ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
(Мск.) Торги за автобусный маршрут №22
Михаил К  01.03.2013 14:35

Недавно объявлен аукцион в электронной форме.

Аукционная документация содержит все требования к претендентам на данный маршрут, а также рекомендуемое расписание.

Это первый аукцион. Затем планируется только аукционное распределение маршрутов между перевозчиками.

Re: (Мск.) Торги за автобусный маршрут №22
Димон С.  12.04.2013 22:39

Заявился только Автолайн в лице ООО "Север-Авто"

Re: (Мск.) Торги за автобусный маршрут №22
Александр В. Р-в  07.05.2013 21:35

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/13005804/?frommail=1

В Москве впервые продано с аукциона право перевозить пассажиров на маршрутке по автобусному маршруту. Первым стал маршрут №22, на котором начнут действовать обычные единые проездные и государственные льготы
«Это первый случай, когда регулярный автобусный маршрут ГУП “Мосгортранс” на аукционе отдан частной компании. Победителю город заплатит 441 миллионов рублей за перевозки по маршруту №22 в течение пяти лет», — рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Оплата перевозчику будет производиться за каждый пройденный маршрут без привязки к количеству перевезенных пассажиров. При этом деньги за реализованные водителями билеты будут поступать в ГУП «Мосгортранс». Кроме того, перевозчик уже пообещал, что все машины маршрута оснастят системой ГЛОНАСС, благодаря чему автобусы будут приезжать в два раза быстрее, особенно в часы пик.

«Договор, заключенный с компанией, может быть расторгнут в случае систематического нарушения правил, обеспечивающих безопасность движения по маршруту, а именно шести и более раз за полгода», — цитирует «Интерфакс» комментарий Департамента.

Первые итоги эксперимента будут подведены уже в конце 2013 года. На других московских маршрутах новая система будет внедрена до 2014 года, вследствие чего старые маршрутки будут заменены на новые комфортабельные микроавтобусы.

Re: (Мск.) Торги за автобусный маршрут №22
Димон С.  08.05.2013 10:37

Новость о том-же самом на сайте самого Автолайна.
http://autoline.ru/news/detail.php?ID=1288


Главная > Новости
Группа Автолайн выиграла конкурс по организации пилотного маршрута №22


Cегодня, 7 мая, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, подведены итоги конкурса по организации пилотного маршрута №22.



Победителем конкурса стало ООО «Север-Авто» - одна из компаний Группы Автолайн.



Сегодня, 7 мая, состоялось подписание договора. Инвестиции ОАО Автолайн только в этот проект составили порядка 76 миллионов рублей, Компания закупает 10 новых низкопольных автобусов ЛиАЗ -529222, оснащенных двигателем Евро-5. Все автобусы, как и остальные транспортные средства Автолайна, оснащены системой ГЛОНАСС.



Договор будет действовать 5 лет. Первые 9 автобусов начнут курсировать по маршруту 1 июля этого года. Итоговая сумма договора составляет 441 млн. рублей.



Стоимость проезда для пассажиров маршрута №22 не будет отличаться от стандартных тарифов ГУП «Мосгортранс», все льготы будут сохранены.



Итоги пилотного проекта будут подведены осенью 2013 г.

Маршрут появился на сайте Автолайна
Димон С.  17.05.2013 17:08

Маршрут появился на сайте Автолайна

Впечатления
Димон С.  01.07.2013 17:43

При МГТ на 22 не ездил, но впечатления расскажу. Впечатления положительные. Автобусы с 26 сидячими местами (+2 откидушки), кондиционеры в автобусах работают (ситуация как в МГТшных чернолобых прошлогоднего прихода - в самом хвосте у шахты жарковато, а так - нормально), ЭМУ настроены, похоже, что стоит стандартная МГТшная запись. На морде у автобусов надпись ООО "Север-Авто" на том-же месте, что и надпись Мосгортранс у МГТшных + надписи группа Автолайн на обеих бортах автобусов. А маршрут, конечно, сам по себе дурацкий - такая крякозябра-воздуховоз.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]