ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Чертановец  16.09.2006 01:25

Вопрос такой: мне нужно ездить из Чертаново на Молодёжную. Метро отвергается. Пока езжу так: 1,16 трамвай до Чонгарского бульвара, 60 тролль до Новых Черёмушек, 103 автобус до Кутузовского проспекта и 58 автобус до Молодёжной. Беда такая: 60-й тролль забит народом и двигается крайне медленно. 103-й редкий и тоже бывает забит под завязку. Ну а про 58-й вообще молчу - редкость жуткая.
Есть ли какой-либо более быстрый, и, что немаловажно, не так забитый людьми маршрут этой поездки?

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Путеводитель  16.09.2006 02:01

Попробуйте авт. 28, не доезжая Калужской пересадка на авт. 224 до ост. ул. Лобачевского, далее на авт. 688, а там уже в зависимости от того, что именно на Молодёжной Вам надо. Ост. ул. Крылатские Холмы в 5-7 мин. ходьбы от метро. Можно узнать расписание авт. 816 от Калужской и пересесть на 660 у Кардиоцентра. Но, в любом случае, все пути прходят по пробкам и час с небольшим на метро + сколько Вам от/до метро нужно будет значительно быстрее!

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Чертановец  16.09.2006 02:26

Спасибо за совет... Только вот по утрам что 28, что 224, ну и конечно же, гроза всех дорог, 688-й, - это просто консервные банки с килькой.
816-й от Калужской, в принципе, был бы и выход из положеия, но, насколько я знаю, он делает несколько рейсов в сутки. То есть как бы отсутствует. А так идеально. Насколько часто бывает 660-й у Кардиоцентра? Если привяжусь к 816-му, то это надо будет знать.

Вот сейчас подумал: полчаса лесом - и я уже в Ясенево. Там 781-й... и... он сворачивает недоезжая до Можайки. Пройти 500 метров... Там будет можно пересесть на 190-й? Тоже вроде до Молодёжки идёт?

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
karelalex  16.09.2006 09:31

Чертановец писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вот сейчас подумал: полчаса лесом - и я уже в
> Ясенево. Там 781-й... и... он сворачивает
> недоезжая до Можайки. Пройти 500 метров... Там
> будет можно пересесть на 190-й? Тоже вроде до
> Молодёжки идёт?
Идёт. Идёт. Вот только бывает, что можайка в сторону центра стоит. Так что опытным путём надо выбирать: или пытаться ловить 190 или ждать 732 (который ходит абы как), самое нехорошее, что они не ловятся в одном месте (без беготни по переходам).

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Petoushkoff Ilya  16.09.2006 11:06

>Насколько часто бывает 660-й у Кардиоцентра?
Раз в 20 минут

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Рената  16.09.2006 17:28

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,мне нужно добрать от Метро "сокола" до метро "тушинская" или "сходненская"или"щукинская",подска жите наиболее короткий путь на автобусе,трамвае или троллейбусе. спасибо

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
FanTrans  16.09.2006 18:10

Рената писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,мне нужно
> добрать от Метро "сокола" до метро "тушинская" или
> "сходненская"или"щукинская",подска жите наиболее
> короткий путь на автобусе,трамвае или троллейбусе.
> спасибо

Сокол-Щукинская: самый быстрый способ - трамвай. Намного быстрее, чем метро. Годятся маршруты 6,15,28. Трамвайное кольцо находится на ул.Алабяна, минуты три пешком от м.Сокол в направлении от центра.Трамваи ходят часто, и проблемных участков нет (линия на своем большем протяжении проходит по лесу)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.09.06 18:10 пользователем FanTrans.

Только 6 не до Щукинской идет, а до Сходненской(-) (-)
alex denisov  16.09.2006 19:53

0

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
ZEMA9297  16.09.2006 22:31

Чертаново - Молодежная
Трамв. 1,16 - до Чонарского
Авт.57 - до пл.И.Ганди
Авт.58 - до м.Молодежная

Сокол - Октябрьское Поле Тролл.19,59,61 Авт.26,100,105,691
Сокол - Щукинская Авт.60 Трамв.15,28
Сокол - Тушинская Авт.88
Сокол - Сходненская Трамв.6 Тролл.70

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Давыд  16.09.2006 23:20

Электричка от Красного Строителя до Рабочего Посёлка, далее 127-ой и 757-ой автобусы. Поезд забит только до Царицыно. От Красного Строителя отходят в 7*11, 7*22, 7*58, 9*05 и 9*44. В полтора часа уложитесь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.09.06 23:30 пользователем Давыд.

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Чертановец  17.09.2006 00:29

Давыд, а вот этот нюанс с электричкой-то я и не учёл. Правда, платить придётся заново, я просто хотел на одном ТАТе кататься. Это транзитные через Москву что -ли? Если так, спасибо за расписание. Правда, ехать через все эти вокзалы долго, да и от Рабочего посёлка ещё добираться...

ZEMA9297
C 57-м напряг. Это нечто неуловимое и такое же редкое, как гремучая змея в Тверской области... А так маршрутец неплохой...

58-й вообще-то тоже можно прождать полчаса, поэтому и хотел его избежать по возможности...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.06 00:53 пользователем Чертановец.

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Путеводитель  17.09.2006 02:05

Чертановец
Не рассчитана Московская сеть наземного транспорта на подобные поездки, для этого и роют у нас 70 с лишним лет метро...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.06 02:05 пользователем Путеводитель.

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Путеводитель  17.09.2006 02:13

Чертановец писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот сейчас подумал: полчаса лесом - и я уже в
> Ясенево.

За полчаса Вы уже на Боровицкой будете, ещё столько же - и Вы на Молодёжной!

>Там 781-й... и... он сворачивает
> недоезжая до Можайки. Пройти 500 метров... Там
> будет можно пересесть на 190-й? Тоже вроде до
> Молодёжки идёт?

Если уж на то пошло, то, действительно, лучше никуда не ходить и пересесть на ост. Верейская ул. на 732, у него интервалы примерно те же, что и у 190.

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Давыд  17.09.2006 13:24

Чертановец писал(а):
-------------------------------------------------------
> Давыд, а вот этот нюанс с электричкой-то я и не
> учёл. Правда, платить придётся заново, я просто
> хотел на одном ТАТе кататься.

Насчёт оплаты: совесть - лучший контролёр, других я там давно не наблюдал:)

> Это транзитные через
> Москву что -ли? Если так, спасибо за расписание.

Да. Можайско-голицынско-звенигородские. Расписание с туту.ру

> Правда, ехать через все эти вокзалы долго, да и от
> Рабочего посёлка ещё добираться...

От Р.П. до "Молодёжной" те же самые полчаса пешком, если не ждать автобус:)

>
> ZEMA9297
> C 57-м напряг. Это нечто неуловимое и такое же
> редкое, как гремучая змея в Тверской области... А
> так маршрутец неплохой...

Вставлю свои пять копеек. Маршрутки 57у от "Каховки" до МГУ ходят каждые 5 минут, человек по 10 в них бывает. Расписание 57 - раз в 50 минут. Если бы 57-ой сократить до маршрута: Б.Юшуньская - МГУ жители Мичуринского не заметили бы потери бойца на фоне 17 троллейбуса. ИМХО.

>
> 58-й вообще-то тоже можно прождать полчаса,
> поэтому и хотел его избежать по возможности...

По 58-му исторический вопрос. Не стал ли он маршрутным из служебных?

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Зеркало  18.09.2006 10:52

Давыд писал(а):
> По 58-му исторический вопрос. Не стал ли он
> маршрутным из служебных?

Ну в те времена (лет 25 - 30 назад) из служебных маршрутные не делали.
А вот упомянутый в теме 816 как раз именно так и получился, только намного позже.

И все же вопрос автору темы: почему без метро? Создадим себе трудности, чтобы потом их успешно преодолевать?

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Паша (Житель Лосинки)  18.09.2006 13:09

- Здоровье беречь надо, и в метро поменьше ездить, за исключением наземных участков. А чем электропоезд плох всё - таки?

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Антон Чиграй  18.09.2006 21:18

> - Здоровье беречь надо, и в метро поменьше ездить,
> за исключением наземных участков.

Есть подозрение, что от длительного ожидания автобуса на остановке и проходов через турникет заболеешь быстрее, чем в тёплом и быстром метро.

> А чем электропоезд плох всё - таки?

Частыми сбоями движения и малопредсказуемыми отменами поездов. Когда едешь на дачу - это не так страшно, а вот каждый день ездить так на работу можно только если все остальные варианты ещё хуже.

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Паша (Житель Лосинки)  18.09.2006 23:27

- Ничего, от ожидания только простудиться можно, от турникетов последствий никаких не будет. А ехать в трубе с неизвестно каким воздухом, вибрацией и шумом - нет, спасибо. Что - то я каждый день почти много лет по ЖД езжу, и никаких частых сбоев не наблюдаю.

От модератора. Прекращаем оff. А Паше также рекомендую прочитать п. 3.7 (-)

0

Re: Есть ли более короткий (быстрый) путь, кроме метро?
Чертановец  19.09.2006 02:03

Метро для меня не годится по одной простой причине: с некоторых пор я его не могу посещать по состоянию здоровья. И ещё раз осмелюсь спросить: мой маршрут, приведённый во главе темы - оптимальный, или же его можно немного подредактировать в сторону убыстрения? Просто он непредсказуем: в различные дни я трачу на дорогу в одну сторону от 1,5 до 2,5 часов.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]