдётся ли Москва без проблем со
> снабжением услугами, если чисто теоретически в
> одну ночь выдворить из неё всех лиц, не обладающих
> законной регистрацией?
Хмм... у меня регистрация в московской области - меня тоже выдворять? Хотя в ночью в Москве я редко бываю. Допустим, выдворяем всех иностранцев, не имеющих законной регистрации.
Прямо в день за этим - проблемы будут. Но потом на место выдворенных придут другие, правда, им придётся платить более высокую зарплату. Но и качество услуг будет выше. Думаете, людей нет? А почему всяких торговцев-разносчиков в электричках полно? Причём славянской внешности и с правильной русской речью, то есть не иностранцев.

> 2) Насколько реально люди, получившие ну даже лет
> 10 назад дипломы, способны ответить на вопросы на
> всех экзаменах, за которые им проставлены эти
> оценки?
На экзаменах по действительно нужным предметам, которые им пригодились в работе - да. Насчёт экзаменов по предметам типа "научного коммунизма" - технари вряд ли ответят. Впрочем, это верно даже не через 10 лет, а через год.

> 3) Каково качество, с которым обучают сейчас
> водителей в автошколах?
Выше нуля. По крайней мере кое-что объясняют.

Re: Флеш-моб в метро
Ocherednoy  27.10.2007 14:09

"Гражданская позиция" должна проявляться именно в интересах общества и граждан, а не в интересах (как бы сказали сто лет назад) "акул капитализма", коими являются монополисты метрорекламы. Не хотите, например, пошевелить ФАС насчет "законной" метрорекламы вообще?

"Наклеивание объявлений на лоб" и т.п. квалифицируется однозначно - ст.213 УК, "Хулиганство". Им-то ничего не будет - в худшем случае административный штраф, а вот у Вас будет судимость - и хорошо если условная. И найдется куча свидетелей, которые с энтузазизмом, сбивая с ног друг друга в своем праведном порыве, подорвутся подтверждать в суде, как Вы гнусно и злостно хулиганили и издевались над несчастными расклейщиками. А может быть и иной сценарий - Вас просто побьют, и никто не вмешается - дескать, полез не в свое дело, вот и получил. А здоровье и несколько зубов Вы потеряете...

"Незаконность" услуг... Пока есть возможность оказания некоей услуги - она будет существовать. Ради примера: сколько тысячелетий борются с проституцией? А она существует даже в таком воинствующе-исламистском государстве, как Иран.

Главный критерий - востребованность услуг, которая диктуется реалиями окружающего социально-экономического пространства. Вы же боретесь с простейшим внешним проявлением, а не с причиной. Сделать (как и должно быть по уму) регистрацию ненужной - и сразу исчезнет соответствующая категория объявлений. Обеспечить достаточную для хорошей жизни зарплату и работу по дипломным специальностям - и предложение "левых" дипломов сократится почти до нуля. Убрать маразм из разрешительной процедуры допуска за руль - и сократится категория предложений "левого" получения ВУ (хотя ИМХО эта категория совсем вряд ли исчезнет). Ликвидировать техосмотр - и сразу пропадет предложение "левого" ТО. Вот и все. Но для этого надо голосовать на выборах правильно, а не за всяких там медверасов :-)

Re: Флеш-моб в метро
Впередсмотрящий  27.10.2007 14:46

В принципе со всем согласен, особенно с последним. Видимо потребность действительно существует. Привык своим глазам верить больше, а я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь, что-нибудь плохое сказал бы расклейщикам, а вот работникам метро, которые срывали объявления говорили, сам видел.

Re: Флеш-моб в метро
Юрий Аралов  28.10.2007 08:41

array писал(а):
-------------------------------------------------------
> А почему всяких торговцев-разносчиков в электричках
> полно? Причём славянской внешности и с правильной
> русской речью, то есть не иностранцев.

Не знаю как на твоем направлении, но у нас на Казанке явных приезжих хоть отбавляй. Иные вообще с жутким акцентом говорят.

Re: Флеш-моб в метро
Юрий Аралов  28.10.2007 08:56

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Гражданская позиция" должна проявляться именно в
> интересах общества и граждан, а не в интересах
> (как бы сказали сто лет назад) "акул капитализма",
> коими являются монополисты метрорекламы. Не
> хотите, например, пошевелить ФАС насчет "законной"
> метрорекламы вообще?

Лично меня естественные монополии ничем не нгапрягают. И бороться с ними я не собираюсь. А вот с самим ФАСом я бы поборолся и с привеликим удовольствием. Один ихний закон про не более 35% доли одного перевозчика в городе, который может убить собой целые системы электротранспорта, чего стоит.

> Обеспечить достаточную для хорошей жизни зарплату и работу по
> дипломным специальностям - и предложение "левых"
> дипломов сократится почти до нуля.

Не сократится. Ибо желающие не учиться вообще и получить диплом на халяву будут всегда.

> Убрать маразм из разрешительной процедуры допуска за руль

И что есть маразм в получении прав? Предлагаешь пускать за руль всех подряд, без какого-либо обучения? И что в этом будет хорошего? Что, у нас на дороге мало идиотов, которые управлять машиной практически не умеют? Хочешь их количество увеличить в разы?

> Ликвидировать техосмотр - и сразу пропадет предложение "левого" ТО.

И что в этом будет хорошего? То что на улицах будет кататься куча убитых корыт, которые благодаря своему "великолепному" техсостоянию в любой момент могут угробить как его владельца, так и окружающих?

С техосмотром надо искоренять взяточничество в милицейских рядах, дабы те не "докапывались к пуговицам", а реально смотрели техсостояние.

> Вот и все.

И что всё? Решим одну проблему, но за то создадим кучу других, более серьёзных? Нет уж, надо бороться не за то, чтобы предложение этих услуг стало бессмысленным, а за то, чтобы те, кто их оказывает, неминуемо оказывались за решеткой. Чего сложного-то? Позвонил по объявлению, послал подсадную утку с меченными купюрами, группа захвата в качестве сопровождения, передача денег, маски-шоу, руки за голову, наручники... Делов-то всего ничего, главное захотеть.

> Но для этого надо голосовать на выборах правильно, а не за всяких там медверасов :-)

А что, разве кто-то за них собирается голосовать? Лично у меня с головой всё в порядке :)))

Re: Флеш-моб в метро
Антон Куликов  28.10.2007 10:40

> А вот с самим ФАСом я бы поборолся и с привеликим удовольствием.
Юра, фас! ;-)))

> Один ихний закон про не более 35% доли одного перевозчика в городе, который
> может убить собой целые системы электротранспорта, чего стоит.
Тем не менее, в обход другого закона придумали же в Москве такой тендер, в котором по определению только ТМЗ способен победить... Ну так же можно и сделать хоть каждое предприятие электротранспорта юридически независимым.

> С техосмотром надо искоренять взяточничество в милицейских рядах, дабы те
> не "докапывались к пуговицам", а реально смотрели техсостояние.
Хорошо. А если у моего, скажем, соседа по даче, 412й Москвич, который он ремонтирует в собственном гараже? Он его, допустим, ремонтирует своими руками, и так, что он его никогда не убьёт на дороге. Так всё равно ж найдётся по каким показателям запороть его, особенно если применить инструментальный контроль.
Лучше бы они, например, ставили на инструментальный контроль машину непосредственно на той канаве, где можно было бы её в случае чего сразу же и починить, и в течение года расплатиться по частям.

Re: Флеш-моб в метро
Ibos  28.10.2007 22:57

Знаете ли, если по ТВ показывать порнографию, то она, как ни странно, тоже оказывается востребованной

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]