ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Крушение автобуса Москва-Рига
Вадим  10.10.2000 19:16

Сегодня в районе 7.30 утра автобус международного сообщения Москва-Рига столкнулся с легковой автомашиной и опрокинулся в Ашераденском (Aizkraukle) районе Латвийской Республики недалеко от населенного пункта Ремерсгоф-Винтерфельд (Skriveri). Пострадали четыре человека - водитель и пассажир легкового автомобиля, бортпроводница автобуса и один пассажир.

По сведениям пресс-центра дорожной полиции, в полицейский участок Ремерсгоф-Винтерфельда в 7.35 утра поступил сигнал, что в придорожной канаве на боку валяется двухэтажный автобус "Неоплан".

По данным полиции аврия, видимо, случилась тогда, когда водитель легкового автомобиля "Фольксваген-Пассат", обгоняя грузовой автомобиль, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автобусом регулярного сообщения Москва-Рига. После столкновения автобус съехал с дороги, упал в кювет и перевернулся на бок.

Бортпроводница и пассажир автобуса сегодня будут выписаны из местной лечебницы
. А водитель и пассажир "Фольксвагена" продолжают там находится в крайне тяжелом состоянии.

Врачи ремерсгоф-финтерфельской больницы отметили, что только крайне удачное стечение обстоятельств (только четыре пострадавших) позволило оказать им медицинскую помощь. Если бы в аварии пострадали 20-30 человек, в виду сокращения финансирования медицины, отсутствием достаточного количества "карет скорой помощи" и медицинских препаратов, пострадавшим бы пришлось ждать несколько часов, пока для оказания им медицинской помощи не прибыли бы "кареты скорой помощи" из Рижского Центра медицины катастроф. А ремерсгоф-винтерфельдская больница просто не
в состоянии принять такое количество пострадавших одновременно.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]