ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Икарус-180 в Москве!
Путеводитель  31.05.2006 23:59

Видел сегодня (31.05.06) на Михалковской ул. ок. 15:30. Ехал самостоятельно в направлении от центра. Окрас правильный, бело-красный, гос. № жёлтый, регион не разглядел - загородил трамвай. Чей он, как так долго прожил? И коль № жёлтый, значит осуществляет коммерческую перевозку пассажиров?

Re: Икарус-180 в Москве!
Юра Плоткин  01.06.2006 00:14

Да это наверное музейный. Он базируется в 11АП. Может по случаю 35-летия парка он катался.

Re: Икарус-180 в Москве!
А.Сергей И.  01.06.2006 00:25

"Жёлтый госномер" - это скорее всего специальная табличка, на которой указано название экспоната (Икарус-180) и парк, где он постоянно храниться. Такие таблички-номера недавно сделали для всех машин МГПТ. А сам Икарус могли готовить к выезду 12 Июня.
А вдруг действительно, по случаю 35-и летия парка раритет пустили пару дней покататься по маршруту?! Хотя вряд ли, ведь он вообще один такой на территории эксСССР сохранился (пусть и собран из частей от разных машин). Бесценная вещь!

Re: Икарус-180 в Москве!
FanTrans  01.06.2006 00:29

Почему у музейной техники нет госномеров, если они вполне способны передвигаться самостоятельно? И теоретически вполне их можно угнать, они могут попасть в ДТП, нарушить ПДД и т.д.

Re: Икарус-180 в Москве!
Путеводитель  01.06.2006 01:04

А.Сергей И. писал(а):

> "Жёлтый госномер" - это скорее всего специальная табличка, на
> которой указано название экспоната (Икарус-180) и парк, где он
> постоянно храниться. Такие таблички-номера недавно сделали для
> всех машин МГПТ. А сам Икарус могли готовить к выезду 12 Июня.

Быть может. Разглядывать не было возможности, я ещё и за дорогой следил.

> А вдруг действительно, по случаю 35-и летия парка раритет
> пустили пару дней покататься по маршруту?! Хотя вряд ли, ведь
> он вообще один такой на территории эксСССР сохранился (пусть и
> собран из частей от разных машин). Бесценная вещь!

Нет, он шёл пустым.

Re: Икарус-180 в Москве!
Александр А  01.06.2006 17:47

Вот фото музейного Икаруса-180 с подобием госномера жёлтого цвета(снято мною на 80-летие Московского автобуса):

http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=46995

Я спрашивал у водителя ЗиСа-154. Машины в ГАИ не зарегистрированы, но на тот день, когда они выезжают на выставки, на них оформаляется полис ОСАГО.

Катался я осенью на этом чуде. :)) (+)
Зеркало  01.06.2006 18:19

Впечатления ЗДЕСЬ. :))

Re: Икарус-180 в Москве!

Юра Плоткин писал(а):

> Да это наверное музейный. Он базируется в 11АП. Может по случаю
> 35-летия парка он катался.

Да, там сегодня какие-то покатушки для ветеранов парка планировались.

Re: Катался я осенью на этом чуде. :)) (+)
Сергей Ахметов  02.06.2006 12:27

Как человек, неофициально состоящий в музейной группе МГТ с 1994 года, я несколько дополню Ваши коментарии. Обе секции Икаруса-180 были найдены в самом конце 80-х годов под Орехово-Зуево, на разных дачных участках. Судя по всему, обе эти машины работали в 11 парке. Автобус восстанавливался на заводе СВАРЗ, где проводился капремонт Икарусов-280. В связи с отсутствием ряда оригинальных частей, при реставрации были вынуждены использовать ходовую часть и салон от Икаруса-280, а также форточки от ЛиАЗ-677 (их пришлось немного подрезать). Впрочем, в городах, где Икарус-180 продержались дольше, чем в Москве, нечто подобное и происходило, так что в итоге вышел капремонтный вариант.

Re: Икарус-180 в Москве!
Vbr  05.06.2006 17:13

Александр А писал(а):

> Вот фото музейного Икаруса-180 с подобием госномера жёлтого
> цвета(снято мною на 80-летие Московского автобуса):
>
> http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=46995
>
> Я спрашивал у водителя ЗиСа-154. Машины в ГАИ не
> зарегистрированы, но на тот день, когда они выезжают на
> выставки, на них оформаляется полис ОСАГО.

На прошлой выставке перед входом на ВВЦ я обратил внимание на нестандартные - музейные - жёлтые номера. У одного из автобусов (марки ЛАЗ) задний номер отсутствовал почему-то. По дороге, может, придрались гаишники и открутили? :)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]