ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Водители не открывают двери на выход
Москвичка  28.10.2007 13:53

Уважаемые форумчане! Вот уже несколько раз попадаю в такую ситуацию. На остановке водитель автобуса/троллейбуса/трамвая открывает только первую дверь, т.е. дверь для входа. Я же стою у средней двери, т.е. через которую выходят. Часто бывает так, что если я стою одна, водитель попросту не открывает дверь на выход. Я сигналю кнопкой и кричу, чтобы водитель открыл - не помогает. Только если побежишь через весь салон и, пардоньте, отматеришь водителя, после этого он открывает двери на выход.

А бывает и так: стою у средней двери, водитель ее не открывает, открывает след. дверь. Пока я добегаю до след. двери, водитель ее закрывает и открывает среднюю дверь, т.е. ту, у которой я стояла до этого. Особенно этим грешат водители-кавказцы.

Что делать в таких ситуациях, когда из-за того, что водитель не открыл дверь, пассажир не смог выйти? Ехать лишние остановки совершенно не хочется. Скандалить с водителями тоже не дело. Да и вообще, я считаю абсурдом, что водитель открывает двери только на вход.

Заранее спасибо.

Re: Водители не открывают двери на выход
Зеркало  28.10.2007 16:11

Они считают что чем позже откроешь двери на выход, тем меньше безбилетников в них войдет.
Ни фига подобного. Эта хитрость давно уже не работает.

Преувеличиваешь
АСЯ  28.10.2007 16:49

Зеркало писал(а):
-------------------------------------------------------
> Они считают что чем позже откроешь двери на выход,
> тем меньше безбилетников в них войдет.

Инструкцией запрещено открывать двери одновременно.
Остальные двери разрешено открывать не ранее, чем через 30 сек. после открытия дверей на вход.

> Ни фига подобного. Эта хитрость давно уже не
> работает.

Не ищи чёрную кошку в чёрной комнате...

Re: Преувеличиваешь
lightning  29.10.2007 08:06

АСЯ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Остальные двери разрешено открывать не ранее, чем
> через 30 сек. после открытия дверей на вход.

Сколько же времени занимает остановка?

Re: Преувеличиваешь?
Впередсмотрящий  29.10.2007 08:40

lightning писал
> Сколько же времени занимает остановка?
Достаточно много времени, лично у меня путь от дома до метро по 642 маршруту после введения турникетов стал занимать в 2.5 раза больше времени. Если надо выйти раньше, то открытия двери на выход еще нужно добится, обычно я сразу же,как только автобус остановится начинаю звонить водителю и не отпускаю звонок,пока дверь не откроется. Неудивительно, что многие люди садятся в газель,которая к тому же стоит 10р.

звонок
АСЯ  29.10.2007 10:32

Дибуны писал(а):
> Если надо выйти раньше, то открытия двери
> на выход еще нужно добится, обычно я сразу же,как
> только автобус остановится начинаю звонить
> водителю и не отпускаю звонок,пока дверь не
> откроется.

Гениально! Вы когда куда-либо ещё приходите, (в офис, в гости) также поступаете?

Хорошая инструкция...
Зеркало  29.10.2007 10:49

Подъезжает например забитый в мясо... ну скажем 774 к Медведково. На остановке до и больше желающих ехать в Лианозово... и что он делает, бедный, эти 30 секунд? Входить-то некуда, пока не выйдут!

А вообще никакого преувеличения - если это инструкция, то обусловлена она ровно той же целью - попытаться отсечь безбилетников, ибо другого разумного объяснения не видно.

Красная кнопка в таком случае рулит :) Тогда двери сами откроются и все выйдут без проблем (-)
anton121  29.10.2007 11:08

12



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.10.07 11:15 пользователем anton121.

ну как ты понимаешь, не я её придумал и не оспариваю её "правильность" (-)
АСЯ  29.10.2007 11:54

.

ну да... некоторые не выйдут, а вылетят
АСЯ  29.10.2007 11:57

Нажми ты её у меня в салоне и если при этом не будет аварийной ситуации, то ты не выйдёшь, а выпорхнешь из него. Ну а если я тебя ещё потом догоню, то будешь кататься до посинения, чтоб впредь неповадно было жмакать куда попало.

Если пассажиры будут летать, такому водителю следует сидеть (-)
Slon  29.10.2007 14:36

0

Re: звонок
Впередсмотрящий  29.10.2007 16:02

АСЯ писал
> Гениально! Вы когда куда-либо ещё приходите, (в
> офис, в гости) также поступаете?

Ну я допустим в автобусе в этом не в гостях, а еду там за свои деньги и издеватся над собой не позволяю. А Мосгортранс с таким отношением к людям скоро последних пассажиров лишиться, останутся одни льготники до тех пор пока льготы не отменят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.10.07 17:19 пользователем Дибуны.

Re: звонок

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> АСЯ писал
> > Гениально! Вы когда куда-либо ещё приходите, (в
> > офис, в гости) также поступаете?
>
> Ну я допустим в автобусе в этом не в гостях, а еду
> там за свои деньги и издеватся над собой не
> позволяю.

А разве неодновременное открытие дверей - это издевательство? Между прочим, во многих современных лифтах двери тоже не сразу после остановки кабины открываются. Просто привыкнуть надо. Многим это бывает сложно, но ничего поколения сменятся....

Re: звонок
Впередсмотрящий  29.10.2007 16:44

Когда поколения сменятся, то и правила сто раз изменятся. У нас никакие порядки долго не существуют, а потом Вы так рассуждаете, как будто Вы будете жить при другом поколении. Жить нам с Вами при этом.
А по вопросу да, я считаю такое открытие дверей издевательством над людьми, которое я надеюсь долго не продлится.

Re: звонок

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда поколения сменятся, то и правила сто раз
> изменятся. У нас никакие порядки долго не
> существуют, а потом Вы так рассуждаете, как будто
> Вы будете жить при другом поколении. Жить нам с
> Вами при этом.

Да я вроде как привык уже и отношусь к этому спокойно.

> А по вопросу да, я считаю такое открытие дверей
> издевательством над людьми, которое я надеюсь
> долго не продлится.

Ну это уже личное отношение каждого.

Re: звонок
Впередсмотрящий  29.10.2007 17:43

Безусловно личное отношение каждого. Только вот мы все говорим о том, что пассажиры к "газельщикам" уходят, переживаем из-за этого, снятые трамвайные линии жалеем, а между тем при таком отношении Мосгортранса к людям другого и быть в принципе не может. Те же турникеты, тоже открытие дверей отняли и еще отнимут очень большое количество пассажиров.
А мы потом к этим же пасажирам взывать будем: помогите защитить снимаемые линии,поставьте подпись,отправьте властям письмо. А пассажир нам скажет: а зачем мне такой транспорт нужен,сделайте газелей побольше, там над нами хотя бы издеваться не будут.

Re: звонок
anton121  29.10.2007 17:55

Полностью согласен. Пока МГТ не будет нормально относиться к пассажирам, массажиры будут относиться к МГТ точно так же. Да и при наличии достойной альтернативы людям ничего не стоит сменить вид транспорта. Что мы сейчас и наблюдаем - естественный отток пассажиров.

Если пассажиры будут жмакать куда попало, то сидеть никто не будет, а вот летать они продолжат. (-)
АСЯ  29.10.2007 17:58

.

Re: звонок
ROM  29.10.2007 19:36

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Безусловно личное отношение каждого. Только вот мы
> все говорим о том, что пассажиры к "газельщикам"
> уходят, переживаем из-за этого, снятые трамвайные
> линии жалеем, а между тем при таком отношении
> Мосгортранса к людям другого и быть в принципе не
> может. Те же турникеты, тоже открытие дверей
> отняли и еще отнимут очень большое количество
> пассажиров.
> А мы потом к этим же пасажирам взывать будем:
> помогите защитить снимаемые линии,поставьте
> подпись,отправьте властям письмо. А пассажир нам
> скажет: а зачем мне такой транспорт нужен,сделайте
> газелей побольше, там над нами хотя бы издеваться
> не будут.

Поддерживаю. Уверен, что многие на этом форуме считают, что ГАЗели - это плохо, их надо искоренять и переходить к НОТ (как это расшифровывается не знаю: то ли нормальный общественный транспорт, то ли ненормальный общественный транспорт). Между тем есть много случаев и не только в Москве, что маршрут ГАЗелей почти совпадает с маршрутом трамвая, троллейбуса, автобуса. Опять-таки, многие здесь жалуются, что ГАЗели отнимают платежеспособных пассажиров. Но почему люди пересаживаются в данном случае на ГАЗели? Просто по важным для этих людей критериям ГАЗели оказываются удобнее! И это несмотря на их низкий салон и низкую безопасность.
Так что виноваты не те, кто пускает ГАЗели и кто ездит в них, а те, кто создает слишком плохие условия для пассажиров в других видах транспорта.

Re: звонок
Впередсмотрящий  29.10.2007 19:45

А понимаете ROM, вот берем Ясенево(р-н Москвы), от моего дома до метро Ясенево Газель стоит 10р.,а автобус 15 это при том,что у человека есть заранее приобретенный талон, а если приобретать в автобусе то 25р. Прибавьте турникеты и открытие дверей как здесь описывают, да отношение некоторых водителей "летать будешь". Какой же нормальный человек,если он не льготник и не фанат ОТ полезет в автобус,который к тому же будет ползти до метро столько,что пешком быстрее дойдешь.

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]