ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Осыпание в метротонелле
Aeros  15.02.2011 22:21

Сегодня на Замоскворецкой линии в Москве около 18:00 на перегоне м. Аэропорт – > м. Динамо (не доезжая метров 200) был слышен грохот - очевидно от осыпания в тоннеле. Пассажиры предпоследнего вагона № 0705 и, вполне возможно, что и вагона 8884 (следующего, последнего) могут это подтвердить. Ощущение такое, что не просто камешки с песком/землёй посыпались на крышу вагона, а несколько увесистых обломков упали.

Конечно, это не повторение событий почти 5-летней давности, но многие, конечно, были в «лёгком» шоке и все поголовно замолчали на несколько секунд.

Я решил не оставлять это просто так - при выходе сообщил об этом подземным полисментам - они, «как положено», связались с «кем надо» и сказали, что «кто надо» разберётся.

Видимо, в депо эти вагоны осмотрят, а потом будут выносить дальнейшее решение.
Может, кто из участников форума как раз и ехал в этих вагонах или узнал от сотрудников метрополитена? У кого бывали похожие ситуации? О чём «говорят» такие осыпания? Особенно в районах Ленинградки, например.
И как в данной ситуации действует Служба тоннельных сооружений и другие службы/организации?

Re: Осыпание в метротонелле
I.Vasin  16.02.2011 09:27

Подтверждаю, подобное явление вчера имело место на этом перегоне. Но по-моему, это никакой не обвал, а легкий негабарит. Просто что-то действительно слегка цепляло крышу в этом месте. Что именно за негабарит - не знаю.

Я ехал в более позднее время, ближе к семи часам, в другом составе.

Re: Осыпание в метротонелле
_Андрей  16.02.2011 17:26

Естественно это не может быть настоящим обвалом. Что там тюбинги что ли посыпались, тогда была бы катастрофа. Какой нибудь кабель от стены оттопырился и скрябает по вагонам.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]