ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
В Мытищи на метро?
ShSe  26.10.2007 12:15

http://realty.rbc.ru/regions/news.shtml?url=2007/10/26/10462258®ion=msk

26.10.2007
Линия легкого метро может вскоре появиться в подмосковных Мытищах. Вопрос ее строительства в настоящее время решается с местными властями.

"Сейчас мы решаем вопрос о строительстве легкого метро в подмосковных Мытищах с привлечением частных инвестиций. Этот вопрос решается с властями Московской области", - рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

О строительстве первой станции метро "Мякининская пойма" в Подмосковье с привлечением частных инвестиций также сообщил Гаев, пишет РИА "Новости".

Re: В Мытищи на метро?
sqrt  26.10.2007 15:45

Ерунда какая-то.. куда эта линия пойдет? До перегруженной КРЛ что-ли?

Re: В Мытищи на метро?
ShSe  26.10.2007 17:17

Скорее всего затеяли строить новый район, а потенциальным покупателям будут рассказывать байку про метро, которое согласился финансировать застройщик ("частный инвестор"! с ума сойти).
Хотя, если бы был механизм изымания сверхприбылей от продажи новостроекпри помощи налогов, то на метро, пожалуй хватило.

Re: А что изменится на перегруженной КРЛ? Просто люди сразу будут садиться в метрополитен, а не ехать по пробкам в автобусах. (-)

0

Re: В Мытищи на метро?

Я смотрю, у риэлторов уже есть обкатанная технология проплаты подобных сообщений в СМИ. Покупатели жилья, будьте бдительны!

Re: А что изменится на перегруженной КРЛ? Просто люди сразу будут садиться в метрополитен, а не ехать по пробкам в автобусах.
Vlad  28.10.2007 01:30

Приветствую!

> А что изменится на перегруженной КРЛ?
> Просто люди сразу будут садиться в
> метрополитен, а не ехать по пробкам в автобусах.

В Мытищах, (в отличие от, например Люберец, где большая часть "висит" на ТКЛ) ситуация такова, что довольно большая часть едет не через КРЛ, а используя Ярославское направление МЖД едет сразу в центр до Ярославского вокзала.
Соотношение тех, кто едет в Москву через КРЛ и по ЖД -- примерно 50/50.
Если привязать (с помощью ЛМ) Мытищи к КРЛ, то это соотношение изменится в пользу тех, кто поедет через КРЛ и эта дополнительная нагрузка на КРЛ действительно, не очень желательна.

Re: Прогнозировать, насколько резко измениться это соотношение как-то возможно? (-)

0

Re: Прогнозировать, насколько резко измениться это соотношение как-то возможно?
ShSe  29.10.2007 01:55

А еще добавятся те, кто раньше не ездил в Москву: кому-то стало удобнее ездить на работу, учебу. Если уйдет поток из электричек, то через некоторое время он восстановится, кому-то покажется, что ездить на электричеках стало удобнее.

Re: Прогнозировать, насколько резко измениться это соотношение как-то возможно?
Skyfish  29.10.2007 03:41

ShSe писал(а):
-------------------------------------------------------
> А еще добавятся те, кто раньше не ездил в Москву:
> кому-то стало удобнее ездить на работу, учебу.
> Если уйдет поток из электричек, то через некоторое
> время он восстановится, кому-то покажется, что
> ездить на электричеках стало удобнее.

Неее... за то время, пока толпа уйдет на метро, АО РЖД снимет половину электричек ("зачем гонять воздуховозы?!"), и поэтому через некоторое время кому-то покажется, что удобнее не выезжать из Мытищ вообще :-))

Re: В Мытищи на метро?
Юрий Аралов  29.10.2007 09:11

Владимир Глазков писал:

> Я смотрю, у риэлторов уже есть обкатанная
> технология проплаты подобных сообщений в СМИ.
> Покупатели жилья, будьте бдительны!

И не только в СМИ. В Кожухово покупателям квартир показывали план района, на котором в самом его центре через 2 года должно появиться метро. И цены поближе к "метро" соответственно были выше. И самое мерзкое, что люди на это ведутся, верят. Когда в автобусе разговор на эту тему возник и лохам, которые на это повелись, стали пытаться объяснять что метро в Кожухово нет даже в самых отдаленных планах метростроения, то те в ответ начали доказывать что вы дескать ничего не знаете, нам риэлторы показывали план, через 2 года здесь будет метро и т.д. и т.п.

Re: В Мытищи на метро?
Впередсмотрящий  29.10.2007 09:28

Мне в этих делах с риэлтерами всегда было непонятно вот что, если у человека есть деньги(и немалые) на покупку квартиры, то зачем ему метро. Честно говоря не могу понять, почему вблизи метро квартиры дороже, ведь по логике у каждого,кто покупает квартиру должна быть машина.
А про такие обманы, как Вы описывали, они и в Советское время были. Маклеры часто показывали "клиентам" всякие "секретные" планы развития метро, якобы оно там то и там то будет, где им надо было произвести обмен квартир. Из нашего дома им квартира была нужна, так мужику бумагу показали, что рядом с нами якобы будет строится чуть ли не всесоюзный сифилисный диспансер. Ну и переполох у нас тогда в доме был...

Re: В Мытищи на метро?
Yaroslav Blanter  29.10.2007 10:47

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне в этих делах с риэлтерами всегда было
> непонятно вот что, если у человека есть деньги(и
> немалые) на покупку квартиры, то зачем ему метро.
> Честно говоря не могу понять, почему вблизи метро
> квартиры дороже, ведь по логике у каждого,кто
> покупает квартиру должна быть машина.

Во-первых, часто люди продают одну квартиру и покупают другую, а свободных денег почти нет. Во-вторых, у них могут быть дети, не умеющие еще водит машину, ну, или вообще одна машина на семью.

Re: В Мытищи на метро?
sqrt  29.10.2007 10:55

Yaroslav Blanter писал(а):
-------------------------------------------------------

> Во-первых, часто люди продают одну квартиру и
> покупают другую, а свободных денег почти нет.
> Во-вторых, у них могут быть дети, не умеющие еще
> водит машину, ну, или вообще одна машина на семью.

Добавлю также, что при работе в центре, на метро добираться намного удобнее и быстрее, чем на машине.

Re: В Мытищи на метро?
Дмитрий  29.10.2007 11:03

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне в этих делах с риэлтерами всегда было
> непонятно вот что, если у человека есть деньги(и
> немалые) на покупку квартиры, то зачем ему метро.
> Честно говоря не могу понять, почему вблизи метро
> квартиры дороже, ведь по логике у каждого,кто
> покупает квартиру должна быть машина.

Квартиры вообще-то покупают разные люди:
1. Просто выкладывают наличные;
2. Продают одну квартиру и покупают другую;
3. Оформляют ипотеку.

Конечно, есть и еще какие-то категории.
Так вот, "немалые деньги" есть только у первой категории покупателей, для остальных стоимость автомобиля может быть уже неподъёмной. Кроме того, в семье часто бывает больше одного человека, значит, машина есть не у всех (дети, старики, да и просто люди, не умеющие, не желающие или не имеющие права по состоянию здоровья водить машину). Наконец, при нынешних пробках кто-то просто предпочитает по городу в будни перемещаться на метро.

Re: В Мытищи на метро?
ShSe  29.10.2007 11:12

Добавим еще, что если у чнловенка есть деньги, то ему нужна домработница, у которой машины может и не быть. Не всякая поедет на автобусе через пробки.

Re: В Мытищи на метро?
Юрий Аралов  29.10.2007 12:14

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне в этих делах с риэлтерами всегда было
> непонятно вот что, если у человека есть деньги(и
> немалые) на покупку квартиры, то зачем ему метро.

А мне вот абсолютно непонятно кто придумал этот идиотский стереотип о том, что якобы люди, у которых есть деньги на машину, обязательно только на ней и ездят. Более бредового, абсурдного и не соответствующего действительности утверждения в жизни не встречал.

Re: В Мытищи на метро?
Дмитрий  29.10.2007 12:27

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------

> А мне вот абсолютно непонятно кто придумал этот
> идиотский стереотип о том, что якобы люди, у
> которых есть деньги на машину, обязательно только
> на ней и ездят. Более бредового, абсурдного и не
> соответствующего действительности утверждения в
> жизни не встречал.

Да уж, даже такой ярый апологет передвижения на машине, как я, и то вынужден периодически на метро ездить. А будь я помоложе и поздоровее, так вообще в будни только на метро бы и перемещался.

Re: В Мытищи на метро?
Vlad  29.10.2007 15:29

Приветствую!

> Мне в этих делах с риэлтерами всегда было
> непонятно вот что, если у человека есть деньги(и
> немалые) на покупку квартиры, то зачем ему метро.
> Честно говоря не могу понять, почему вблизи метро
> квартиры дороже, ведь по логике у каждого,кто
> покупает квартиру должна быть машина.

Хм.. С логикой тут совсем не все в порядке.
Вы свсерьез читаете, что у каждого, у кого есть машина -- нет никаких причин пользоваться ОТ?
Статистика говорит об обратном.
В Москве зарегистрировано примерно 3,5 миллиона автомобилей, однако каждый день выезжает тоьлько 15-17%
В те дни, когда выезжает 20-25% автомобилей, в городе наступает полный транспотный коллапс -- например, в предновогодние дни (см состояние дорог в конце декабря в прошлые годы).
Так что если хотя бы четверть всех авто-водителей в городе будет ездить не на ОТ, а на любимом железномо коне, не уедет никто никогда и никуда.

Наличие ОТ повышает стоимость недвижимости всегда, и особенно в странах с высоким уровнем автомобилизации.
Причем чем более предсказуем ОТ, тем больше эта разница в стоимости. Проходящий под окнами автобусный маршрут никогда не вызовет роста такого же стоимости жилья как трамвайная инфраструктура (автобус завтра могут и отменить или пустить по другому маршруту, наличие же рельсов гарантирует определенную стабильность). И уж тем более по сравнению с наличием метро.

Re: В Мытищи на метро?
Впередсмотрящий  29.10.2007 15:37

Юрий Аралов писал
> А мне вот абсолютно непонятно кто придумал этот
> идиотский стереотип о том, что якобы люди, у
> которых есть деньги на машину, обязательно только
> на ней и ездят. Более бредового, абсурдного и не
> соответствующего действительности утверждения в
> жизни не встречал.

Однако для примера у нас в университете о машине мечтают абсолютно все, даже те у кого нет денег сейчас. У нас тут одни,что то у них с машиной случилось,проехали на метро, пришли, глаза круглые,в ужасе,какая там грязь,какая вонь и т.д.
Упреждая вопросы скажу,что сам на машине не езжу. А когда я говорю "машинникам" про пробки, они мне отвечают. Ну и что,мы сидим в своей машине,слушаем музыку,а свое время рассчитываем с учетом пробок.

Re: В Мытищи на метро?
Дмитрий  29.10.2007 16:04

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> А когда я говорю "машинникам" про пробки, они мне
> отвечают. Ну и что,мы сидим в своей машине,слушаем
> музыку,а свое время рассчитываем с учетом пробок.

Я "машинник", причем жизнь без машины не мыслю. Везде: и в ближайший супермаркет, и в Петрозаводск - езжу на машине. Но если мне надо, допустим, на Тверскую куда-нибудь (живу на Варшавке) в будни и без тяжестей, я поеду только на метро.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]