ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Американский школьный автобус
Чернышов А. Ю.  12.10.2007 21:23

А откуда они в Москве вообще взялись? Закупка их даже б/у в США скорее всего крайне невыгодна, так как слишком далеко везти, плюс проблемы с запчастями. В Европе они не выпускаются.

Re: Американский школьный автобус
Eternal Flame  13.10.2007 10:16

Точно, забыл про Орехово-Зукево. Даже фотографировал там такой.

Американский школьный автобус в Орехово-Зуево!
грохотайло  30.09.2008 10:12

Езжу на дачу через Орехово-Зуево и регулярно встречаю их! Один раз на мосту даже пара встретилась! Совсем недавно встретился на железнодорожном переезде в пригороде Ликино. Откуда они там появились, кто нибудь фотографировал и знает, где и к кому приписаны?

Re: Американский школьный автобус в Орехово-Зуево!
Eternal Flame  30.09.2008 12:07

Я фотографировал в ноябре 2005 года. К сожалению, были уже сумерки, и фотка не очень хорошая, номер не виден.

Брат сфотографировал американский school bus с номером "90" в Коломне 15.07.08 (+)
Евгений лЛысый  25.10.2008 23:08

Брат сфотографировал американский school bus с номером "90" в Коломне 15.07.08.
Шасси "Навистар Интернашионал" - вроде ЗИЛа, но побольше (базовый грузовик имеет плоское переднее стекло, и выпускался в таком виде года до 2001; теперь делают с другой мордой и гнутым вклееным стеклом :( ). Номер р626нс90. "90" - это где?

Приятно, что американский автобус получил номер во-первых, более внятный, чем во многих штатах, а во-вторых, нарисованый вдобавок крупно на задней стенке. Американцы за сто лет до этого не допёрли. :) Причём номер нарисован на стёклах - до этого, в свою очередь, не допёрли трамвайщики в той же Коломне(диспетчеры жаловались, что в темноте номера вагонов (нарисованные на металле) плохо видно).

Код 90 - Московская область (-)
Zap  25.10.2008 23:38

111

Re: Американский школьный автобус в Орехово-Зуево!
Александр А.  27.10.2008 17:55

Тоже встречал и фотографировал подобные автобусы. Принадлежат они частникам, как правило.

Американский школьный автобус
warrior  15.03.2011 18:19

Годы идут, меняются шасси, появляются современные мощные двигатели, АКПП, разная бортовая электроника - но суть от этого не меняется: рамное шасси на базе грузовика, капотная высокопольная компоновка, клёпаный (!) кузов, окна с опускными форточками, главная дверь спереди, запасная - в "корме", покатая крыша... Лет 80 уже всё это неизменно! Я понимаю, так делали бы консерваторы-англичане; но американцы, вечно стремящиеся ко всему новому... Отчего так?

Re: Американский школьный автобус
gourry  16.03.2011 06:36

Цитата (warrior)
Годы идут, меняются шасси, появляются современные мощные двигатели, АКПП, разная бортовая электроника - но суть от этого не меняется: рамное шасси на базе грузовика, капотная высокопольная компоновка, клёпаный (!) кузов, окна с опускными форточками, главная дверь спереди, запасная - в "корме", покатая крыша... Лет 80 уже всё это неизменно! Я понимаю, так делали бы консерваторы-англичане; но американцы, вечно стремящиеся ко всему новому... Отчего так?
Ну у американцев в этом плане консервативность та еще. Даже мы на грузовиках на синхронизированные коробки перешли, например, а они до сих пор этим и не думают озаботится.

Re: Американский школьный автобус
warrior  16.03.2011 17:38

Ну почему же... School bus, который регулярно проезжает по Волоколамскому шоссе и который, собственно, подвиг меня на обсуждение этой темы, имеет уже полностью диодную заднюю оптику, очень современный дизайн "морды" (International), АККП вроде бы (нет напольного рычага МКПП, мне удалось разглядеть) - а кузов КАК ИЗ 30-х годов вышел.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]