ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Автобусы общественного транспорта для благотворительных акций
KPM  27.09.2008 22:31

Интересно мнение участников форума по поводу фактически имеющихся массовых случаев использования автобусов ОТ (во внерабочее для конкретных автобусов время) для благотворительных целей. В частности, сегодня вечером (около 18-20), 27.09.08 наблюдал у м. Автзаводская (Москва) автобус 8-го маршрута (попутно одного из самых "воздуховозных" маршрутов в Москве), на борту которого висел плакат "благотоврит. акция по сбору вещей для детей (или что подобное)". Автобус стоял не на проезжей части (а на тротуаре) с включенным мотором. Неужели нет более подходящего места и средства (не автобуса) для сбор вещей?

Распространённая практика
GrUser  28.09.2008 02:03

На акциях вроде "Семья помогает семье" по сбору вещей для малообеспеченных семей, действительно часто используются автомобили, слабо для этого подготовленные.
Насколько я знаю, предоставление машины для перевозки собранных вещей даёт компании-перевозчику некоторые льготы - за два года работы на пункте приёма в Хорошево-Мневниках видел ГАЗели "Городских маршрутов", "Транс-Вея", "Автолайна".
На последней акции мы брали ГАЗели с кузовами, в повседневное время развозящие обеды по школам. Но ничего удивительного в том, что другой район заказал автобус у МГТ нет, в принципе.
Кстати, думаю, с ним удобнее, чем с ГАЗелями работать - надо бы намотать на ус!

Автобус работает в фонд милосердия
Патриот  28.09.2008 10:08

В начале 90-х видел на улицах Москвы автобусы и троллейбусы с табличкой "Автобус (троллейбус) работает в фонд милосердия" (конкретно: 111-й маршрут автобуса и 2-й маршрут троллейбуса). В передней части рядом с кабиной водителя билетная образца сер. 80-х, в которую водитель по громкоговорителю предлагал опускать деньги. Разумеется, это не освобождало пассажиров от необходимости платить за проезд.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 29.09.08 10:10 пользователем Патриот.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]