ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Белорусскую" закроют?
Vanes II  08.09.2010 16:30

Вот такая статейка на рбк:
http://top.rbc.ru/society/08/09/2010/462464.shtml
Чего-то я не очень понимаю как можно вокзал оставить вообще без метро? Да еще при "реконструкции" площади перед ним? Или так главный пчеловод решил Шереметьево отрезать?

Re: "Белорусскую" закроют?
СерДж  08.09.2010 16:40

Сейчас эта статья появилась на всех крупных новостных сайтах, на некоторых даже главной новостью.
Странно, что хотят закрыть обе станции одновременно и тем более сразу после ремонта перехода между ними.
Предположение, почему - из-за строительства крупного торгового центра на площади Тверской заставы.
Учитывая то, что я работаю как раз на Белорусской и знаю пассажиропоток и вечный пробки (не в последнюю очередь из-за этого ремонта и из-за плохой транспортной развязки), я не представляю, как народ будет уезжать с района белорусского вокзала в этом случае

Re: "Белорусскую" закроют?
Виталий Шамаров  08.09.2010 16:47

Цитата (Vanes II)
так главный пчеловод решил Шереметьево отрезать?
Предположение про торговый центр похоже на правду, но про Шереметьево - нет. Обрежут аэропопугаи по Савёловскому вокзалу, делов-то.
Вопрос скорее для ж.д. форума - можно ли перераспределить ПДС на другие вокзалы? С электричками проще, есть Фили и Беговая.

Re: "Белорусскую" закроют?
Varanas  08.09.2010 17:44

Уже уточняют, что закрывать будут по очереди

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=173175

Re: "Белорусскую" закроют?
Евгений Ипатов  08.09.2010 18:01

Моя версия:

На кольцевой, в принципе, уже пора заменить эскалаторы. На радиальной - вестибюль может затронуть стройка развязки. Всё прочее - полный бред.

Про закрытие Октябрьской, вон, год назад тоже все СМИ пугали...

Закрытия обеих станций "Белорусская" не планируется. Не нужно поддаваться на вопиющую безграмотность редакторов новостей на интернет-сайтах (-)
Патриот  08.09.2010 18:53

Цитата (Евгений Ипатов)
Моя версия:
На кольцевой, в принципе, уже пора заменить эскалаторы. На радиальной - вестибюль может затронуть стройка развязки. Всё прочее - полный бред.
Про закрытие Октябрьской, вон, год назад тоже все СМИ пугали...

Re: "Белорусскую" закроют?
Дмитрий Ганин  08.09.2010 19:27

На радиальной может быть затронут выход из вестибюля на путепровод. Здание вокзала там вроде не трогают, значит и вестибюль вряд-ли закроют.

Скорее закроют старый выход с кольцевой на замену эскалаторов.

Re: Закрытия обеих станций "Белорусская" не планируется. Не нужно поддаваться на вопиющую безграмотность редакторов новостей на интернет-сайтах
Евгений Ипатов  08.09.2010 20:11

Цитата (Патриот)
Закрытия обеих станций "Белорусская" не планируется. Не нужно поддаваться на вопиющую безграмотность редакторов новостей на интернет-сайтах
И где это я на эту безграмотность поддаюсь? Или Вы просто откомментировали мои слова, как всегда, не читая? Или просто Вы знаете того, чего не знаем пока что мы? Тогда - пожалуйста, расскажите.

Разумеется, знаю, но не считаю нужным сообщать. Просто читал официальный пресс-релиз ДТиС, в котором чёрным-по-белому написано, что закрытия обеих станций не планировалось и не планируется (-)
Патриот  08.09.2010 21:01

Цитата (Евгений Ипатов)
Или просто Вы знаете того, чего не знаем пока что мы? Тогда - пожалуйста, расскажите.

Re: Закрытия обеих станций "Белорусская" не планируется. Не нужно поддаваться на вопиющую безграмотность редакторов новостей на интернет-сайтах
Евгений Ипатов  08.09.2010 21:01

Пока уважаемый Владимир звонит в пресс-службу Мосгортранса, нашлась нормальная новость о том, что планируется:


Ремонт эскалатора на станции "Белорусская" Кольцевой линии московского метрополитена начнется 28 октября, при проведении этих работ станцию метро полностью закрывать не будут, сообщает в среду столичный департамент транспорта и связи.

"С 28.10.2010 года по 17.12.2010 года планируется провести работы по ремонту машины номер 4 эскалаторного наклона восточного вестибюля станции "Белорусская" (кольцевая)", - говорится в сообщении.

http://www.rian.ru/moscow/20100908/273717141.html

То есть, будут ремонтировать только один (!) эскалатор, и тот на новом наклоне, что абсолютно никаких неудобств не создась.

Dixi.

Мне не нужно звонить в пресс-службы, поскольку все пресс-релизы доставляются мне по электронной почте. Кстати, именно из него взята информация на сайте РИА "Новости" (-)
Патриот  08.09.2010 21:03

Цитата (Евгений Ипатов)
Пока уважаемый Владимир звонит в пресс-службу Мосгортранса...

... не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
Дмитрий Ганин  09.09.2010 20:11

Как же меня с этих новостей прёт.

Сначала ДТИС "закрывает" обе Белорусские, потом в они закрывают их по очереди, и только с третьего пресс-релиза ДТИС таки сообразил чего они делают с Беллорусской, и выясняется, что они закрывают всего лишь один эскалатор из четырёх на одном из двух выходов с одной из станций.

И самое забавное что закрытие одного эскалатора на четырёхниточном наклоне - это вообще не новость. В том смысле что таких ремонтов эскалаторов в мосметро идёт по много штук в год и в новости они практически не попадают, а тут такую волну нагнали.

Либо это фееричная глупость со стороны Кичеджи, либо таки "наброс на вентилятор" с целью попугать пассажиров Шереметьево.

В соответствии с Бритвой Хэнлона склонен предполагать первое.

Причём здесь ДТиС? Департамент не отвечает за ошибки редакоторов новостей интернет-СМИ (-)
Патриот  09.09.2010 20:17

Цитата (Дмитрий Ганин)
Сначала ДТИС "закрывает" обе Белорусские, потом в они закрывают их по очереди, и только с третьего пресс-релиза ДТИС таки сообразил чего они делают с Беллорусской, и выясняется, что они закрывают всего лишь один эскалатор из четырёх на одном из двух выходов с одной из станций.

Re: ... не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
Евгений Ипатов  09.09.2010 20:17

Цитата (Дмитрий Ганин)
Либо это фееричная глупость со стороны Кичеджи, либо таки "наброс на вентилятор" с целью попугать пассажиров Шереметьево.
А Вы слышали, что Василий Николаевич говорил дословно (а не в изложении СМИ так, как им это запомнилось)? Я нет. А наши СМИ на то и СМИ, чтобы делать из мухи слона.

Re: ... не шахматист Петросян, а футболист Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
Виталий Шамаров  09.09.2010 22:48

Цитата (Дмитрий Ганин)
Либо это фееричная глупость со стороны Кичеджи, либо таки "наброс на вентилятор" с целью попугать пассажиров Шереметьево.
Ни то, ни другое. Это следствие длящегося как минимум десяток лет хаоса в проекте (проектах) реконструкции площади Белорусского вокзала (Тверской заставы). Никак не определятся, что, когда, на какие и чьи деньги строить. Уж столько всякого бреда вроде... горнолыжной всесезонной трассы над соединительной веткой между Москвой-Смоленской и Москвой-Бутырской вылезало. Вот Кичеджи по привычке и сослался на будущее постановление правительства Москвы, а больные желтухой вроде "МК" с аршинными заголовками вышли.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]