ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Расписание. Оно есть или его нет?
Петр Энтис  19.05.2005 00:29

Просветите новичка. На некоторые маршруты вывешивают расписание, на некоторые - нет, на другие - только на выходные или на вечер.
Кто-нибудь знает, отчего это зависит?

От интервала движения (+)
Андрей Горбунов  19.05.2005 00:45

МГТ считает необходимым выешивать уличное расписание только в случае, если интервал между двумя автобусами одного маршрута превышает 30 минут.

Re: От интервала движения (+)
Путеводитель  19.05.2005 01:07

Андрей Горбунов писал(а):

> МГТ считает необходимым выешивать уличное расписание только в
> случае, если интервал между двумя автобусами одного маршрута
> превышает 30 минут.

Это что касается вечернего. А с дневными тёмный лес. На некоторых м-тах вывешивают и при интервалах в час пик около 15 мин, а на каких-то и при 20 с лишним (147, например) не вешают.

Re: От интервала движения (+)
Петр Энтис  19.05.2005 02:30

Так вот и я о том же. Вечером - всё ясно.
А днем...
Вот, например, у нас на Юго-Западе:
163 и 224 - маршруты, трассы которых во многом дублируются, оба довольно часто ходят, оба причислены к 1-му парку, оба загружены, оба АСКПированы.
При этом на 163 расписаниме есть, а на 224 - нет.

мне кажется на 163-м...
Гриша  19.05.2005 02:35

в последние 4 года какие-то заметные увеличения выпуска? или мне показалось?

Re: мне кажется на 163-м...
Петр Энтис  19.05.2005 02:56

Да, я тоже заметил. В предыдущем расписании интервал почти всегда был 28/30 мин. А теперь в час-пик - 17/22!

А на 661-м - наоборот заметное понижение. И ЭТО мне не показалось... Уже года полтора.

Расписания нет.
abr  19.05.2005 09:35

Вчера водитель И-280 на 851-м на вопрос когда отправление ответил, что по заполнению.

Re: Расписания нет.

> Вчера водитель И-280 на 851-м на вопрос когда отправление
> ответил, что по заполнению.

По заполнению всех сидячих или и стоячих тоже? А стоячих с какой плотностью? А деньги водителю? А билетики сами оторвёте, кому надо?

Re: От интервала движения (+)

> Так вот и я о том же. Вечером - всё ясно.
> А днем...

Читайте медленно.
Расписания могут вывешиваться только на два промежутка времени: либо на полный день, либо на вечер.
Если в течение данного промежутка времени интервал хотя бы раз превышает некий порог, то вывешивается расписание на этот промежуток времени.
МГТ считает, что этот порог - 30 минут. А все действующие нормативные документы указывают 20 минут.

Пример 1. Автобус ходит в час пик с интервалом 7 минут, в межпик и вечером - с интервалом 35 минут. Расписание вешается на весь день.
Пример 2. Автобус ходит в часы пик с интервалом 20 минут, днём - 27 минут, вечером - 35 минут. Расписание вывешивается только на вечер.

Это он с "ГАЗели" на автобус перешёл и от старой привычки ещё не избавился. (-)
Виталий Шамаров  19.05.2005 14:23

0

163, на мой взгляд, один из самых плохо работающих маршрутов. (-)
Виталий Шамаров  19.05.2005 14:24

0

Виталий, не скажите. Единственное, почему он периодически задерживается, это пробки на Обручева в будни утром и вечером. (-)
Петр Энтис  19.05.2005 14:59

0

Re: должно быть!
an-tonik  19.05.2005 16:47

> Вчера водитель И-280 на 851-м на вопрос когда отправление
> ответил, что по заполнению.

...по заполнению маршрутки стоящей на остановке перед автобусом!

Иногда езжу на 851. Сколько ездил - всегда у водителя было расписание и он его даже придерживался.
Хочу сказать, что наличие у водителя маршрутного транспорта расписания - обязательное требование.
Оно может не соблюдаться по вине водителя или из-за пробок, или в чрезвычайных ситуациях и т.д., но это уже другой вопрос. Напимер, во время ликвидации прорыва трубопровода на ул. Серпуховский Вал, часть тармваев работали по маршруту "ул Янгеля - Чистые пруды", расписание у них было для 16 м-та, а работали они так, как скажет диспетчер....

Re: Расписание. Оно есть или его нет?

В "Уставе автобусного транспорта РФ" сказано, что расписание пригородного автобуса вывешивается при интервалах более 20 мин. Про городской ничего.

Тогда как Вы объясните...
Петр Энтис  20.05.2005 18:11

Тогда как Вы объясните следующее. 163-й автобус, максимальный интервал в течение всего дня - 30 мин (и то всего 2-3 раза); расписание вывешено!
661-й автобус. Периодически ходит с интервалом 50 мин. (хорошо я сегодня его подождал...) - расписания нет.

Читайте ГОСТ и 200-й приказ Минтранса. Там написано (-)

0

Как объясню? Легко! :)

> 163-й автобус, максимальный
> интервал в течение всего дня - 30 мин (и то всего 2-3 раза);
> расписание вывешено!

Так и должно быть.

> 661-й автобус. Периодически ходит с интервалом 50 мин. (хорошо
> я сегодня его подождал...) - расписания нет.

Это называется невыполнение рейса. В результате образовался двойной интервал.
Чем меньше внимания пассажиры уделяют работе маршрута, тем больше вероятность, что, если что-то где-то сломается, то рейса не будет именно на этом маршруте.

Re: Расписание. Оно есть или его нет?
Михаель Шумахер  27.05.2005 18:19

Почему же всё-таки многие косят от расписания? Никто не соблюдает...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]