ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Московские маршрутки 80х.Кто-нибудь помнит RAF?
ABBA75  09.01.2007 09:22

Маршрутное такси 52 ст.м. "Проспект Вернадского" - ст.м. "Профсоюзная" (по трассе ещё не отменненого 66 автобуса.
Маршрутное такси 57 ст.м. "Проспект Вернадского" - ст.м. "Калужская" (через Дом мебели - Ленинский просп., 101)
Маршрутное такси 57а ст.м. "Проспект Вернадского" - ст.м. "Калужская" (через ул. Новаторов) - в последнее время ходили абсолютно разбитые РАФики. Отменили в 1991-1992 годах "в связи с нерентабельностью маршрута". Объявление помню абсолютно точно. Было на них повышение цены за проезд до 32 копеек.

Re: Московские маршрутки 80х.Кто-нибудь помнит RAF?
Igor<Shabolovka>  09.01.2007 09:31

Путеводитель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Олейник Николай писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Как сейчас помню 2 маршрута Рафиков: один от
> метро
> > Ленинский проспект до 6-ой больницы (б/н) и
> второй
> > также от Ленинского проспекта до Загородного
> шоссе
> > (№ 50). Тогда еще в них были кассы с рулонными
> > билетами.
>
> До 6-й??? Она же на Щукинской находится (1-я
> остановка трамваев от метро в сторону Строгинского
> моста так и называется).

Там просто 6я,а здесь 6я детская психиатрическая или психоневрологическая,одним словом специальная

Re: Московские маршрутки 80х.Кто-нибудь помнит RAF?
Igor<Shabolovka>  09.01.2007 09:35

>
> А до какого года ходила эта маршрутка? Почему
> туда, в этот изолированный микрорайон, не пустили
> нормальный автобус?


Она ходила до начала 90х(как РАФ) Сейчас этот маршрут опять ходит(Естественнно с Газелями)
Я тоже согласен.Автобус туда надо пустить.А лучше всего сделать Ленинский 5й Донской(по 3ТК)-и до Севастопольского.Маршрутка примерно так сейчас ходит

Re: Московские маршрутки 80х.Кто-нибудь помнит RAF?
FanTrans  09.01.2007 11:28

Igor писал(а):

> Там просто 6я,а здесь 6я детская психиатрическая
> или психоневрологическая,одним словом специальная

Кстати она какое-нибудь отношение к Кащенко имеет, или это два разных заведения? Между ними есть проход, или там непроходимый пустырь с речкой (см.карту) ?

Re: Московские маршрутки 80х.Кто-нибудь помнит RAF?
Igor(Shabolovka>  09.01.2007 12:45

В детстве я облазил всё..насколько я знаю,она больница отдельная,во всяком случае раньше была и к Кащенко точно не имела отношения :)Хотя я не спец по иерархии Минздрава,но в детве облазил всё.там был пустырь с мусорными кучами,Этот пустырь разделял 6ю больницу(та ещё какая то школа на её территории),с другой стороны была окраина Татарского(Мусульманского) кладбища и с другой стороны к ниму подходила территория Даниловского клабища и больницы Кащенко.так же там текла речка Чура,от Татарского кладбища до загородного шоссе,не замерзала даже в -25.Территории эти никак не соприкасались.сейчас там наверняка всё изменилось из за 3ТК,но что там ,я не знаю...всё таки везде охрана..

От модератора. Здесь автобусный форум (-)

0

Re: В конце 80-х маршрутные такси ходили от м. "Юго-Западная" до центра моды "Люкс" в Олимпийской деревне

И ещё была маршрутка от Киевского вокзала до 2-го Мосфильмовского переула с конечной внизу у мебельного магазина. Ездили синие рафики с наклейкой "маршрутное такси", которую потом заменили на "автолайн".

Re: В конце 80-х маршрутные такси ходили от м. "Юго-Западная" до центра моды "Люкс" в Олимпийской деревне
ABBA75  10.01.2007 17:11

Небольшая поправка. Маршрутка 54 ходила от Киевского вокзала до 1-го Мосфильмовского переулка. И еще в конце 70-х была маршрутка 6 от круглого дома на ул. Довженко (пыльный пятак с лавкой в одной из арок этого дома) то ли до м. Университет, то ли до м. Киевская.

Re: Московские маршрутки
an-tonik  10.01.2007 17:51

Информация со схемы по состоянию на 01 октября 1978 г.
№1 м.Спортивная - Просп.Калинина (м.Смоленская)
№7 м.Университет - МГУ - Винницкая ул.
№14 м.Добрынинская - Даниловская пл. (универмаг)
№16 отсутствует
№17 м.Измайловская - Черницынский проезд
№23 м.Тушинская - 1ый Тушинский пр. (бывш.Комсомольский пос)
№26 м.Щербаковская - ул.Павла Корчагина
№29 м.Кузьминки - б-ца им.Семашко
№33 м.Ждановская - м.Кузьминки
№36 м.Коломеская - Коломенский пр.(б-ца №7)
№49 м.Щербаковская - Звездный б-р (к/т Космос)
№50 м.Ленинский проспект - б-ца №55 - Загородное ш.
№51 отсутствуют
№52 м.Просп. Вернадского - м.Профсоюзная
№54 Киевский в-л - 1ый Мосфильмовский пер.
№60 м.Юго-Западная - просп.Вернадского - м-н "Польская мода"

Re: Московские маршрутки 80х.Кто-нибудь помнит RAF?
Илья(Грохотайло)  10.01.2007 19:29

Запомнились рафики по маршруту 97 автобуса. Году в 1995, бело синие. Проездили дай бог неделю, но ни кто на них ездить не стал.

И я помню; по-моему, они были только Измайловская-Первомайская(-) (-)
Конст. Карасёв  11.01.2007 16:28

0

Re: Московские маршрутки
Slon  11.01.2007 20:37

В 80-х годах №28 имел маршрут "м. Фили - Филевский бульвар" (в точности по 653 автобусу).

Re: Московские маршрутки 80х.Кто-нибудь помнит RAF?
Олейник Николай  12.01.2007 00:27

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати она какое-нибудь отношение к Кащенко имеет,
> или это два разных заведения?

Никакого. Это разные заведения.

От модератора. Что, не-по русски было написано?

Николай Олейник - прошу не обращаться на Форум до 15 января

Re: Московские маршрутки 80х.Кто-нибудь помнит RAF?
наталия  16.01.2007 00:10

Как можно не помнить. Рижские RAF , это не грузовые газели...... Я жила на Аэропорте и там ходила маршрутка до Ленинградского рынка. Стояла всегда небольшая очередь из приличных людей и никто не стремился влезть первым, а плата была кажется 10 или 15 коп. Сесть могло кажется 10 или 11 человек- один рядом с водителем . Об стоять не могло быть и речи. Никто не стоял у тебя над головой и не падал на тебя. Потом я жила в Теплом стане и уже народ стремился влезть без очереди...... Но сейчас - это ужас-в № 58- вместо положенного числа людей утором по дороге на метро Ю-З набивается тьма, и попробуй сделать замечание о возможной опастности и законе . Водитель на мое замечание, что есть закон и нельзя ехать стоя, вынул из кармана толстую пачку денег показал их мне и сказал: - "ВОТ ЗАКОН". Понятно, что все только направлено на заработок водителя. О безопастности никто не думает и не контролируют этих джигитов! так и живем. Сегодня на 553 ехал такой, хотелось сказать стобы не дергался сместа , как неучь, и не тормозил также, но я поняла, что не поймет , о чем я. Я стараюсь по возможности не поддерживать эту мафию и пользуюсь автобусом..

Re: Московские маршрутки
Дмитрий 89  27.01.2007 01:19

Slon писал(а):
-------------------------------------------------------
> В 80-х годах №28 имел маршрут "м. Фили - Филевский
> бульвар" (в точности по 653 автобусу).

В Атласе туриста 1990 года там ходила 78 маршрутка.

Теперь вопрос, а какие маршрутки в Москве сохранились в 1992-1994 годах (до появления Автолайна)? Помню только №61 Алексеевская - Телецентр и №50. метро Медведково - платф. Лось.

Re: Московские маршрутки
Павел Яблоков  29.01.2007 10:15

Дмитрий 89 писал(а):

> Теперь вопрос, а какие маршрутки в Москве
> сохранились в 1992-1994 годах (до появления
> Автолайна)? Помню только №61 Алексеевская -
> Телецентр и №50. метро Медведково - платф. Лось.

Про 61-ю не знал.
Работали также 12 ст.м. "Юго-Западная" - Аэропорт Внуково
и 42 ст.М. "Домодедовская" - Аэропорт Домодедово. Причем в советское время аэропортовский маршрут ходил с №80, а №42 был у магазинного "подкидыша" м.Домодедовская - м-н "Белград".

50-я маршрутка не "сохранилась в 1992-1994 годах", а, возможно, была единственной, появившейся в начале 90-х гг. (т.е. в доавтолайновское время), ибо родилась только после открытия в 1992 году 50 маршрута автобуса, заменившего в Северном Медведкове 153 и 210 маршруты.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.01.07 11:41 пользователем Павел Яблоков.

Re: Московские маршрутки
Slon  29.01.2007 16:43

Да, действительно спутал. 78 она стала уже у автолайна.

Офтоп.
Костя  30.01.2007 21:31

http://museum.autoreview.ru/content/view/79/11/
http://fotoplenka.ru/catalog/rubr2/album139817/foto2223701.htm#foto



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.01.07 21:35 пользователем Костя.

Re: Офтоп
Патриот  31.01.2007 09:16

Ваши ссылки не имеют никакого отношения к обсуждаемой теме. Такси ВНИИТЭ испытывалось в 60-е гг., а опытный образец РАФ первой половины 90-х так и не увидел ни Москвы, ни заводского конвейера.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]