ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Какова следующая мегастройка метро в Москве?
tufoed  21.10.2010 12:48

Цитата (Иван Садовский)
Строить надо именно новые линии. Причем заходящие в места приложения труда. Чтобы не просто отчитаться о том, что в район пришло метро, а чтобы еще при этом разгрузить существующие линии.
Какую существующую линию позволит разгрузить Солнцевская линия в текущем проекте через парк победы. Разве что и так не очень нагруженную СЛ (на которой даже восмого вагона нет). Зато прилично нагрузит АПЛ, на которой и так несладко и провозную способность восьмым вагоном уже не увеличишь. Ах да, еще мы нагрузим пересадки, которых на АПЛ раз два и обчелся.

Re: Какова следующая мегастройка метро в Москве?
Виталий Шамаров  21.10.2010 14:37

Цитата (tufoed)
Какую существующую линию позволит разгрузить Солнцевская линия в текущем проекте через парк победы.
Ставлю под большое сомнение Солнцевскую линию через "Парк Победы":
Сергей Собянин считает, что строительство делового квартала Москва-Сити в центральной части города является "градостроительной ошибкой".
Столичное метро окончательно выйдет за пределы МКАД и будет продлено до городов-спутников Москвы. Об этом на внеочередном заседании Московской городской думы рассказал Сергей Собянин.
Рассказывая о развитии транспортной инфраструктуры и взаимодействии с Московской областью, кандидат в мэры подчеркнул, что работа по строительству метро в районах, изолированных от остальной части города, будет продолжена.
При этом С.Собянин не уточнил, в какие именно пригороды планируется продлить метро.

Мой домысел на основании сообщений по ссылкам: Солнцево - город-спутник Москвы. Метро туда строить будут. Но вот любой ценой тащить эту линию через "Парк Победы" и "Деловой Центр" будут вряд ли.

Re: Какова следующая мегастройка метро в Москве?
Vladislav E. Lavrov  21.10.2010 14:47

Цитата (Виталий Шамаров)
Сергей Собянин считает, что строительство делового квартала Москва-Сити в центральной части города является "градостроительной ошибкой".
А чего дальше не процитировали? ;-]

Тем не менее, выступая на внеочередном заседании Московской городской думы, кандидат в градоначальники подчеркнул, что "теперь предстоит завершить то, что уже создано".

Re: Какова следующая мегастройка метро в Москве?
Varanas  21.10.2010 15:03

Цитата (Виталий Шамаров)
Мой домысел на основании сообщений по ссылкам: Солнцево - город-спутник Москвы.

А вот и нет. Солнцево - это городской район, наравне с Митино, Жулебино, Косино, Бутово и пр.
А город-спутник у нас фактически один - это Зеленоград. Есть еще несколько анклавных территорий, вроде Толстопальцево, но они до звания "города" откровенно недотягивают по масштабу.

Но лично мое ИМХО, что в данном случае под городами-спутниками имелись ввиду ближайшие города МО. Впрочем это заявление никого ни к чему не обязывает.

Цитата
Но вот любой ценой тащить эту линию через "Парк Победы" и "Деловой Центр" будут вряд ли.

А куда ее еще девать-то? От идеи кривого ЛМ к Ю-З, к счастью, уже отказались, а если тянуть в центр, то кроме продленной к ДЦ Калининской ее больше пристыковывать не к чему.

Re: Какова следующая мегастройка метро в Москве?
Виталий Шамаров  21.10.2010 15:23

Цитата (Varanas)
кроме продленной к ДЦ Калининской ее больше пристыковывать не к чему.
А к непродлённой к "Деловому Центру" Калининской линии. Трассу получите, приложив линейку к масштабной карте Москвы (не схеме!) между "Третьяковской" и Солнцевом. Да и обсуждали эту трассу на форуме, ам и возражения касаются лишь того, что "ДЦ" остаётся значительно севернее. Ну так, учитывая снижение планируемых размеров Делового Центра, не будет ли принято решение туда Солнцевскую линию не заворачивать?

Re: Какова следующая мегастройка метро в Москве?
tufoed  21.10.2010 15:37

Цитата (Varanas)
А куда ее еще девать-то? От идеи кривого ЛМ к Ю-З, к счастью, уже отказались, а если тянуть в центр, то кроме продленной к ДЦ Калининской ее больше пристыковывать не к чему.
Помимо кривого ЛМ есть стародревний проект и даже зарезервирована техзона под Солнцевским проспектом, Ленинским и Вернадского. Правда очаково и мичуринский в этом варианте пролетают (в случае кривого лм впрочем тоже).

И вообще, все солнцево замечательно можно вывезти автобусами до какого хошь метро. Конечно решить проблему с тазиками будет посложнее, чем прокопать 15 км линии глубоким заложением, но решение это должно благотворно отразиться на всем городе. А то, скажем, с севастопольского проспекта добраться до метро не проще чем из солнцево. Хотя, можно, конечно, изрыть весь город туннелями

Re: Какова следующая мегастройка метро в Москве?
Я.В.  22.10.2010 12:57

Цитата (Varanas)

А куда ее еще девать-то? От идеи кривого ЛМ к Ю-З, к счастью, уже отказались, а если тянуть в центр, то кроме продленной к ДЦ Калининской ее больше пристыковывать не к чему.

А вот не надо пристыковывать!
Это совешенно разные линии. Одна, Калининская должна идти на запад, в Строгино, а вторая - Солнцевско-Мытищинская хорда.
Не надо авральными методами городить очередную кракозябру из кусков планируемых линий, чтобы потом мучиться, со снижением скорости на крутых кривых, перегруженных старых пересадках и прочее.
Калининсую линию нужно достроить до ДЦ и пока нет денег - все!

Re: И с Солнцевом будет то же самое, это для любителей "альтернативы" в виде участка Большого Кольца. Не заменит кольцо радиус.
Я.В.  22.10.2010 13:01

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t
Вся-то и проблема в том, что радиуса полноценного не планируется и не планировалось.
Могу поспорить, что время движения от Мичуринского проспекта до Кольцевой линии по Большому кольцу с пересадкой на Сокольническую линию ничуть не больше, чем по кракозябре через Деловой центр.

Re: Какова следующая мегастройка метро в Москве?
Mousemaster  22.10.2010 13:58

Цитата (tufoed)
А то, скажем, с севастопольского проспекта добраться до метро не проще чем из солнцево.
С какого места Севастопольского?
Сегодня утром прогулялся от метро "Нагорная" до перекрестка Севастопольский - Ремизова, 10 минут заняло.

Re: И с Солнцевом будет то же самое, это для любителей "альтернативы" в виде участка Большого Кольца. Не заменит кольцо радиус.
Виталий Шамаров  22.10.2010 15:10

Цитата (Я.В.)
Могу поспорить, что время движения от Мичуринского проспекта до Кольцевой линии по Большому кольцу с пересадкой на Сокольническую линию ничуть не больше, чем по кракозябре через Деловой центр.
1. Мичуринский проспект немного длинее, чеи полкилометра.
2. Зачем спорить со мной, когда я и сам против гибрида Солнцевской хорды и Калининского радиуса? Солнцевский радиус должен идти через "Парк Культуры"-3.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]