ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Номерной в Выхино
warrior  29.12.2010 00:46

Сегодня в 10.00 ехал на электричке мимо электродепо "Выхино" и видел, как мотовоз таскает промежуточный вагон "номерного". Откуда "номерной" мог там взяться? Почему не на ходу? Моя версия - привезли на порезку с КалЛ или даже с КЛ.

Re: Номерной в Выхино
Евгений Ипатов  29.12.2010 01:02

Цитата (warrior)
Откуда "номерной" мог там взяться?
ЗРЭПС.

Цитата (warrior)
Моя версия - привезли на порезку с КалЛ или даже с КЛ.
Сейчас у метрополитена основные порезочные базы находятся в Планерном, Новогиреево и Печатниках - почти все измайловские и филёвские вагоны были утилизированы именно там, даже если до этого хранились в других депо. С номерными, судя по всему, всё так же: за последнее время Планерное приняло уже минимум пять пресненских номерных.

Даю ссылку (+)
Виталий Шамаров  29.12.2010 09:22

Завод по ремонту электроподвижного состава
Цитата
Завод расположен на двух производственных площадках: "Сокол" и "Выхино".
Территория площадки "Сокол" - 9,7 га.
Территория площадки "Выхино" - 9,3 га.
Можно тему закрывать - полный ответ дан. Разве что добавить, что увиденный состав будет жить.

В Новогиреево порезочная база существует давно. В моей коллекции есть снимки с порезки вагонов типа Д в Новогиреево (-)
Патриот  13.01.2011 11:32

Цитата (Евгений Ипатов)
Сейчас у метрополитена основные порезочные базы находятся в Планерном, Новогиреево и Печатниках - почти все измайловские и филёвские вагоны были утилизированы именно там, даже если до этого хранились в других депо.

Re: Номерной в Выхино
warrior  13.01.2011 17:45

Цитата (Евгений Ипатов)
Сейчас у метрополитена основные порезочные базы находятся в Планерном, Новогиреево и Печатниках - почти все измайловские и филёвские вагоны были утилизированы именно там, даже если до этого хранились в других депо.
Часть филёвских Е-образных там же и порезали, из поездов, проходящих мимо депо, это очень хорошо видно было.

Номерные уже резать принялись? (0)
Артём  16.01.2011 00:56

Цитата (Евгений Ипатов)
С номерными, судя по всему, всё так же: за последнее время Планерное приняло уже минимум пять пресненских номерных.

Re: Номерные уже резать принялись?
Евгений Ипатов  16.01.2011 08:03

Цитата (Артём)
Номерные уже резать принялись?
Минимум пять штук порезано, семь штук перевели в тренажёры.

Re: Номерные уже резать принялись?
СтаС  17.01.2011 13:35

Нормативный срок эксплуатации 32 года. Начало массовых поставок в Пресню и Новогиреево 1978. Считайте (сейчас 2011). Русичи в Пресню уже приходят и уже работают на линии.

Re: Номерные уже резать принялись?
Евгений Ипатов  17.01.2011 14:32

Цитата (СтаС)
Нормативный срок эксплуатации 32 года.
31.

Цитата (СтаС)
Начало массовых поставок в Пресню и Новогиреево 1978. Считайте (сейчас 2011).
Что, к счастью, не помешало в 2010 году списать вагоны 9496 (29.04.1980) и 7240 (01.04.1980) и, надеюсь, это только начало.

Цитата (СтаС)
Русичи в Пресню уже приходят и уже работают на линии.
Восемь штук уже, кстати. А ещё на уровне планов рассматривается возможность передачи в Пресню Яуз из Замоскворецкого и, возможно, Печатников.

Re: Номерные уже резать принялись?
Я.В.  19.01.2011 18:53

Цитата (Евгений Ипатов)
Восемь штук уже, кстати. А ещё на уровне планов рассматривается возможность передачи в Пресню Яуз из Замоскворецкого и, возможно, Печатников.
Чего их передавать? Лучше бы еще новых сделали десяток-другой составов. Они гораздо удобнее при больших пассажиропотоках, особенно, когда многие едут 1-2 станции, чем Русичи.

Есть же более современный аналог 81-760, зачем делать устаревшую модель? (-)
Александр Конов  20.01.2011 08:27

ктм-8к

Вообще, странная логика: номерные стали резать, а Е-образным на ТКЛ после сомнительного КВР продлили срок эксплуатации "по самое не могу". (-) (-)
warrior  20.01.2011 21:21

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 21:21 пользователем warrior.

Re: Вообще, странная логика: номерные стали резать, а Е-образным на ТКЛ после сомнительного КВР продлили срок эксплуатации "по самое не могу".
Vlad  21.01.2011 00:03

Цитата (warrior)
Вообще, странная логика: номерные стали резать, а Е-образным на ТКЛ после сомнительного КВР продлили срок эксплуатации "по самое не могу".

Ситуация изменилась, появились деньги на закупку нового ПС, а не "выжимание последнего" из старого.

Тем не менее, новый ПС на ТКЛ не пошёл и не пойдёт, "выжимание последнего" из Е-образных будет продолжаться ещё долго. (-)
warrior  21.01.2011 20:16

Цитата (Vlad)
Ситуация изменилась, появились деньги на закупку нового ПС, а не "выжимание последнего" из старого.

Re: Тем не менее, новый ПС на ТКЛ не пошёл и не пойдёт, "выжимание последнего" из Е-образных будет продолжаться ещё долго.
Путеводитель  22.01.2011 01:19

А что планируется под продление в Жулебино?

Re: Тем не менее, новый ПС на ТКЛ не пошёл и не пойдёт, "выжимание последнего" из Е-образных будет продолжаться ещё долго.
Vlad  22.01.2011 01:50

Цитата (warrior)
Тем не менее, новый ПС на ТКЛ не пошёл и не пойдёт, "выжимание последнего" из Е-образных будет продолжаться ещё долго.

Правильно. Еж3/Ем508Т продлили ресурс еще на 15 лет, а с номерными на Кольце решили (т.к ситуация с финансами изменилась) уже не извращаться и спокойно списать, заменяя на новый ПС.

Re: Тем не менее, новый ПС на ТКЛ не пошёл и не пойдёт, "выжимание последнего" из Е-образных будет продолжаться ещё долго.
Евгений Ипатов  22.01.2011 12:09

Цитата (Путеводитель)
А что планируется под продление в Жулебино?
Планируется закупка новых вагонов. Каких - не знаю, пока видел только планируемую сумму. И, на уровне проектов, модернизировать немного измайловских Ежей под Еж3.

Re: Тем не менее, новый ПС на ТКЛ не пошёл и не пойдёт, "выжимание последнего" из Е-образных будет продолжаться ещё долго.
Виталий Шамаров  22.01.2011 14:33

Цитата (Евгений Ипатов)
на уровне проектов, модернизировать немного измайловских Ежей под Еж3.
Сколько их осталось в запасе? По моей грубой прикидке, потребуются 7 составов = 56 вагонов, они есть?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]