ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
сегодня в киевском метро поезд «разорвался» на две части - а часто такое бывает?
ST1  29.11.2010 20:57

Сегодня на Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена во
время движения поезда произошло
разъединение двух вагонов. Как сообщили УНИАН в киевской
милиции, инцидент произошел в 15.44 на перегоне между станциями
«Левобережная» и «Гидропарк». По имеющейся в милиции
информации, разъединились второй и третий вагоны поезда. Пострадавших нет. На месте инцидента работают
ремонтные бригады метрополитена. Движение поездов на данном участке
пока прекращено

P.S.сейчас движение восстановлено

Re: сегодня в киевском метро поезд «разорвался» на две части - а часто такое бывает?
Евгений Ипатов  29.11.2010 22:17

И чего? Разрыв поезда, в общем-то, ничем не примечательный случай. Хоть и редкий. Был, я думаю, уже в каждом городе, исключая, пожалуй, Казань.

Re: сегодня в киевском метро поезд «разорвался» на две части - а часто такое бывает?
Жорник Василий  01.12.2010 08:16

Цитата (Евгений Ипатов)
И чего? Разрыв поезда, в общем-то, ничем не примечательный случай. Хоть и редкий. Был, я думаю, уже в каждом городе, исключая, пожалуй, Казань.

Да, всего-то "прервалась" на 50% связь между основными частями Киева... Вместо двух междубережных линий метро работала одна. И это в таком городе, где обе части трамвая изолированы друг от друга - соединительная линия по мосту Патона была демонтирована в 2004-м году.
На самом деле, это очень большое ЧП. Если оно ничему киевских транспортников не научит, то возникновение более серьёзных проблем предопределено.

Re: сегодня в киевском метро поезд «разорвался» на две части - а часто такое бывает?
Я.В.  01.12.2010 17:13

Насколько я понял, путешествуя по Киеву летом, там трамвайные пути на мосту через Днепр сейчас как раз строят. Так что две системы скоро соединят.

Re: сегодня в киевском метро поезд «разорвался» на две части - а часто такое бывает?
Жорник Василий  03.12.2010 03:44

Цитата (Я.В.)
Насколько я понял, путешествуя по Киеву летом, там трамвайные пути на мосту через Днепр сейчас как раз строят. Так что две системы скоро соединят.

Скорее всего, Вы видели новый комби-мост. По нему будет автомобильное и ж.д. движение.

Восстановление трамвая формально предусмотренно по мосту Патона, где трамвай уже был и закрыт по глупости Омели. Есть также проект междубережного трамвая: Оболонь-Троещина, но только в планах.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]