ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопросы Нине Алешиной
Mitrogon  18.05.2011 20:03

Завтра, в четверг, 19 мая, отправлюсь задавать вопросы Нине Алешиной - аксакалу Метрогипротранса. Что бы вы хотели сами бы спросить у нее?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Интервью выйдет в ближайшее время на сайте strana.ru

Re: Вопросы Нине Алешиной
Илья Ковалёв  18.05.2011 23:01

Я бы хотел спросить, а вот как удавалось придумывать свой облик для одинаковых типовых "сороконожек" типа Окт.Поля, Щукинской, Тушинской и проч. Ведь строили дёшево, по типовому проекту, а станции должны быть разными. Откуда черпалось вдохновение для раскраски безликих одинаковых штампов? История районов? Что-то личное? Или просто от балды, что привидилось?

Re: Вопросы Нине Алешиной
Mitrogon  20.05.2011 16:54

Поговорили 3 часа. Больше, наверное, и нет таких людей, кто скажет "Колька Шумаков" и т.д. Нина Александровна рассказала практически о всех станциях, что проектировала, в том числе о том, как приезжала на стройку если не ежедневно, то через день, заставляя переделывать все косяки.
Особенно смешные цитаты из книг отзывов при открытии станций, которые Алешина помнит наизусть.
Не представляю, как буду всё это расшифровывать.
"Волоколамскую"- призрак Алешина, кстати, не проектировала.

Re: Вопросы Нине Алешиной
_Ярополк_  20.05.2011 19:47

Очень хотелось бы, кроме официальному интервью на стране.ру, увидеть здесь полную расшифровку записи беседы. Очень интересно!

Re: Вопросы Нине Алешиной
Vladislav E. Lavrov  13.08.2011 20:26

Цитата (_Ярополк_)
Очень хотелось бы, кроме официальному интервью на стране.ру,
Хотелось бы хотя бы на стране.ру что-то увидеть... Или я плохо искал? :-/

Re: Вопросы Нине Алешиной
Mitrogon  26.11.2012 04:08

Получилось так, что интервью пролежало год и вышло к 15 мая 2012-го в "Вечерке".

Нины Александровны не стало 17 ноября. Светлая память.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]