ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
А что? Разве Европа ограничивается Италией? А автобусы - только IVECO'ми? =) (-) (-)
KnownWho  02.06.2007 15:48

0

А разве Италия не Европа? (+)
Дима  05.06.2007 20:42

Просто я к тому, что все эти байки про "сплошные низкопольники в Европе" рассчитаны на тех, кто никогда там не бывал. А на деле оказывается, что высокопольных автобусов и там достаточно много. И никто там на низкопольности так как у нас не заморачивается!

Re: А разве Италия не Европа? (+)
KnownWho  06.06.2007 09:12

Во-первых, в Европе, помимо Италии, есть еще и Франция, и Британия, и Германия, и Чехия, и Швеция, и (о, ужас!) даже Эстония, где низкопольники и полунизкопольники довольно активно используются. И в Штатах (если уж, про "запад" в целом)! О других странах говорить не буду - пишу о том, с чем более или менее знаком.
Во-вторых, разве кто-то говорил, что в Европе сплошные низкопольники? Вовсе нет! Но тенденция, однако, наблюдается.
И что значит "заморачиваться"? Делать людям перемещение более удобным? Что же в этом ужасного-то? Можно только посоветовать нашим властям почаще подобным образом "заморачиваться" и по прочим разным поводам.

Re: А разве Италия не Европа? (+)
Антон Чиграй  06.06.2007 10:07

> Просто я к тому, что все эти байки про "сплошные низкопольники в
> Европе" рассчитаны на тех, кто никогда там не бывал. А на деле
> оказывается, что высокопольных автобусов и там достаточно много.

Только из-за качественного обслуживания и большого срока службы.

> И никто там на низкопольности так как у нас не
> заморачивается!

Выражаясь вашими словами, заморачивается. И даже больше - мэра, закупающего высокопольник, будут очень сильно критиковать и скорее всего больше не выберут. И уже не первый год высокопольные городские автобусы составляют ничтожную долю закупаемых автобусов. Покопайтесь на сайтах производителей и представьте на наше обозрение ссылки на описание ныне производимых высокопольных городских автобусов ;-) Высокопольники не везде списывают по самому факту высокопольности (деньги экономить там умеют), но по исчерпанию их ресурса, "естественным образом", они будут проданы в Восточную Европу и заменены на низкопольники.

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Eagle755  06.06.2007 17:53

Не знаю, чем народу не нравится 5256. Меня не устраивает МАЗ-104, неудобный и дёрганный независимо от водилы. Само собой, ПАЗ-3205 - для города совершенно идиотский автобус, ему в колхозе место
Газель - не автобус, Газель - это Газель, её тут упоминать вовсе не стоит

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Тамбовчанин  20.01.2009 15:19

Ельч. Просто дубовый. Жесткая подвеска+убогие сидения.

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Шпекавыг  24.01.2009 14:56

Самые нелюбимые автобусы - ПАЗ-3205, Богдан, ЛиАЗ-6213, все китайские, все МАРЗы, И-415, И-435, чуть меньше И-280, ну и, естественно, Газель.

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
лоэнгрин  24.01.2009 16:39

Самый нелюбимый - "колхозный" ПАЗ-3205. Даже слово "паз" какое-то непристойное, неприличное на слух. Гадкий автобус! Правильно, годится только для катафалка, да и то - исключительно в нашей матушке России. Уже кажется неудобным корейский "Хёндэ" - очень холодный, с неудобным расположением кресел, без площадок, открывают практически всегда только одну дверь, высокопольник. Когда они появились - радовался (смена ПАЗу!), а теперь... Но уж лучше они, чем ПАЗ!!!!!

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Леха.  24.01.2009 21:22

Я вообще не люблю все автобусы малого и особо малого класса, особенно ПАЗы-3205 и газели

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Большаков Иван  24.01.2009 23:15

Ikarus-280 всех модификаций, Ikarus-283, Ikarus-415 (а вот 435-й наоборот нравится). Всё остальное нравится (особенно ПАЗ-3237 и СР-15)

Я вообще не люблю все автобусы малого и особо малого классов, но особенно ПАЗ-3205 и Газель (-) (-)
Леха.  25.01.2009 13:52

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.09 13:53 пользователем Леха..

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Павел Егерев  26.01.2009 19:56

Икарус- 415 - его многие уже упоминали. И добавляю к этому ЛиАЗ-5292- жутко неудобная компоновка салона, и сидений в частности!

И-415
anateam  26.01.2009 20:48

Хотя и пишут, что модель самая лучшая из всех предыдущих, он самый не любимый вид видов, разъезжающих по маршрутам.. Часто его встречаешь в таком потрепаном ввиде... Механика дает своют дорожную "качку", холодильник не то слово и изоляция салона практически никакая, часто когда дает газу в салоне чувствуется продукты выхлопа. Даже на 280 легче ехать, хотя механика в нем меня тоже очень радует: медленно едет и часто дергается.

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Корабел  26.01.2009 23:55

Нелюбимым является любой автобус, в котором зимой холодно(. Естественно, у нас в Питере это И-280 и ЛиАЗы, если у них выдраны нафиг обогреватели или просто не работают. Кстати, ЛиАЗы-гармони 2004 г. поставки уже многие "дубовые". Особенно холодно сзади, как в Икаре.
У 5256 2000-2002 г. поставок из-за жуткой вибрации развалились крепления поручней уже через год, а в басах с камазовским движком, оный смачно ревёт, а в салоне не менее смачно пахнет солярой, и коробка при переключении хрустит нереально.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.01.09 23:56 пользователем Корабел.

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Доктор Дизель  04.02.2009 14:31

Самые нормальные - Икарусы и JACи. Все остальные, особенно ПАЗы, Газели и Богданы терпеть не могу.

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Доктор Дизель  04.02.2009 14:37

Чока писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... а также всевозможные
> Ельчи.

Просветите неразбирающегося в моделях автобуса парня, а что за модель такая Ельч?

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Валерий  04.02.2009 23:09

Ой, испугался даже! Это JAC то нормальный? Уж лучше Богдан тогда. Да по сути и Нефаз в общем то неплох, еслиб они еще у нас работали. Мазикин тем-же количеством Лиазов умудрялся полноценно обслуживать 41(42) и 97, да еще иногда и на дачи ездить в Никольское. А эти только забор подпирают. Не, не суждено Калуге иметь нормальные автобусы. Уж сколько их перебыло - всех нормальных людей выжили.

Ну, как говорится о вкусах не спорят. (0) (-)
Доктор Дизель  04.02.2009 23:33

0

Re: Ваша нелюбимая модель автобуса
Доктор Дизель  05.02.2009 00:25

Прошу прощения: перепутал JAC с Нефазом. Ну не разбираюсь я в моделях. Только сейчас обратил внимание на подпись на Ваших фотографиях автобусов. А JAC получается та же фигня, что и Богдан, только ещё менее габаритная. Богдан мне не нравится тем, что по сути это тот же ПАЗ, только корейского производства.

Богдан не корейского производства. Это украинец на японском шасси (-)
Валерий  05.02.2009 08:39

-

Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]