ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Закрытие перехода между Белорусскими
Vlad  26.05.2010 18:02

Изменение режима работы перехода между станциями «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий

С 29 мая 2010 года переход между станциями «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий будет временно закрыт. Это связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых закончился.

Администрация Московского метрополитена просит пассажиров для совершения пересадки пользоваться другими станциями.

Замена эскалаторов на станции «Белорусская» - это очередной этап реализации комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика.

Открытие перехода между станциями «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий запланировано до конца 2010 года.

Re: Закрытие перехода между Белорусскими
Артём  27.05.2010 00:10

Цитата (Vlad)
Замена эскалаторов на станции «Белорусская» - это очередной этап реализации комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика.
Но ведь речи о восстановлении светильников на станциях 30-х - 50-х годов XX в., утраченных в годы борьбы за всеобщую экономию, нет! Поэтому о каком восстановлении первоначального облика здесь говорится?

Возмутительно! Светильники -важнейший элемент конструкции станции!
GrUser  27.05.2010 21:27

-0-

Re: Возмутительно! Светильники -важнейший элемент конструкции станции!
Артём  28.05.2010 01:25

Я тоже не вижу особых препятствий восстановлению, тем более, что причины, по которым их в 60-е - 70-е г. XX в. заменяли, утратили свою актуальность. Естественно, проще это делать поэтапно. Вопрос о том, сколько такое восстановление будет стоить, конечно, актуален. Но, глядя на то, как порой в нашей стране бездумно расходуются гигантские суммы из бюджета, я данный вопрос не считаю ключевым.

Re: Закрытие перехода между Белорусскими
Я.В.  28.05.2010 13:34

Цитата (Vlad)
Изменение режима работы перехода между станциями «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий

С 29 мая 2010 года переход между станциями «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий будет временно закрыт. Это связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых закончился.

Интересно, а в переход снова поставят трехниточный эскалатор?
Было бы правильным поставить туда четырехниточный, тем более, ширина подходов к эскалатору это позволяет сделать. По три лестничных марша, которые на обеих станциях - это вполне достаточно для большого пассажиропотока. Ведь в час пик там всегда была толкотня.
У меня такое подозрение, что наклонный тоннель, в котором находятся эскалаторы будут заменять и расширять, поскольку очень тщательно загерметизированы все подходы к нему.

Re: Закрытие перехода между Белорусскими
Vlad  28.05.2010 14:10

Цитата (Я.В.)
Интересно, а в переход снова поставят трехниточный эскалатор?

Да.

Цитата
Было бы правильным поставить туда четырехниточный, тем более, ширина подходов к эскалатору это позволяет сделать.

А размеры машзала -- нет.

Цитата
У меня такое подозрение, что наклонный тоннель, в котором находятся эскалаторы будут заменять и расширять, поскольку очень тщательно загерметизированы все подходы к нему.

Будет стандартный объем работ по реконструкции наклонного хода -- демортаж эскалаторов, демонтаж фундаментов, замена зонтов, устройтсво новых фундаментов и монтаж новых эскалаторов.

Расширять наклонный ход и машзал и успеть до конца 2010 года -- не смешите :)

А жаль :-( (0) (-)
Я.В.  31.05.2010 12:06

0

Re: Закрытие перехода между Белорусскими
Виталий Шамаров  02.06.2010 16:32

Цитата (Я.В.)
Было бы правильным поставить туда четырехниточный
Нет. Правильным было бы построить ещё один переход и встречные пассажиропотоки разнести. На "Проспекте Мира" четыре нитки, а переход задыхается - нужен ещё один.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]