ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Майкоп-КАвЗЫ покинули маршруты.
Костя  01.04.2006 16:23

Недавно прочитал в нашей газете,что автобусы КАвЗы сняты с городских маршрутов,их правда было очень мало и работали они у частного перевозчика,взамен я бы сказал что либо не появилось,
но сказать точно не берусь.
Автобусы эти конечно для пассажиров не удобные,и наверное вообще их делали для вахтовой развозки,но все равно немного жалко старичков.
Также не видно и ПАЗ-672,работавших у частника,вот такие привинтивные меры по устраненю старого ПС.
Такими они были весной и летом 2005 года-







Re: Майкоп-КАвЗЫ покинули маршруты.
DM  02.04.2006 20:47

Я у вас на маршрутах видел такие древние ПАЗы... не знаю, что за модель, но еще с круглыми (!!!) выпуклыми такими задими фонарями.

Давно их нигде уже не видел - это очень древняя модификация, последние годы выпуска их делали с квадратными плоскими. (я имею ввиду ПАЗы с верхними гнутыми окнами)

Re: Майкоп-КАвЗЫ покинули маршруты.
Костя  03.04.2006 19:51

DM писал:
> Я у вас на маршрутах видел такие древние ПАЗы... не знаю, что
> за модель, но еще с круглыми (!!!) выпуклыми такими задими
> фонарями.

Если не секрет,Вы из Краснодарского Края? Гости из Питера и Москвы бывает проезжают через наш город,но они как правило увлекаются горным туризмом,за автобусами ехать специально имхо слишком далековато.
ПАЗик с круглыми задними фонарями у нас водился до последних пор,но сказать насколько он был старинным не смогу.

Вероятно также пришел кердык и единственной пассажирской Кубани,
она тоже была у частников.
Я вот не помню откуда на ссылку наткнулся,на сайт по продаже техники-http://autoline.com.ua/sales.php?cat=005
Там можно и автобусы найти-
http://autoline.com.ua/sales.php?tm=&tk=&tp=&cnt=&dateq=&cat=005&cnt=&tm=%CA%C0%C2%C7&m=&dateq=&tk=
Вот этот КАвЗик вообще похоже древний зверь,у него лампочки над лобовыми фарами сидят в косточкообразных выемках,но почему-то он 1990 годом указан
http://autoline.com.ua/photos/040623164741/big_040927164540_3.jpg

Re: Майкоп-КАвЗЫ покинули маршруты.
DM  03.04.2006 21:40

Костя писал(а):

> Если не секрет,Вы из Краснодарского Края? Гости из Питера и
> Москвы бывает проезжают через наш город,
Нет, я из московской области. Был у вас в Майкопе пару раз прошлой осенью по работе, в командировках.
Ваш город - просто заповедник древних автобусов :-)))
Одни старые междугородные икарусы чего стоят.
Вообще не фанат, но там просто ностальгию по детству испытал
:-))))))

Майкоп-экзотика все же уходит.
Костя  03.04.2006 22:19

Спасибо Вам DM за ответ и за теплые слова о ностальгии!
Кстати на междугородних рейсах у Майкопских транспортников автобусов классом выше Икаруса пока даже и нет,это уж точно,у нас тут транспортная экзотика наблюдается,но к сожалению ее выпихивают уже силой.
У нас вот и Рафики по осени ликвидировали,среди них были и весьма сносные экземпляры,были и с салончиками классными,правда по городу все равно еще Рафики (не такси) мне фактически ежедневно встречаются.

В Якутске КаВЗ-ы на маршрутах ликвидировали весной прошлого года (+)
Евгений (Якутск)  09.04.2006 19:29

Жутко неудобные автобусы, прозванные "гробовозками" - не приспособлены для перевозки живых людей. Отопления нет, стоять в полный рост невозможно, при трогании дергается, а выбраться из переполненного автобуса вовсе нереально. На маршруты выходили весьма древние экземпляры КаВЗ вплоть до 70-х гг выпуска, короче, все что передвигалось самостоятельно :). Ликвидировали только "капотников", все остальное не тронули. Так что до сих пор полно ПАЗ-672, 3206. Из барбухаек на маршрутах наблюдаются "Кубань", иногда выкатывают "Таджикистан", "Худжант-ЗиЛ" и "Родник", все по одному екземпляру.

кстати, меня, вероятно, опять засылают в Якутск
DM  10.04.2006 12:59

скорее всего в мае.
Что нового там?
Достроили ли, наконец, гостиницу Алросы?
Ей придумали какое-то название?

Вообще, Якутск в свое время поражал разношерстностью рейсовых автобусов, и тем, что вся эта рухлядь еще как-то ездила в 40-градусные морозы :-)
Но самая экзотика конечно - это рейсовые межрайонные буханки отправляющиеся по расписанию автостанции и с предварительной продажей билетов :-)

Прекратить офф! (-)
Модератор  10.04.2006 23:15

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]