ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Есть pmetro (+)
Серокой  29.06.2010 14:30

Цитата (Щу-Чи)
Пишет, что двери были открыты – он и зашёл, поездов, правда, не было..

Да гонит Татьяныч. Это понты такие.

Re: Есть pmetro (+)
Vlad  29.06.2010 16:02

Цитата (Vanes II)
Да по всякому бывает. Про разгильдяйство никогда не слышали? Или Гаев каждую дверь на ночь лично запирает?

Разгильдяйство процветает тогда, когда до этого никому нет дела и не касается лично.
Что к открытым дверям не относится -- персоналу совсем не улыбается помимо своих прямых обязанностей заниматься выгонянием бомжей :)

Цитата
Не очень поверил :) А что КР в 1:03 отключают?

Напряжение с КР снимается после окончания ночной расстановки составов.

Re: Планерная и кросс-платформы (+)
joy  29.06.2010 17:25

Цитата (Ефимов Павел)
Кстати, это ловушка для многих. По кросс-платформе как раз не успеешь. По Третьяковской и Каширской правило "с короткого плеча", а по КГ только в неправильном направлении (с Выхино на НЯС, с Планерной на Медведково, с Медведково на Выхино)
Я же считал что не успеешь даже в неправильном направлении из-за очень длинных перегонов на северо-западе ТКЛ.
Но я не сравнивал время прохождения от Новоясеневской до КГ и от Медведково до КГ.

Re: Есть pmetro (+)
Vladislav E. Lavrov  29.06.2010 22:17

Цитата (Vlad)
Что к открытым дверям не относится -- персоналу совсем не улыбается помимо своих прямых обязанностей заниматься выгонянием бомжей :)
Ну я не так давно с двумя человеками (одного ты знаешь) очутились минут за 40 перед открытием перед станцией М, на улице холодно, дверь открыта, зашли, прошли через всю станцию, сели на лавку, сидели, ждали, пиво пили, курили, смотрели, как после ночной расстановки поезда из тупиков выгоняют и назад заталкивают (как-то так перетасовывали, я даже принцип не понял), шапка два раза мимо прошла - вообще внимание не обратила...

Re: Есть pmetro (+)
Путеводитель  30.06.2010 01:07

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (human element)
>Доехал от "Сокола" до "Войковской" в... 2:40

Как можно просто так оказаться внутри метро в это время?
Должны быть закрыты не только входы, но и выходы уже.
Я высказал предположение, что развозили ночных рабочих. На "Соколе" несколько человек сели и несколько вышли. Скорее всего, предположение правильное. Двери вестибюля были открыты, иначе не попал бы на станцию. Дежурная была на месте и сказала, что будут ещё два поезда до "Речного вокзала". Деньги не просила!

В отдельные дни метро работает до 2:00 и до 3:00 (Новый Год, Пасха, как-то поздний футбольный матч был, ещё какие-то мероприятия). Не один ли из этих дней был? По времени оч. похоже, что до 2:00 с конечных.

Re: Есть pmetro (+)
Виталий Шамаров  30.06.2010 08:24

Цитата (Путеводитель)
В отдельные дни метро работает до 2:00 и до 3:00 (Новый Год, Пасха, как-то поздний футбольный матч был, ещё какие-то мероприятия). Не один ли из этих дней был?
Однозначно нет. Самая поздняя поездка была в середине лета, никаких праздников. Сверхпозднего футбола в 1980-х не было, да и вообще с футболом случай единственный - финал Лиги Чемпионов в мае 2008 года.

Re: Есть pmetro (+)
joy  30.06.2010 11:24

У меня подозрение, что в те годы к посторонним людям в метро в "нерабочее" время было другое отношение.
Сейчас относятся враждебно и настороженно, в лучшем случае вежливо попросят вон.
А рабочие поезда - почему нет, я часто вижу группы рабочих в "обычных" последних поездах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.06.10 11:25 пользователем joy.

Re: Есть pmetro (+)
Виталий Шамаров  30.06.2010 12:39

Цитата (joy)
Сейчас относятся враждебно и настороженно, в лучшем случае вежливо попросят вон.
Не сомневаюсь, что после терактов есть строгие инструкции на этот счёт.

Re: Есть pmetro (+)
joy  30.06.2010 13:22

Если на станции какое-то время после ее закрытия остается дежурный милиционер, равно как при подаче последних поездов число людей в форме на платформе увеличивается - о чем говорить.

Re: Есть pmetro (+)
Vanes II  30.06.2010 13:25

Цитата (joy)
Если на станции какое-то время после ее закрытия остается дежурный милиционер, равно как при подаче последних поездов число людей в форме на платформе увеличивается - о чем говорить.

Это сейчас так? Лет 5 назад нередко было, что после 1:00 на станции вообще никого не было - даже контролера в будке, хотя эскалаторы работали.

Re: Есть pmetro (+)
joy  30.06.2010 13:49

Я сужу по ст. Планерная и другим станциям ТКЛ - все мои ночные вояжи оттуда начинались.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.06.10 13:50 пользователем joy.

Re: Последние поезда метро. Москва
экстремал  23.07.2010 02:45

Цитата (Petoushkoff Ilya)
Цитата
Это 2 пересадки придется делать - стремно

Через Тверскую/Пушкинскую до Улицы 1905 года, далее 15 минут пешком. Две пересадки не подразумевались, потому что от Александровского Сада последний в Сити уходит в 1:03:30.

Так там от Белорусской до улицы 1905 года полчаса пешком через Грузинский вал. Вполне себе вариант, если едешь от Речного Вокзала на последнем поезде и не успеваешь ни на какие пересадки.

18 и 54 троллейбусы в это время уже не работают, поэтому придётся идти вдоль их трассы.

Re: Последние поезда метро. Москва
Ivan Vasin  29.07.2010 01:49

Цитата (kryptex)
Может, кто-нибудь знает. Подскажите время отправления последнего поезда метро по ст. Белорусская-Кольцевая в сторону Краснопресненской.

Наконец сегодня я узнал, какой по этому перегону последний нечётный. Трепещите, господа, тайну века приоткрываю вам. Маршрут 11, Краснопресненская (отпр.) 01.23.40.

Следом маршрут 16, высадка на Краснопресненской. Перед его прибытием загорается табло и объявляется "В сторону станции Белорусская движение прекращено". Маршрут следует резервом на перегон 01.26.00.

Потом должна быть ещё одна высадка, а после этого уже идёт резерв, который высаживает на Киевской в 01.29 и следует резервом оттуда. Этих не ждал - домой пошёл.

Re: Последние поезда метро. Москва
A.Mecz  29.07.2010 14:58

А вот возникает интересный, но пока сугубо теоретический вопрос.
Если в метро введут зонную/покилометровую оплату - и дальше будут гонять резервом, или поезд будет идти с пассажирами до последней перед "ночным отстоем" станции?

Re: Последние поезда метро. Москва
Денис М.  29.07.2010 20:03

Действительно в районе 01.18 или 01.19 от Курской по часовой стрелке идет поезд до Киевской. Судя по времени, он не один с высадкой по ней, но последний, следующий за ним идет уже до Парка Культуры, а после него где-то 3 поезда до Октябрьской. Есть ли после них еще поезда до Добрынинской и ближе - не знаю. Между Октябрьской и Парком Культуры - похоже есть ночная расстановка. Еще есть информация, что в 01.27 по Октябрьской проходит последний против часовой. Следует, скорее всего, до Таганской или Курской.

Re: Последние поезда метро. Москва
Ivan Vasin  02.08.2010 00:09

Цитата (Денис М.)
Еще есть информация, что в 01.27 по Октябрьской проходит последний против часовой.

А я примерно в 1.20 там видел уже первый резерв, при том что предыдущий там не высаживал. Очевидно, в разные дни по-разному.

Re: Последние поезда метро. Москва
railman2007  08.08.2010 00:45

Последний поезд с Тверской в сторону Красногвардейской отправляется в 1:22.
Предпоследний поезд с Медведкова отправился приблизительно в 23:45. Последний по расписанию в 1:03. На пересадку на Третьяковская-Новокузнецкая этим поездом уже не успеть, а вот на Китай-городе в сторону Выхино спокойно.

Наверное, в 0:45?
svh  08.08.2010 10:03

Цитата (railman2007)
Предпоследний поезд с Медведкова отправился приблизительно в 23:45.
Наверное, в 0:45? Хотя странно. Поезда в это время уже ходят редко, понятно, но, ИМХО, все-таки между 0:45 и 1:03 еще один поезд должен быть. Мне в свое время (лет 8-10 назад) приходилось ездить на предпоследних-последних поездах - все-таки они ходили почаще, чем через 18 минут.

С БП 7' (в 2005) 0,49 0,56 1,03, для К-Г действительно последний 0-49 (-)
Ефимов Павел  08.08.2010 17:59

Цитата (svh)
Мне в свое время (лет 8-10 назад) приходилось ездить на предпоследних-последних поездах - все-таки они ходили почаще, чем через 18 минут.

Что такое "К-Г"? (-)
svh  08.08.2010 18:08

0

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]