ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
С Урала  10.07.2010 22:14

В "Парламентской газете" на уровне слуха напечатано предположение, что в Сколково проведут линию лёгкого метро. Сразу приходит мысль, что лучше бы туда продлили Филёвскую линию вдоль Можайского шоссе. Деньги, я так понимаю, теперь найдутся. Хорошо бы ещё основной участок линии из Филей соединить со своим отростком в Сити. А у Вас какие мысли по поводу трассы линии в Сколково и местоположения новых станций?

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Vladislav E. Lavrov  11.07.2010 02:55

Цитата (С Урала)
А у Вас какие мысли по поводу трассы линии в Сколково и местоположения новых станций?
Если туда что-то и проведут, то это будет продолжение хорды Очаково-Медведково.
В Зеленограде то же говорят о легком метро, но это будет продолжение хорды Молжаниновский - Кожухово, ибо по полям и лугам линию разумней по поверхности проводить - вот оно и "легкое метро".

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Виталий Шамаров  12.07.2010 12:50

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Если туда что-то и проведут, то это будет продолжение хорды Очаково-Медведково
Мало разве случаев, когда проекты радикально менялись? Причём менялись даже при начатом строительстве? Так и о Сколковом может произойти - дадут федералы команду, выделят деньги, и не линию в Сколково будут дорисовывать к планам, а планы изменят. Сейчас только гадать можно, что в итоге выйдет. Гляжу на карту, и получается, что линию лучше вести от неиспользуемых путей "Парка Победы", а для Солнцевского радиуса строить-таки "Парк Победы"-3. Но это моё мнение, а решение начальства может быть и неожиданным.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?

ПМСМ, вся затея со Сколковом (как и аналогичные мегапрожекты) через несколько лет кончится пшиком, и ничего никуда строить не надо будет.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Aeros  12.07.2010 19:06

Цитата (Валентин Мельников)
ПМСМ, вся затея со Сколковом (как и аналогичные мегапрожекты) через несколько лет кончится пшиком, и ничего никуда строить не надо будет.

Очень вероятный вариант развития событий.
Мало ли предвыборных/рейтингоповышающих иллюзионов и показушных мегапрожектов не реализовано?
Да и куда "вешать" приМКАДыш Нью-Васюки "Скольково"? На АПЛ с ФЛ? На эпические подземные "хорды"? Или на Ж/Д? Или строить ещё одну подземную линию лет 10-15-20? А может, протянуть монорельс туда из Останкино через Сити, или Метро-2 (Д6)? )))

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Виталий Шамаров  16.07.2010 23:48

Цитата (Aeros)
куда "вешать" приМКАДыш Нью-Васюки "Скольково"? На АПЛ с ФЛ? На эпические подземные "хорды"?
На неиспользуемые пути "Парка Победы". Для Солнцевского радиуса они подходят ну очень через жопу. Нужна станция "Парк Победы"-3. В итоге может получиться удобный пересадочный узел.

Да не будет никакого Сколково, успокойтесь (-)

0000

Владимир, здесь обсуждаем не необходимость или реальность Сколкова, а как вести туда метро. Фантазии, ну и что из этого? (-)
Виталий Шамаров  17.07.2010 11:32

0

Я бы сказал, фантазии на тему фантазий. О как (-)

0000

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Boris  17.07.2010 20:03

Цитата (С Урала)
В "Парламентской газете" на уровне слуха напечатано предположение, что в Сколково проведут линию лёгкого метро.

Все жители Сколково будут ездить во внешний мир на наномобилях, работающих на экологически чистых наноаккумуляторах. Это если вообще кому то из них потребуется окунуться в грязную, порочную, налогооблагаемую действительность Большой Столицы. Ну а желанные почётные гости в нанаукоград будут попадать как обычно, крякая и мигая синими ведёрками.

Пассажиропотока, достойного линии метро, на мой взгляд не предвидится.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Павел Егерев  20.07.2010 02:38

ФЛ продлить туда точно нереально.Хотя хотелось бы (мечта местного жителя). Вы посмотрите, ка заканчивается ныне ФЛ на Кунцевской. Один жалкий путь, зажатый с одной стороны главными путями АПЛ, а с другой- Молдавской улицей. Ну и кто превратит этот тупик в двухпутный перегон? Да ещё как минимум с развязкой в виде путепровода над путями АПЛ. Думаю, что такие смельчаки вряд ли найдутся.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Slon  20.07.2010 10:38

Цитата (Павел Егерев)
ФЛ продлить туда точно нереально.Хотя хотелось бы (мечта местного жителя). Вы посмотрите, ка заканчивается ныне ФЛ на Кунцевской. Один жалкий путь, зажатый с одной стороны главными путями АПЛ, а с другой- Молдавской улицей. Ну и кто превратит этот тупик в двухпутный перегон? Да ещё как минимум с развязкой в виде путепровода над путями АПЛ. Думаю, что такие смельчаки вряд ли найдутся.

Думаю, что при желании и наличии средств можно и зайца научить курить. Например, закопать ФЛ на подходе к Кунцевской под землю.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Виталий Шамаров  20.07.2010 11:54

Цитата (Slon)
закопать ФЛ на подходе к Кунцевской под землю.
Нет смысла в развитии наземной части Филёвской линии в сегодняшнем виде. Сколько года через два поездов будет направляться к "Международной", и сколько к "Кунцевской"?

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Vlad  20.07.2010 13:23

Цитата (Slon)
Думаю, что при желании и наличии средств можно и зайца научить курить. Например, закопать ФЛ на подходе к Кунцевской под землю.

Смысла от сего действа будет меньше, чем от обучения зайца вредной привычке.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Slon  20.07.2010 14:51

Цитата (Vlad)
Цитата (Slon)
Думаю, что при желании и наличии средств можно и зайца научить курить. Например, закопать ФЛ на подходе к Кунцевской под землю.

Смысла от сего действа будет меньше, чем от обучения зайца вредной привычке.

Это уже другой разговор :).

Цитата (Виталий Шамаров)
Нет смысла в развитии наземной части Филёвской линии в сегодняшнем виде. Сколько года через два поездов будет направляться к "Международной", и сколько к "Кунцевской"?

Кто ж его знает, сколько поездов будет направляться к Международной. Не факт, что Сити будет активно заселяться.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Vlad  20.07.2010 15:04

Цитата (Slon)
Кто ж его знает, сколько поездов будет направляться к Международной. Не факт, что Сити будет активно заселяться.

В любом случае, парности больше нынешней к Кунцевской не будет

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Павел Егерев  20.07.2010 21:35

Цитата (Slon)


Думаю, что при желании и наличии средств можно и зайца научить курить. Например, закопать ФЛ на подходе к Кунцевской под землю.

И про это я тоже подумал. Но тоже- весьма маловероятно.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Павел Егерев  20.07.2010 21:53

Цитата (Vlad)


В любом случае, парности больше нынешней к Кунцевской не будет
Ну а вариант с зонным движением по Пионерской уже окончательно снят со счетов? Очень интересно, да или нет.
Уважаемый Vlad, к тому же не стоит забывать, что в самое ближайшее время в районе Пионерской идёт под снос достаточно большой квартал 5-этажек. У Кутузовской заканчивается строительство крупного офисного центра. Уже сейчас идут многочисленные жалобы пассажиров, пересаживающихся утром из электричек в метро на ст. Фили. По их словам, влезть в поезд ФЛ невозможно, именно из-за пресловутых 4-х минутных интервалов(читал несколько форумов ЗАО). На Кутузовской в перспективе планируется ещё и пересадка на поезда Малой окружной ЖД. Все вышеупомянутые мной факторы, считаю, просто ДОЛЖНЫ быть учтены руководством ММ для рассмотрения увеличения провозной способности ФЛ. Главный "бич" ФЛ, на мой взгляд-именно интервалы между поездами. И в ближайшее время просто необходимо начать разработку нового графика движения и других вариантов увеличения провозной способности ФЛ. Иначе потом просто будет поздно.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?

Цитата (Павел Егерев)

На Кутузовской в перспективе планируется ещё и пересадка на поезда Малой окружной ЖД.

Я не Влад, но замечу, что перспектива эта будет длиться еще лет десять, а о Сколково забудут гораздо раньше.

Re: Станция "Кунцевская". Следующая станция - "Сколково"?
Vlad  21.07.2010 02:13

Цитата (Павел Егерев)
Ну а вариант с зонным движением по Пионерской уже окончательно снят со счетов?

А это-то зачем?

Цитата
Очень интересно, да или нет.
в самое ближайшее время в районе Пионерской идёт под снос достаточно большой квартал 5-этажек.

Т.е на какое-то время поток даже снизится? :-)
Кстати, а куда этот квартал сильнее тяготеет? точно не к АПЛ (Славбуль)?

Цитата
У Кутузовской заканчивается строительство крупного офисного центра.

Mirax Plaza.
Пациент скорее мертв, чем жив. И до окончания строительства там еще ой как далеко.

Цитата
Уже сейчас идут многочисленные жалобы пассажиров, пересаживающихся утром из электричек в метро на ст. Фили. По их словам, влезть в поезд ФЛ невозможно,

А тут все вопросы к РЖД -- платформа для удобной пересадки на СлавБуль там давно запланирована.
Сомневаюсь, что пассажирам нужна именно ФЛ, им нужно подешевле "до метры" добраться.
Если бы не крохоборство РЖД, то Филями из пригородных пассажиров мало кто пользовался, бо ФЛ весьма неудобна для большинства поездок по городу из-за малого количества и неудобства пересадок.

Цитата
именно из-за пресловутых 4-х минутных интервалов(читал несколько форумов ЗАО). На Кутузовской в перспективе планируется ещё и пересадка на поезда Малой окружной ЖД.

Уже лет 50 как. И, боюсь, еще столько же будет.
Впрочем такая же пересадка планируется и на Международной.

Цитата
Все вышеупомянутые мной факторы, считаю, просто ДОЛЖНЫ быть учтены руководством ММ для рассмотрения увеличения провозной способности ФЛ.

Провозную способность там особо то и увеличивать некуда, так как лимитируется оборотниками по Алсаду и Кунцевской.
Да и суммарной провозной способности в коридоре (ФЛ+АПЛ) там сейчас вполне достаточно.

Цитата
Главный "бич" ФЛ, на мой взгляд-именно интервалы между поездами. И в ближайшее время просто необходимо начать разработку нового графика движения и других вариантов увеличения провозной способности ФЛ. Иначе потом просто будет поздно.

Все верно, в еще большей степени это относится к ветви в Сити.
Вот в эту сторону график и будет перерабатываться -- в сторону увеличения парности и снижения интервалов на ветви в Сити.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]