ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Пятницкое Шоссе" на "лбах" составов АПЛ
Илья Ковалёв  14.12.2012 20:56

Уже пару-тройку дней вроде, как докладывает разведка. Сегодня ехал сам на таком от Электрозаводской до Строгино часов в пять вечера. То, что станция не открыта - это очевидно даже .... Всем очевидно, что она не открыта. В связи с этим вопрос созрел. Просто набили новые названия в компьютер, или их реально гоняют до станции ПШ, чтобы обкатать перегоны, разобраться с оборотом и, собственно, на мой взгляд, главное, утрясти новое расписание? Мне кажется логичным погонять их туда, чтоб потом накладок не было с синхронизацией пиковых оборотов по Молодёжной. Только вот народ у нас читать схемы метро не совсем умеет и не видит тайных знаков. На Достоевской море людей поднявшись на экалаторе наверх с удивлением узнают, что пересадки на Суворовскую нет. Как бы и на АПЛ так не случилось: пока идут обкатки, куча народа будет туда ехать. Ну, это так, в качестве лирического отступления. А что по сути моих размышлений, кто знает?

Re: "Пятницкое Шоссе" на "лбах" составов АПЛ
Artem_b  15.12.2012 14:11

НЯЗ, на ПШ ещё даже путемер не ездил. А надпись "Пятницкое шоссе" на табло только дезинформирует народ. Может просто в память информатора забили и зачем-то включили.
И ещё, слышал, что за ПШ не будет нормальных тупиков, а будет противошёрстный съезд, так что оборот по Митино сохранят (разве что по Молодёжке уменьшат) так же, как и на Красногвардейской со вводом Братеево Алма-Атинской.

Что-то стали экономить на оборотных путях
СерДж  26.12.2012 23:27

А таблички небось просто заблаговременно сделали и раздали

Re: "Пятницкое Шоссе" на "лбах" составов АПЛ
Лесной Волк  28.12.2012 16:22

Цитата (Илья Ковалёв)
Только вот народ у нас читать схемы метро не совсем умеет и не видит тайных знаков. На Достоевской море людей поднявшись на экалаторе наверх с удивлением узнают, что пересадки на Суворовскую нет. Как бы и на АПЛ так не случилось: пока идут обкатки, куча народа будет туда ехать.
Ничего страшного не случилось бы, доехали бы до Митина и оттуда 15 минут пешочком прогулялись. Да и открыли уже Пятницкое...

«Пятницкое Шоссе» открыто 28.12.2012
DimaK  31.12.2012 01:00

Согласно официальному сайту Московского метрополитена станция «Пятницкое Шоссе» открыто 28.12.2012. Судя по всему открытие станции произошло совершенно незаметно, без торжественных речей, без упоминания в СМИ, без изменения маршрутов общественного транспорта и без изменения названия остановок, в общем очень очень тихо. Даже возникает вопрос, а она действительно открыта? Складывается ощущение, что станция построена случайно, «чтоб подъездные пути к депо не пропадали даром». В свое время не однократно заявлялось, что станция строится на выезде из города, что очень удачно расположена с транспортно-географической точки зрения, что, как я понимаю, должно было, в том числе, разгрузить «Митино» и отменить к нему заезд общественного транспорта для маршрутов следующих в область. Но если верить схеме расположения станции, то получается, что станция сама по себе, а общественный транспорт сам по себе. Остановок рядом нет, а ближайшие на отдалении служат для других целей и упоминаний о существовании рядом станции метро не несут. С южным выходом все понятно - еще одной группе жителей Митино крупно повезло, а северный выход? Или все-таки что-то изменится? И все же - уж больно тихое появление, возможно самое тихое за всю историю Московского метрополитена!

Re: «Пятницкое Шоссе» открыто 28.12.2012
Денис М.  31.12.2012 18:09

Самое тихое? Вообще-то даже по телеку показывали и было официальное открытие с Собяниным. Ну а касаемо целесообразности самой станции, то на нее, помимо прилегающего района, планируется повесить все пригородные автобусные маршруты и перехватывающую парковку.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]