ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5678910Все>>
Страница: 4 из 10
Re: 08443. Поездка сегодня
Илья Ковалёв  10.04.2010 15:44

И где в Москве можно так летать в пик? У нас тут не Уфа. Дукато - начинание неверное по цели, но верное по сути. удалено модератором скоро всех нас запихнёт в бобики, а своё здание на Раушской сдаст в аренду... Бобик он и есть бобик, хоть удалено модератором, хоть чей, валидатор - ясен пень разница...
ЗЫ Уеду в Рязанскую облать, на родину предков, буду там жить на моркови и репе, лишь бы не тут ))))

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
FanTrans  12.04.2010 06:46

Эти Фиаты Дукато более мелкие ведь, чем Спринтеры? По моим ощущениям, длина их базы - что-то среднее между Газелью и наиболее частовстречающейся модификацией Спринтеров. И в такую маленькую маршруточку конструкторы запихнули аж 18 сидящих мест. Они очень тесные, один только проход между сидением и поручнем рядом с дверью чего стоит (иначе в заднюю часть не попадёшь), в котором может застрять человек в зимней одежде, даже не слишком толстый! Прямо-таки чудесное сиденье есть в задней части, оно единственное из всех расположено вдоль борта. Идеальное место для фото- и видеосъёмок через заднее стекло :)
Спорный, очень спорный микроавтобус.

130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
Tassadar  12.04.2010 07:41

Ехал в пятницу в 130ф (фиат). Водитель там натуральный гонщик, всё пытался обогнать конкурента со 130м, несколько раз получалось, но тот брал реванш на остановках... В итоге на некоторых участках по ощущениям ехали все 120 км/ч... Остановки есть, естественно, только по требованию... и посадка тоже, только если голосовать. Сажал/высаживал и не на остановках. Радостно продавал билеты по 28 рублей. Видимо товарищ премию себе зарабатывал :) По 2 рубля с билета всё-таки + гарантированная зарплата, водители маршруток со своим планом завидуют :) Как-то одному пассажиру, который пожаловался на то, что проехали остановку сказал - «Это не автобус, а просто маршрутка со льготами. Все остановки по требованию.». От Профсоюзной до Кутузовского, с учётом пробки, я доехал минут за 20... В принципе за свой студенческий проездной такого я себе позволить раньше не мог, но всё-таки такая скорость чревата ДТП... в автобусе всё-таки поспокойней. Но тем не менее это сильно лучше, чем вариант того же 157ф, где водители еле ползут по своему не сильно более быстрому чем у БВ графику и останавливаются на каждой остановке, даже если там никого нет... и билеты только на остановке продают...

Кстати, большой автобус никогда не сможет по скорости конкурировать с микроавтобусом, ибо в нём едут стоячие пассажиры и ускорение в связи с этим ограничено - иначе просто все попадают. В Фиатах все места сидячие, так что там можно разгоняться/тормозить как угодно. Другое дело максимальная скорость, но с нашей частотой остановок БВ просто не успевает разогнаться...

А какой маршрут обслуживают FIAT Ducato 5 а/п, кучей стоящие у Белорусского вокзала? (-) (-)
СтаС  12.04.2010 12:56

0

А это наверное развозки польских граждан, прибывающих на опознание погибших в авиакатастрофе родственников... (-)

Цитата (СтаС)
n/t

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
Александр В. Р-в  12.04.2010 20:04

Напомню что "Посадочный талон, реализуемый водителем в салоне подвижного состава - 28 рублей", так что никаких 2х рублей с пассажиров получается что не брали. А так - попутал водила где оказался, Фиаты - не маршрутки а автобусы, которые могут мимо остановок спокойно проезжать, для него все остановки "по требованию".

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
karelalex  13.04.2010 00:18

Цитата (Александр В. Р-в)
Напомню что "Посадочный талон, реализуемый водителем в салоне подвижного состава - 28 рублей", так что никаких 2х рублей с пассажиров получается что не брали.
Очевидно, товарищ имел ввиду те бабосы, которые начисляют водиле за каждый проданный билет. Я не уверен, что это именно 2 рубля (когда билет стоил 25, начисляли по 3 за билет), но то, что проданный билет - это прибавка к зарплате, является известным фактом. Вот, например, если продавать по 100 билетов за смену иметь 21 смену, то в месяц прибавочка будет около 4000 рублей (при 2-х рублях добавки) и соответсвенно около 6000 при трёх. И это только прибавочка.

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
Павел Егерев  13.04.2010 01:01

Цитата (Tassadar)
вариант того же 157ф, где водители еле ползут по своему не сильно более быстрому чем у БВ графику и останавливаются на каждой остановке, даже если там никого нет... и билеты только на остановке продают...
Немного не согласен. Водители157ф часто спрашивают пассажиров, выходит ли кто на ближайшей остановке. И при отсутствии ответа и полной загрузке салона- проезжают очередную остановку мимо. Также проезжают мимо остановки, на которой явно никто не собирается садиться-просто сильно притормаживают и дверь не открывают, после чего снова разгоняются. Не скажу, что это- массовое явление, но- довольно частое. И едут водители достаточно быстро- например вчера около 15 час. у метро "Славбульвар" я специально пропустил 205-й, через 4 минуты приехал "Фиат", в который я сел, после чего 205-й был "со свистом" обойдён на "улице Багрицкого".

Re: А какой маршрут обслуживают FIAT Ducato 5 а/п, кучей стоящие у Белорусского вокзала?
Дима  13.04.2010 18:52

Информацию подтверждаю! Вчера у нас на 699 за руль посадили водителя с ОБВшки, и маршрута он не знал. Сказал, что водителей с "Дукато" послали возить поляков, а его выдернули на работу в выходной. Представляю, как это сложно - на незнакомой машине, по незнакомому маршруту: помог ему тем, что дорогу показал.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Борис Муравьев  14.04.2010 22:09

Вот и в 4 парке на 83-й маршрут вышли "Фиаты". Сегодня встретил 04213, 04212, 04215. Пассажиров пока немного.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Иван Садовский  17.04.2010 13:31

Цитата (FanTrans)
И в такую маленькую маршруточку конструкторы запихнули аж 18 сидящих мест. Они очень тесные, один только проход между сидением и поручнем рядом с дверью чего стоит (иначе в заднюю часть не попадёшь), в котором может застрять человек в зимней одежде, даже не слишком толстый!
Вчера прокатился в фиате по 44. Изврат редкостный. Поручень с валидатором прямо посередине входа в салон - это не менее креативно, чем узенький проход в заднюю часть.

Re: 08443. Поездка сегодня
karelalex  17.04.2010 20:21

Сегодня дукаты бегали по 837. Бегали ли по нему полновесные автобусы - не знаю, я не видел.

Re: 08443. Поездка сегодня
Darkfun  18.04.2010 00:46

Цитата (karelalex)
Сегодня дукаты бегали по 837. Бегали ли по нему полновесные автобусы - не знаю, я не видел.

"Примечание Работает до 21:00;
По выходным дням маршрут обслуживается только автобусами FIAT Ducato вместимостью не более 18 человек"
http://bus.ruz.net/routes/837

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
karelalex  19.04.2010 22:00

Прокатился и я в 130ф. Водила всем пассажирам рассказывал, что это есть автобус. И предлагал юзить алигатор. А гонок с 130м не получилось, ибо последняя осталась киснуть у м. Университет, собирая пассажиров. А мы собрали их на остановке и уехали. В общем, для полного счастья не хватает второго алигатора у водителя, в котором могли бы отмечаться передние пассажиры и водила сразу бы пробивал посадочный талон. Кстати, учитывая то, турникета в фиатах нету, могли бы придумать что-то своё для дукатов, например, сделать отдельно съёмные мозги (которые потом сдавать, как отдельный валидатор) и 2 несъёмных читающих устройства для билетиков и БСК.

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
warrior  19.04.2010 22:48

Цитата (karelalex)
для полного счастья не хватает второго алигатора у водителя, в котором могли бы отмечаться передние пассажиры и водила сразу бы пробивал посадочный талон.

А как сейчас оплачивают проезд в "Дукато" пассажиры, сидящие впереди? Если у них есть, например, заранее приобретённые многоразовые билеты, БСК или СКМ? Передают назад, в салон, чтобы там пропустили через валидатор?

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
МитЁк  20.04.2010 00:07

По моим наблюдениям именно так все и делают. хотя один вредный водила с 253ф утверждал, что по инструкции сначала надо пробить билетик, а потом лезть вперед.

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
karelalex  20.04.2010 00:52

Цитата (warrior)
А как сейчас оплачивают проезд в "Дукато" пассажиры, сидящие впереди?
При мне тётенька села впереди, купила билетик, передала назад, его пробили и вернули.

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров

Цитата (МитЁк)
По моим наблюдениям именно так все и делают. хотя один вредный водила с 253ф утверждал, что по инструкции сначала надо пробить билетик, а потом лезть вперед.

Именно так и должно быть. Но редко кто сначала пробивает, а потом проходит вперёд, в основном передают назад.

В 4 парке Фиаты также замечены на маршруте 620. (-)
АК(Александр)  21.04.2010 13:49

Цитата (Борис Муравьев)
Вот и в 4 парке на 83-й маршрут вышли "Фиаты". Сегодня встретил 04213, 04212, 04215. Пассажиров пока немного.

Re: В 4 парке Фиаты также замечены на маршруте 620.
Илья(Грохотайло)  25.04.2010 08:51

Минус один дукато. Восстановлению явно не подлежит.
http://www.youtube.com/watch?v=fqx55kRTwI0&feature=player_embedded

Страницы: <<123 4 5678910Все>>
Страница: 4 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]