ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
(Мск.) Оборот по Строгино
Илья Ковалёв  24.03.2011 12:46

Некоторое время назад заметил, что дело встало на постоянные рельсы, если угоден такой каламбур. Вчера в 9:57 один состав ушёл в тупики, а другой параллельно оттуда прибыл. И в 10:30 примерно тоже пару раз садился в состав из тупиков. Постоянно вечером в час пик попадаю в составы до Строгино. Отсюда родился вопрос: неужели наконец-то решили сделать постоянный оборот в пик не только по Молодёжной, но и по Строгино?

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Энди  24.03.2011 16:29

Цитата (Илья Ковалёв)
Некоторое время назад заметил, что дело встало на постоянные рельсы, если угоден такой каламбур. Вчера в 9:57 один состав ушёл в тупики, а другой параллельно оттуда прибыл. И в 10:30 примерно тоже пару раз садился в состав из тупиков. Постоянно вечером в час пик попадаю в составы до Строгино. Отсюда родился вопрос: неужели наконец-то решили сделать постоянный оборот в пик не только по Молодёжной, но и по Строгино?

По-моему, и Молодёжная, и Строгино были постоянно после пуска Митино. Автоинформаторы "поезд следует до станции...", кажется, я начал слышать примерно в одно и то же время для обеих станций.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино

Цитата (Илья Ковалёв)
Некоторое время назад заметил, что дело встало на постоянные рельсы, если угоден такой каламбур. Вчера в 9:57 один состав ушёл в тупики, а другой параллельно оттуда прибыл. И в 10:30 примерно тоже пару раз садился в состав из тупиков. Постоянно вечером в час пик попадаю в составы до Строгино. Отсюда родился вопрос: неужели наконец-то решили сделать постоянный оборот в пик не только по Молодёжной, но и по Строгино?

Нет, просто в течение дня есть несколько заходов в ПТО на Строгино. Как уже отмечено, это ещё с запуска Митино действует. Расписание этих заходов висит в будке дежурной у 1-го вагона к центру. А обычное движение в часы-пик как и раньше: один до Молодёжной, два до Митино.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.03.11 22:24 пользователем Дмитрий Касаткин.

Тоже замечаю, что оборот по Строгино стали практиковать намного чаще, чем раньше. (-)
warrior  25.03.2011 14:17

0

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Илья Ковалёв  25.03.2011 17:55

Сегодня пытался сфотографировать это расписание, но меня товарищ полиционер отогнал. Я попытался возразить, мол, за что? Это что, запрещённая информация? Тогда почему читать можно, а фотографировать нельзя? Полиционер ничего не ответил, кроме дежурного "фотографировать в метро запрещено без разрешения"... Бредит товарищ, коммерческая фотосъёмка, штатив - да, возможно, а на мыльницу-то можно. Но я спорить не стал, ушёл. Завтра сфоткаю.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
warrior  25.03.2011 20:41

Во-первых, бредит однозначно. Никакая фотосъёмка в метро не запрещена, вот видеосъёмка - да, только по письменному разрешению. Во всяком случае, в Правилах пользования ММ именно так написано. Во-вторых: а где на станции "Строгино" расположено расписание движения поездов?

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Igor Putiatin  26.03.2011 13:06

Как сфоткаете - выкладывайте сюда, очень нужная информация :)

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Илья Ковалёв  29.03.2011 20:42

Был ещё раз сегодня. Снова отогнали. Всё-таки усиление в честь годовщины терактов... Учпел почитать. Те два расписания, которые успел изучить, это время ухода составов в тупик с разбивкой на чётные\нечётные и будни\выходные с номерами составов и временем отправления в сторону Митино предыдущего состава. Не очень полезная инфа. Одно из расписаний висело спиной, завтра посмотрю, верю, что это отправления после тупиков, хотя, маловероятно. Для дежурных по станции, коим эти расписания предназначены, не так важно, откуда пришёл состав, если идёт дальше, важно выйти вовремя, чтоб проверить вагоны перед тупиками. Завтра всё прояснится. Нет, если бы Антон Хлынин нам помог и смог бы сказать, сколько примерно времени у его коллег, которые трудятся на АПЛ, уходит времени на ПТО Строгино, то можно было бы посчитать. Но там много вечерних заходов, не совсем ясно, на расстановку или оборот до Партизанской. Полная неясность. А вот выяснить точно, когда в Строгино можно загрузиться в пустой состав было бы многим интересно. Завтра попробую всё выяснить.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Евгений Ипатов  29.03.2011 21:06

Цитата (warrior)
Во-первых, бредит однозначно. Никакая фотосъёмка в метро не запрещена
Запрещена. Спросите у любого милиционера, в конце концов, если не верите.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино

Цитата (Илья Ковалёв)
сколько примерно времени у его коллег, которые трудятся на АПЛ, уходит времени на ПТО Строгино, то можно было бы посчитать.
Ну вот например 05-й маршрут, на котором я езжу почти каждое утро, заходит в ПТО в 7:00, а выходит в 7:08. Т.е. время фактически только для смены кабины.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.03.11 22:23 пользователем Дмитрий Касаткин.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
BeetleJuice  30.03.2011 11:09

Цитата (Евгений Ипатов)
Цитата (warrior)
Во-первых, бредит однозначно. Никакая фотосъёмка в метро не запрещена
Запрещена. Спросите у любого милиционера, в конце концов, если не верите.

А может не надо бред писать, а надо правила ММ почитать где явно дан запрет без спец-разрешения только на коммерческую съемку со штативом?

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Я.В.  30.03.2011 15:20

Цитата (Илья Ковалёв)
Был ещё раз сегодня. Снова отогнали. Всё-таки усиление в честь годовщины терактов... Учпел почитать.

А кто мешает просто себе в блокнотик записать?
Оно, наверное, не такое уж большое.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Илья Ковалёв  30.03.2011 19:49

Достаточно большое, строк по 40 в каждой колонке, колонок 8. Много времени уйдёт, повинтят, шпион и террорист переписывает. А сегодня ещё и тётка в будке сидела, опять я не смог подойти. Тут без Антона Хлынина точно не обойтись, может, протекцию организует, а то за тремя фотками уже неделю бегаю как дурачок.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Коляныч  30.03.2011 21:26

Вот скажите честно, охота вам из-за такой, прямо скажем, чепухи грузить Антона Хлынина? Отвлекать его от работы, просить о чем-то? Ему прям такое дело до есть до этого и такое желание оказывать Вам протекцию? Вот никогда не понимал, зачем сввоими фанатскими проблема грузить работников ММ, МГТ и прочее.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Igor Putiatin  30.03.2011 22:00

Это не фанатская а вполне бытовая проблема.

Все расписание и не нужно, достаточно периода с 7 до 10 часов. Информация о заходах в тупик в остальные времена суток - действительно фанатизм :)

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Коляныч  30.03.2011 23:09

А зачем нужно это расписание? Ну ведь если вам надо ехать до Митино, вы же и без того узнаете, что поезд идет, к примеру, до Строгино:-) Сомневаюсь, что кто-то планирует свои поездки так, чтобы успевать куда-то в последние секунды, для нормальных людей 3-5 роли не играют. Так что лично мне как-то непонятно, зачем оно нужно, это расписание...)

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Vanes II  30.03.2011 23:16

Цитата (Коляныч)
А зачем нужно это расписание? Ну ведь если вам надо ехать до Митино, вы же и без того узнаете, что поезд идет, к примеру, до Строгино:-) Сомневаюсь, что кто-то планирует свои поездки так, чтобы успевать куда-то в последние секунды, для нормальных людей 3-5 роли не играют. Так что лично мне как-то непонятно, зачем оно нужно, это расписание...)

Не знаю как там с пасспотоком в Строгино в утренний пик, но вот я утром стараюсь на Партизанской попадать на поезда идущие из депо. Раньше, когда пользовался Коломенской, тоже старался попасть на поезд, идущий от Варшавской, а не от Красногвардейской. Так что знать подобные расписания полезно, если хотите ехать в метро не на плече у соседа.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Илья Ковалёв  30.03.2011 23:32

Коляныч, всё просто. В самый пик по утрам из Митино поезда приходят уже полные, а многим, собственно, как и мне, хочется тоже ехать сидя. Поверьте, жителям Строгино и Звенигорода и его пригородов, кто прибывает автобусом 881, а также красногорцев, подъезжающими маршрутками 857 и 858, а также жителям Николо-Урюпино и Захарково плюс окрестности, новоназначенные маршрутки которых подвозят к Строгино, всем этим людям это дико интересно. Если вам нет - не мешайте. А Антон Хлынин, я полагаю, сам разберётся, ответить нам точными цифрами или просто сказать "я тут вам не помощник". В ваших и наших советах он точно не нуждается.

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Евгений Ипатов  31.03.2011 00:06

Цитата (Илья Ковалёв)
А Антон Хлынин, я полагаю, сам разберётся
Золотые слова.

А вообще, сами уже могли всё более восьмисот раз сфоткать - значит, не настолько Вам это надо...

Re: (Мск.) Оборот по Строгино
Коляныч  31.03.2011 11:47

Ладно, практическую ценность я хоть как-то понял. Антон Хлынин также обойдется без наших советов, всё верно. Но что мешает не бегать вокруг будки, а к той же дежурке подойти и напрямую сказать, мол так-то и так-то, хочу сфоткать или хотя бы переписать несколько таких рейсов, можно даже документы свои показать, для убедительности. Ведь может попасться и понимающий адекватный человек...А уж если не разрешит, тогда уж ждите протекции :-)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]