ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Покрытие мобильной связью/3G/Wi-Fi
Eg0r  27.05.2013 17:59

Есть ли официальные планы по покрытию мобильной связью московского метро (имею в виду не на станциях, а в вагонах, как на кольцевой). Аналогичный вопрос касательно Интернет (3G, Wi-Fi)? Некоторое время назад на кольцевой работал Wi-Fi. Теперь не работает. Есть ли планы по восстановлению связи и планы по развитию на других линиях (как раз-таки кольцевая линия наименее интересна, так как проезд по кольцу занимает как раз меньше времени, чем по радиальным)?

Re: Покрытие мобильной связью/3G/Wi-Fi
Владимир Cherny  08.06.2013 13:35

Не скажу насчёт официальных планов, но фактически 3G (от Мегафона, по крайней мере) работает весьма неплохо. Я нечасто езжу в метро, но когда езжу, пользуюсь планшетником "Самсунг" - связь прерывается ненадолго в середине длинных туннелей (СТЛ, ГЗЛ, КЛ) и то не всегда, вполне стабильно можно слушать он-лайн радио (Эхо Москвы через приложение moskva.fm, звук (а на станциях и видео) телеканала "Дождь" через их приложение), сидеть в форумах. Wi-fi на КЛ в вагонах работает (по крайней мере в конце мая работал) но мне кажется, это не очень оправдано (разве что от нечего делать или специально кататься по КЛ).

Re: Покрытие мобильной связью/3G/Wi-Fi
СтаС  11.06.2013 14:00

Вай-Фай на КЛ работает условно. Т.е. говорят, что есть поезда, в которых он работает реально. Но лично я за последние полгода до интернета так ни разу на КЛ и не дошёл - определяет сеть, устанавливает соединение, на этом всё, трафика нет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]