ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...
joy  04.08.2010 17:29

Опять же, путь от ЮЗ в центр (до пересечения с Кольцевой) куда короче, чем путь от Домодедовской.
Лично я, когда еду из аэропорта, в случае ДМД почт всегда выбираю аэроэкспресс, в случае Внуково - почти всегда маршрутку или автобус, в случае ШРМ - 50 на 50. В последний раз маршрутка от SVO-B довольно шустро меня домчала до метро какими-то огородами. Дело было в воскресенье вечером.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.08.10 17:31 пользователем joy.

Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...
K-Lex  04.08.2010 21:40

Цитата (Vlad)

Почему "не особо афишируемые"?

Один кусок "плана огромной застройки" уже вовсю строится (и даже эсткадная метра на картинках нарисована :), второй (Рассказовка) -- проектируется

Из ТЭО Солнцевской линии: "Проектом предусматривается возможность продления линии вдоль Боровского шоссе к перспективному району массовой жилой застройки "Рассказовка".

Ну и в недавно утверженном Генплане метра во Внуково вдоль Боровского шоссе рисуется.

В статьях говорится о легком метро (от Юго-западной), поэтому и возникает неразбериха. Что это, меняющиеся планы, или просто какая-то ошибка интервьюируемого чиновника? В Солнцево, как известно, предусмотрено продление Калининской линии, а тут вдруг речь о легком метро



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.08.10 21:41 пользователем K-Lex.

Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...
Vladislav E. Lavrov  04.08.2010 22:55

Цитата (K-Lex)
В Солнцево, как известно, предусмотрено продление Калининской линии, а тут вдруг речь о легком метро
В полях и лугах метро не имеет смысла закапывать под землю, поэтому там (что во Внуково, что в Зеленоград) - пойдет по поверхности и эстакадам. А планы уже есть (конкретно во Внуково - продолжение Калининско-Солнцевской):

http://i051.radikal.ru/1005/78/85f06b7c8ef8.jpg

Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...

> В полях и лугах метро не имеет смысла закапывать под землю, поэтому там
> (что во Внуково, что в Зеленоград) - пойдет по поверхности и эстакадам...
> http://i051.radikal.ru/1005/78/85f06b7c8ef8.jpg

Судя по этой схеме "по полям и лугам" оно вообще не пойдёт: на территории Московской области будет, видимо, работать метро-телепорт :-)

Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...
Виталий Шамаров  05.08.2010 10:49

Цитата (Алексей Черников)
Судя по этой схеме
У меня к этим схемам, причём в разных вариантах, никакого доверия нет. Что ни вариант - то куча глюков. По последней ссылке могу назвать "челнок" "Черкизовская" - "Улица Подбельского". Вилка там явно бессмысленна. Рисуем любую чушь, дойдёт до конкретного строительства - переделаем, ведь так?

Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...
Vlad  05.08.2010 12:54

Цитата (Алексей Черников)
Судя по этой схеме "по полям и лугам" оно вообще не пойдёт: на территории Московской области будет, видимо, работать метро-телепорт :-)

Причем (опять же по этой схеме) конечная будет не рядом с терминалом аэропорта, а в полукилометре на Рейсовой улице.
Опять же к вопросу о "специальнообученности" рисовальщиков

Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...
Vlad  05.08.2010 12:57

Цитата (K-Lex)
В статьях говорится о легком метро (от Юго-западной), поэтому и возникает неразбериха. Что это, меняющиеся планы, или просто какая-то ошибка интервьюируемого чиновника?

и то и другое.

Цитата
В Солнцево, как известно, предусмотрено продление Калининской линии, а тут вдруг речь о легком метро

в Солнцево -- да, проектируется "тяжелое". А что там нарисовали дальше во Внуково -- не знают даже сами специальнобученныетм рисовальщики, поэтому и сами путаются в показаниях и других путают.

Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...

Цитата (svh)
Цитата (Varanas)
Как известно, для подавляющего большинства пассажиров эта услуга называется "доехать до/от метро". Степень внедрения вглубь города - вопрос уже второстепенный.
Это кому как. Тем, кто живет на юго-западе или неподалеку - электричка в общем, и не нужна, а вот жителям в секторе с северо-запада по юго-восток - значительно быстрее, да и удобнее, особенно если с багажом.

Ои-ли ой-ли удобнее? Вот я, как живущий на северо-западе 2 года назад, прилетев из Сочи во Внуково тоже хотел воспользоваться этим экспрессом. Но посмотрев расписание оно меня огорчило. Экспресс ушел буквально 5 минут назад, а следующий только через час. Прикинув и почситав сколько времени я затрачу: час на ожидание экспресса, полчаса езды на нем до Киевской, далее пол часа на метро до Строгино, а там еще удовольствие в виде автобуса призрака под номером 652 ходящего раз в 40 минут с пролезанием через дурь с багажом. В итоге все это перевалило по предаврительным подсчетам уже за 2 с половиной часа. Вообщем плюнул я и вызвал такси, которое благополучно забрало меня из Внуково через 15 минут. Да и дома, после того как сел в такси, я очутился буквально через полчаса. И того всего 45 минут и я дома. ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.08.10 17:23 пользователем Макс (Житель Строгино).

Re: Опять разговорчики о лёгком метро до Внукова...
Виталий Шамаров  07.08.2010 06:30

Цитата (Макс (Житель Строгина))
плюнул я и вызвал такси
Тут вопрос в цене и оправданности затрат. Когда я 4 августа встречал человека, то встретил в 18:45, а в 18:47 уже сидели (имено сидели) в 611 автобусе. На такси однозначно вышло бы дольше, про цену вообще молчу.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]