ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Как Вы смогли определить, что удостоверения "явно фальшивые"? (0)
Андрей Горбунов  05.04.2008 07:47

1

Евгения, а чем это плохо для тех, у кого проезд оплачен? (-)

-

Присоединяюсь к вопросу. Меня тоже это интересует! (-)
Александр22  06.04.2008 07:11

121

Re: Автобусные мошенники!
Илья Ковалёв  06.04.2008 15:17

Побольше бы таких парней! Глядишь, за проезд начнут платить все... (утопическая мечта налогоплательщика и пользователя НОТа) Помню, как трясла бригада легальных в своё время Пехотную... За месяц отвадили зайцев, вывели их как класс...

Re: Автобусные мошенники!
KPM  06.04.2008 21:45

А разве у этих контролеров помимо одежды есть и спец. одежда с нашивками контролеров МГТ?

Re: Автобусные мошенники!
Prayer  06.04.2008 23:49

В прошлом году в автобусе 4 парка я видел троих подобных субъектов (без формы, удостоверения показывали "на расстоянии метра"). С ними я не стал разбираться, ибо до меня они так и не дошли а написал в Мосгортранс. В итоге выяснилось, что на маршруте в тот день работала контролёр Бахова и ещё двое, а эти трое подозрительных субъектов - явно "левые". Так что может вполне оказаться, что радиус действия этих людей - довольно обширен и не ограничивается одной Планерной. Если вдруг этих "мордастых" начнут искать, могу посодействовать в опознании.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.04.08 23:49 пользователем Prayer.

Отвечу
Сергей Грузов  09.04.2008 15:28

Ваш билет не спасет Вас от хамства а в ряде случаев от вымогательства.Что им мешает объявить Ваш билет "фальшивым" и "изъять" его на этом основании а затем "оштрафовать"?

Встречный вопрос.Как долго и как часто авторы вопроса и те кто к ним присоединился пользуются общественным транспортом? Судя по всему не долго и нечасто.

Re: Отвечу
Впередсмотрящий  09.04.2008 16:57

Сергей Грузов писал(а):
----------------------------------------------------
> Встречный вопрос.Как долго и как часто авторы
> вопроса и те кто к ним присоединился пользуются
> общественным транспортом? Судя по всему не долго и
Я например постоянно пользуюсь ОТ. Уверен, что конечно никто не будет "подменивать" проездной. По крайней мере со мной такого не попытались проделать ни разу в жизни. Вообще думаю, что это преувеличение, большое кол-во мнимых контролёров. Сейчас пассажиры грамотные, знают что должно быть у контролёра, проверяют. По крайней мере я вижу так.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.04.08 17:58 пользователем Дибуны.

А пассажиров не отвадили?
Сергей Грузов  10.04.2008 11:52

Пассажиры похоже что все за этот месяц на маршрутки пересели-)))

Re: А пассажиров не отвадили?
Илья Ковалёв  10.04.2008 12:04

Маршруток от станции метро "Щукинская" до институтов и станции метро "Сокол" нет и не было (номер 6 при СССР в расчёт не берём). Только трамвай. И за месяц студенты и прочие несознательные граждане привыкли платить. Бригада ПРИУЧИЛА их платить...

Высший класс мошенничества!
Сергей Грузов  11.04.2008 10:28

>Маршруток от станции метро "Щукинская" до институтов и станции метро "Сокол" >нет и не было (номер 6 при СССР в расчёт не берём). Только трамвай. И за месяц >студенты и прочие несознательные граждане привыкли платить. Бригада ПРИУЧИЛА >их платить...

У студентов, если они постоянно пользуются транспортом, как правило имеются дешевые льготные проездные билеты.Если при этом "Бригада" "приучила" их еще раз "платить" за проезд то я не понимаю почему эта "бригада" до сих пор не на Колыме.

вопрос по действиям контролёров (Москва)
Лаэд  02.06.2009 18:35

Сегодня в автобусе наблюдал следующую ситуацию:
На остановке в среднюю дверь вошёл контролёр. Только он вошёл - из автобуса быстро вышли два парня. Контролёр почти выпрыгнул из автобуса, поймал ближнего к себе(завёл ему руки за спину и прижал лицом к витрине ларька на остановке), после чего затащил обратно в автобус.(парень действительно был без билета).
Собственно вопрос: имел ли право контролёр так действовать?

Какими документами вообще регламентируются действия контролёров? И где с этими документами можно ознакомиться?

Re: вопрос по действиям контролёров (Москва)
Патриот  02.06.2009 21:41

Лаэд писал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня в автобусе наблюдал следующую ситуацию:
> На остановке в среднюю дверь вошёл контролёр.
> Только он вошёл - из автобуса быстро вышли два
> парня. Контролёр почти выпрыгнул из автобуса,
> поймал ближнего к себе(завёл ему руки за спину и
> прижал лицом к витрине ларька на остановке), после
> чего затащил обратно в автобус.(парень
> действительно был без билета).
> Собственно вопрос: имел ли право контролёр так действовать?

Разумеется не имел. А парням можно спокойно писать заявления в милицию, что они шли по улице, их схватил бандит в форме контролёра и силой затащил в автобус.

> Какими документами вообще регламентируются
> действия контролёров? И где с этими документами можно ознакомиться?

Кодекс административных правонарушений, Уголовный кодекс, должностная инструкция и др. Однако некоторые контролёры родом из бывших уголовников плевать хотели на законы.

Re: Контролёры
KPM  03.06.2009 11:26

Кстати, всё чаще вижу в Москве, что контролёр(ы) входят не через 2 или 3 дверь, а в первую дверь по какому-то проездному. Видимо, чтобы зайцы не сразу догадались, что данный человек-контролёр и не успели убежать. А в целом в Москве вероятность встречи с контролёров настолько низка (по моим наблюдениям), что зайцы могут за редким исключением смело кататься в любой части города и на трамвае, и на троллейбусе и в автобусе.

Почему же? Есть определённые места и периоды времени, где и когда вероятность встретить контролёра наиболее велика (-)
Патриот  04.06.2009 18:37

KPM писал:
-------------------------------------------------------
> А в целом в Москве вероятность
> встречи с контролёров настолько низка (по моим
> наблюдениям), что зайцы могут за редким
> исключением смело кататься в любой части города и
> на трамвае, и на троллейбусе и в автобусе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.09 18:37 пользователем Патриот.

Подозрительные ревизоры в автобусе?
_Андрей  17.08.2009 16:24

В субботу, около 9 утра подвергся взиманию штрафа, в автобусе 165.
Кое что насторожило. Двое ревизоров представляли собой довольно потрепанных мужчин, с характерным запахом алкоголя "после вчерашнего".
Когда я зашел в салон, они уже находились внутри и ловили тех кто входит в автобус через турникет.
Оба были без какой либо формы, никаких нашивок тоже не было. Обычные малокультурные мужики за лет под 45. Удостоверение было предъявлено, но я его толком не рассмотрел. Вели себя грубовато, хотя напрямую мне хамить не рискнули.
Расстался с кровными 100р :(
Взамен была вручена зеленая квитанция. У него их была целая кипа, но потом я посмотрел на сайте Мосгортранса, что оказывается, сверху должен быть синий отрывной талон, приколотый на скрепке, а его на квитанциях не было!!! ВСЕ его квитанции были в виде одного зеленого листка, и ничего он не отрывал, хотя дырки от скрепки присутствовали наверху листа.

Правильно ли я понял, что Легальные ревизоры обязаны быть в форме, иметь не только удостоверение, но и наряд на данные сутки, оформлять квитанции с отрыванием синего талона?

Московские контролеры больше не имеют права штрафовать безбилетников
_Андрей  19.11.2009 22:01

http://newsru.com/russia/19nov2009/gortrans.html
Контролерам запретили штрафовать безбилетников в московских автобусах, троллейбусах и трамваях. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию "Мосгортранс".

Таким образом, с 20 ноября ревизоры, уличив пассажира в безбилетном проезде, должны в тактичной форме или предложить "погасить" талон на проезд, если таковой имеется, или предложить купить билет у водителя. Если пассажир отказывается выполнить эти требования, то контролер обязан также тактично попросить его покинуть салон на ближайшей остановке. Права на другие меры воздействия контролеры не имеют.
-------------------------------------------------------------------------
Наконец то сделано то, что давно пора было сделать. Считаю данную мерой полезной и справедливой. Полезной, потому что теперь можно смело быть уверенным, что те кто требуют с тебя деньги однозначно не ревизоры, а настоящие грабители.
Справедливо, хотя бы потому уже, что наказание для всех должно быть одинаковым. Если нельзя обеспечить приемлемое равенство, причем искажение идет в ужасающих масштабах, то лучше вообще отменить такого рода меру наказания, чем терпеть унижения и несправедливость. Когда не платят, допустим физически крепкий мужчина уголовного типа, или группа довольно небезопасных граждан, или женщины с крепкими нервами, часто бывают такие скандалистки с которыми никто не решает связываться, и подобного рода субъектов никто не решался штрафовать или высаживать, но зато другие люди, обычные и скромные не скандалисты, вынуждены были на глазах всего салона платить штраф.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.11.09 22:16 пользователем _Андрей.

Re: Московские контролеры больше не имеют права штрафовать безбилетников
svs  20.11.2009 11:44

Цитата (_Андрей)

Наконец то сделано то, что давно пора было сделать. Считаю данную мерой полезной и справедливой. Полезной, потому что теперь можно смело быть уверенным, что те кто требуют с тебя деньги однозначно не ревизоры, а настоящие грабители.
Справедливо, хотя бы потому уже, что наказание для всех должно быть одинаковым. Если нельзя обеспечить приемлемое равенство, причем искажение идет в ужасающих масштабах, то лучше вообще отменить такого рода меру наказания, чем терпеть унижения и несправедливость. Когда не платят, допустим физически крепкий мужчина уголовного типа, или группа довольно небезопасных граждан, или женщины с крепкими нервами, часто бывают такие скандалистки с которыми никто не решает связываться, и подобного рода субъектов никто не решался штрафовать или высаживать, но зато другие люди, обычные и скромные не скандалисты, вынуждены были на глазах всего салона платить штраф.

А я бы добавил к этому обязательный привод безбилетных граждан в околоток с выписыванием им админстр. штрафа и не 100 руб, а поболее. В случае отказа - вызов наряда милиции на место правонарушения. И все будут равны. А там глядишь и платить за проезд начнут.

Официальная информация Департамента транспорта и связи г. Москвы
Патриот  20.11.2009 15:54

Официальный пресс-релиз ДТиС г. Москвы:
О запрете взимания штрафа за безбилетный проезд на месте выявления административного правонарушения

С 20 ноября 2009 г. контролёры ГУП «Мосгортранс» не будут взимать штраф (денежные средства) за безбилетный проезд на месте выявления административного правонарушения на основании принятого федерального закона № 249-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Для справки:Указанным федеральным законом из текста КоАП РФ исключена статья 32.2 («Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения»), согласно которой контролеры наземного городского транспорта общего пользования ГУП «Мосгортранс» ранее имели право взыскивать штрафы за безбилетный проезд и провоз ручной клади на месте совершения административного правонарушения.

Уважаемые пассажиры! Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 6 ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ наземным городским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве, утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 02.09.08 г. № 797-ПП,
пассажир обязан:

6.2.1. Оплатить проезд путем погашения проездного билета в устройстве контроля и погашения билетов. Одно погашение проездного билета дает право только на одну поездку в одном направлении.

6.2.2. Сохранять до конца поездки проездные билеты, погашенные в устройстве контроля и погашения билетов.

6.2.3. Иметь при проезде документы, подтверждающие право пассажира на бесплатный проезд или на неполную оплату проезда.

6.2.4. Предъявлять для проверки все виды проездных билетов, а также документы на право бесплатного проезда или на неполную оплату проезда контролёру, кондуктору или иным лицам, уполномоченным осуществлять контроль за оплатой проезда и соблюдением настоящих Правил.

6.2.5. В случае отказа оплатить проезд и (или) провоз ручной клади, а также при предъявлении недействительных проездных билетов по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль за оплатой проезда и провоза ручной клади, покинуть салон трамвая, троллейбуса, автобуса на ближайшем остановочном пункте.

Действия контролёров ГУП «Мосгортранс» при проверке проездных документов в салоне подвижного состава (автобус, троллейбус, трамвай) в случае выявления пассажиров, не оплативших свой проезд:

предложить пассажиру оплатить проезд путём погашения через Устройство контроля погашения билетов (УКПБ) в транспортном средстве (если у пассажира в наличии проездной документ);
в случае отсутствия билета рекомендовать пассажиру приобрести у водителя посадочный талон и погасить его через УКПБ;
в случаях отказа пассажира выполнить данные требования контролёра, рекомендовать покинуть салон трамвая, троллейбуса, автобуса на ближайшем остановочном пункте в соответствии с требованиями Правил (пункт 6.2.5.).

Уважаемые пассажиры! Департамент транспорта и связи города Москвы просит вас с пониманием отнестись к изменениям и помнить о том, что лицо не оплатившее проезд в наземном городском транспорте общего пользования будет привлекаться к административной ответственности в соответствии с Законом города Москвы № 45.

Должностные и иные лица уполномоченные указанным Законом ВПРАВЕ составить протокол об административном правонарушении, а также привлечь к административной ответственности вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности (как в салоне подвижного состава, так и в Департаменте транспорта и связи города Москвы).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности является основанием для оплаты штрафа в размере 100 рублей в любом отделении Сбербанка Москвы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.11.09 15:57 пользователем Патриот.

Re: Официальная информация Департамента транспорта и связи г. Москвы
warrior  21.11.2009 18:00

Цитата (Патриот)

Должностные и иные лица уполномоченные указанным Законом ВПРАВЕ составить протокол об административном правонарушении, а также привлечь к административной ответственности вынести ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности (как в салоне подвижного состава, так и в Департаменте транспорта и связи города Москвы).

Это - полная ерунда! Они вправе составлять какие угодно постановления, но... в отношении когоустанавливать личность нарушителя (требовать документы, удостоверяющие личность) они не вправе. А что с каждой бригадой контролёров будет ходить милиционер, как в Беларуси - очень сомневаюсь. (Хотя, если в ближайшее время поголовная неоплата проезда в городском транспорте примет масштабы национального бедствия - для спасения городского транспорта именно так и придётся сделаать...).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.11.09 18:03 пользователем warrior.

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]