ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Повлиять на Мострансавто
Karel  10.05.2008 23:43

Всем здравствуйте. Ситуация такая:
Моя дача расположена в д. Щапово Ступинского района МО. Регулярно приходится ездить на дачу общественным транспортом. На участке от Б. Алексееевского до Малино курсируют маршруты 33 (Малино-Б. Алексеевское) и 402 (Малино-Москва, Выхино). Ходят исправно, на отмены или существенные задержки давно (тьфу-тьфу-тьфу) жаловаться не приходилось, ПС комфортный...
Есть одно "но". Наши и окрестные дачи и деревни расположены примерно в 15 км (напрямую) от Павелецкого хода МЖД, однако прямое сообщение между нами и станциями этого направления отсутствует. Я не знаток статистики, и моя выборка может показаться вам достаточно узкой и непоказательной, однако большинство дачников (навскидку 70-80 %) с удовольствием бы воспользовались железной дорогой. Многие проживают в Москве в зоне тяготения Павелецкого хода и юга ЗЛ (Бирюлево,Царицыно,Москворечье,Орехово-Борисово). Есть у меня такие знакомые и из окрестных деревень-дач (Нефедьево, Ламоново, Севастопольские и т.д.)Хочется отметить РЖД (ЦППК?). Прямые электрички до Яганово-отличная задумка, вот только реализация подкачивает. Станция Малино расположена далековато от автобусной станции, да и сами рейсы только 2 раза по выходным, что не позволяет на них всегда рассчитывать. Я-то, допустим, могу, приехав, пройти 6-7 километров до дач, но многим это не под силу, да и на меня искоса потом поглядывают:)
Задача такова: нужно организовать либо маршрут Малино-Алексеевское-Барыбино, либо Алексеевское-Малино-Михнево. Последний, кстати, по рассказам строжилов, существовал лет 15 назад, потом, официально канув в Лету, определенные рейсы из Алексеевского просто меняли табличку в Малино и ехали в Михнево. Потом и этого не стало( Так что второй маршрут, наверное, был бы более реальным вариантом. К тому же, участок Барыбино-Алексеевское обслуживается Домодедовским ПАТП, что делает это вариант еще менее вероятным.
Еще раз повторю, это не моя персональная блажь, под письмом к Мострансавто готовы подписаться много людей. Навскидку, если пройтись по соседям-знакомым-односельчанам-человек 100. Если организовать обход по окрестностям-то человек 300-400, минимум, наверное.
Опыта "войн" с транспортными чиновниками у нас нет.
Какие могут быть первые шаги, какой формы составлять письмо, куда отправлять и т.д.? Вообще, насколько велики шансы на успешное разрешение?



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 10.05.08 23:50 пользователем Karel.

Re: Повлиять на Мострансавто
cherkalin  11.05.2008 01:02

Уважаемый Karel!Вам лучше обратится с такой просьбой на офоциальный мострансавтовский сайт,www.mostransavto.ru Там Вам смогут дать более внятный ответ

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]