ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 678910Все>>
Страница: 5 из 10
Re: В 4 парке Фиаты также замечены на маршруте 620.
Борис  25.04.2010 14:16

А как она попала в ДТП? И что за маршрут был?

Ктро прав в споре?
СергеиЧ  03.05.2010 21:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у меня случился спор с водителем Fiat Ducato, хотелось бы услышать мнение: кто прав?
Итак,169к, 02366, как часто бывает от Саратовской улицы автобусик отъехал со мной одним и в гордом одиночестве мы доехали до ост. "Жигулевская ул.", на которой мне надо выходить и... мимо которой водитель спокойно проехал, я, честно говоря, даже не понял, потому что уже встал, чтоб выйти, с окнами там напряжёнка... Метров через 50, он остановился, повернулся ко мне и ехидно спросил: "А Вы что, хотели выйти, предупреждать надо". После последовал 3-х минутный спор в котором я:
-доказывал, что он - автобус ГУП "Мосгортранс" и обязан останавливаться на всех остановках;
он:
- доказывал, что вообще не обязан нигде останавливаться и делает это только по устному требованию пассажиров.
Потом он начал мне сообщать о том, что он экономит моё время, правда после того, как я ему напомнил, что он уже 3 минуты теряет из своего оборотного рейса, он стух и сос словами: "с вами не о чем разговаривать" выпустил меня из салона.
Удивительно, что в автобусе я ехал один, значит это, на мой взгляд, был просто какой-то принцип... Может быть есть какие-то другие мнения, может кто знает о том, что для этих фиатов есть какие-то специальные правила... хотелось бы услышать мнения.

Re: Ктро прав в споре?
Димон С.  04.05.2010 16:59

Цитата (СергеиЧ)
автобус ГУП "Мосгортранс" и обязан останавливаться на всех остановках
Вообще то в самих Фиатах на автоинформаторе крутится, что пассажиры должны заранее предупреждать водителя об остановках.

Re: Ктро прав в споре?
karelalex  04.05.2010 22:53

Цитата (Димон С.)
Вообще то в самих Фиатах на автоинформаторе крутится, что пассажиры должны заранее предупреждать водителя об остановках.
Это у вас какие-то особые Дукаты. В 130ф, когда я в нём последний раз ехал, крутилась обычная автобусная запись.

Оба неправы :)

Цитата (СергеиЧ)
в гордом одиночестве мы доехали до ост. "Жигулевская ул.", на которой мне надо выходить и... мимо которой водитель спокойно проехал

Правила пользования наземным городским пассажирским транспортом
общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве:
Для выхода пассажирам необходимо заранее подать сигнал водителю нажатием кнопки звонка.

Если её искать на поручне с валидатором, то пока не находил. Будем искать :) (-) (-)
Ulis196  05.05.2010 23:35

0

Вообще говоря и троллейбусы останавливаться не обязаны. (-)
Tassadar  06.05.2010 20:24

0

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  25.08.2010 21:31

http://foto.mail.ru/mail/d-k-c/88/1043.html
Сегодня около 19:00 напротив дома 97 по Алтуфьевскому шоссе. Дукато МГТ-шной окраски. Кто знает, куда они? Может, в 12ап наконец-то?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Дима  27.08.2010 19:45

Офигеть! Теперь "Дукато" и на культовом Московском маршруте 816! Целых 6 раз!
http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=816%D4&date=1111100&direction=AB&waypoint=all

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  28.08.2010 01:10

Чего-то я не догоняю... На 816 сколько ездил, только ОБВ (Икарус-280, а крайний раз МАЗ-107)... Какое Дукато, о чём вообще? Первый парк сошёл с ума?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
karelalex  28.08.2010 18:20

Цитата (Илья Ковалёв)
Чего-то я не догоняю... На 816 сколько ездил, только ОБВ (Икарус-280, а крайний раз МАЗ-107)... Какое Дукато, о чём вообще? Первый парк сошёл с ума?
Поясняю. Выше по ссылке приведено расписание маршрута 816ф. Литерой a помечаются у них маршруты, окучиваемые Дукатами. У обычного 816 всё по старому: 4 рейса в день.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  28.08.2010 19:02

Друзья, спасибо, что открыли глаза на истину. Теперь 816-х гораздо больше! Ура! Ибо им я пользуюсь постоянно. А теперь и после 19:00 есть. Вообще офигенно... Большое спасибо

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Цитата (Илья Ковалёв)
http://foto.mail.ru/mail/d-k-c/88/1043.html
Сегодня около 19:00 напротив дома 97 по Алтуфьевскому шоссе. Дукато МГТ-шной окраски. Кто знает, куда они? Может, в 12ап наконец-то?

Куда конкретно эти - не знаю, но в 12-й вроде 10 штук должно прийти.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Trotil  10.09.2010 11:23

> А теперь и после 19:00 есть.
После 19:00 его нет.
Тот рейс, который указан в расписании, в действительности не выполняется.
Машина не успевает вернуться на рейс, а подмену никто не делает.
А вчера, например, водитель 816 присутвовал на Калужской в указанное время (приехал с рейса 15:47 в 18:40 примерно), но в рейс 19:13 не поехал, а поехал в парк. (оно и понятно, пробки, но это забивание в чистом виде, но можно было поставить машину в укорот?)

Кроме того, водитель фиата не продаёт билеты (ни разу не видел!), что отрицательно сказывается на статистике этого выхода. Саботаж это называется.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья(Грохотайло)  20.09.2010 10:33

Вчера ночью в Москву по Горьковке автовоз 16го региона вёз два новеньких дукато в Москву.
Окрас МГТшный.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Впередсмотрящий  20.09.2010 18:49

Цитата (Trotil)
Кроме того, водитель фиата не продаёт билеты (ни разу не видел!), что отрицательно сказывается на статистике этого выхода. Саботаж это называется.
Последнее время так же езжу нередко и тоже обычно не вижу (естественно № м-та и прочее не напишу), но в принципе нравится, быстро, с проездом остановок где никто не выходит, одним словом в стиле м-ки, но с действием проездного. Побольше бы их.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  20.09.2010 18:55

Тротил, знаете, продают, и ещё как! По 28 рэ, на ходу, как в автоуроудах, и проверяют потом в зеркало, чтоб валидировано было. 11, 661, 224, 157, 762 - везде я это видел, был участником практически (сдачу передавал)...

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Trotil  23.09.2010 08:26

Илья, я говорил только про 816.
А в других продают, да.
В следующий раз поеду, специально не буду пользоваться проездным, а попрошу билетик. Посмотрим, что скажут.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Zatwornik  24.09.2010 08:50

Часто езжу на 44, после введения Fiat кстати намного проще стало на нём уехать, значительно чаще появляются на линии. Так водитель всегда продаёт билеты как и в обычном автобусе по 28 для валидатора. Часто люди не знают, что можно проездными пользоваться, и когда получают такой билет - возвращают его со словами, что у них мол есть проездной.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Prayer  24.09.2010 10:30

А я вот в последнее время не могу уехать на этих "Дукато", поскольку в тех нет свободных мест. Дело обстоит на 83-м и 711-м маршрутах. Обидно, понимаешь...

Страницы: <<1234 5 678910Все>>
Страница: 5 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]