ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Re: Расписание на маршруте
Илья Ковалёв  13.02.2012 21:11

Сегодня в 16:15 стоял у Динамо в сторону центра, ждал тролль в сторону Беговой, и наблюдал, что 904 плёлся вместе со всем потоком ОТ по второй полосе, где плёлся и мой троллейбус перед ним, так как выделенная полоса была запаркована. Не в один ряд, а мордами к бордюру, то есть вся. Полосы работают. Но только как парковки. Что Мичуринка, что Щелчок......

Re: Расписание на маршруте
Александр К.  13.02.2012 21:40

Цитата (Илья Ковалёв)
Но только как парковки. Что Мичуринка, что Щелчок......
Неужели бюджету деньги не нужны? Ведь заявлено о том, что оборудованы специальные машины для фотофиксации нарушений парковки и движения по выделенным полосам. Сколько принесет денег в бюджет один проезд такой машины по маршруту того же 904?

Re: Расписание на маршруте
Путеводитель  14.02.2012 00:27

Цитата (Александр К.)
Неужели бюджету деньги не нужны? Ведь заявлено о том, что оборудованы специальные машины для фотофиксации нарушений парковки и движения по выделенным полосам. Сколько принесет денег в бюджет один проезд такой машины по маршруту того же 904?
Новые штрафы вступят в силу 01.07.12. А это не только выделенки, но и парковка на любой остановке ОТ. А этих ушлёпков у каждой станции метро десятки, и не только у станций. Вот и посмотрим, способна ли на что-то наша власть.

Re: Расписание на маршруте
Vladdis  14.02.2012 07:53

Цитата (Илья Ковалёв)
Сегодня в 16:15


Вчера ехал на троллейбусе на участке Белорусский вокзал - метро Динамо, примерно в 10.30 - 11.00. Полоса была свободна, все припаркованные машины располагались прямо на тротуаре. Примерно около ВГТРК и у южного входа на ст. метро Динамо видел полицейских.
Выходит, к вечеру народ начинает "забивать" на полосу и забивает ее не смотря ни на что.

PS. Экспресс при мне не проезжал.

Штрафы для мешающих.
warrior  14.02.2012 16:58

Установить под лобовым стеклом каждого автобуса САС видеокамеру. Включить ее в систему видеокамер ГИБДД. Проблемы со спецполосами для САС исчезнут моментально. А за счет
штрафов затея моментально же и окупится.

Re: Штрафы для мешающих.
Александр К.  14.02.2012 21:16

warrior, так я по этому поводу писал официальное обращение в ГАИ и даже получил ответ, что предложение их заинтересовало. Только камеры ставить нужно не только на экспрессы, а вообще на весь наземный ОТ, благо, что любителей мешать движению трамвая и парковаться на остановках достаточно (да и пока не по всем выделенным полосам ездят экспрессы).

Re: Штрафы для мешающих.
Илья Ковалёв  17.02.2012 21:21

Коллеги, а никто не заметил, как ПС уже весь камерами облепляется. Одна вперёд, под лобовым стеклом, одна назад, причём либо снаружи (видел и такое), либо внутри, внутрь от одной (как в 5292) до трёх (их видел в 6212 и в трамваях). Только насколько законодательны станут их показания, когда начнут присылать квитанции за неправильную парковку или иные нарушения? Что-то не помню я такого, чтоб у нас по фото законом было закреплено неверное паркование... Превышение скорости - да! Камеры всё покажут, но стационарные, их места известны. А автобусные? Да сам водила боится, что на камерах этих его косяки все будут видны, а парки и депо сами их стирать будут, чтоб миллионы "гаям" не платить. Перед законом все равны? Значит, записи полученные гаи будут толковать по факту картинки, а там сам носитель камеры вполне возможно накосячил ешё больше. Так что... Я считаю, что не поможет. А помогут только стационарные камеры на всём протяжении выделенок. Если это кому-то нужно, хотя, сомнительно, что это кому-то нужно...

Re: Расписание на маршруте
karelalex  17.02.2012 23:45

Цитата (Александр К.)
И еще вопрос - получатся, что выделенная полоса совершенно не работает, не смотря на новые штрафы?
Сегодня утром имел честь стоять в пробке в компании трёх 904-х в сторону центра. Так вот докладываю на участке Тушинская - Панфилова полосы игнорируются водителями полностью, в том смысле, что они используются как обычные. Каюсь, даже я сегодня в тоннеле под каналом занимался этим богомерзким занятием.
А теперь немного цифр, в одном 904 я насчитал 3 пассажира, а в другом около 7. А в третьем мне не удалось посчитать пассажиров.

Re: Штрафы для мешающих.
warrior  17.02.2012 23:45

По-моему, Вы излишне драматизируете. Покупают же люди индивидуальные автомобильные видеорегистраторы, ездят с ними - хотя, по Вашей логике, если представитьь записб с такого видеорегистратора в суд по поводу ДТП, то еще неизвестно, польху это принесет или вред...

Re: Расписание на маршруте
Илья Ковалёв  18.02.2012 10:38

Я думаю, раскатается маршрут. 902 тоже не сразу стал заполняться, зато сейчас даже в межпик от Киевского фиг сядешь. Единственное условие - свободная выделенка. Вот вы говорите, что там полный игнор... Ну, это пока. Везде же порядок навёлся сам собой, и там наведётся.

Re: Расписание на маршруте
Александр К.  18.02.2012 22:36

Цитата (Илья Ковалёв)
Я думаю, раскатается маршрут.
Как минимум, на участке Митино-"Тушинская", думаю, он раскатан с первого дня. Да и "Тушинская"-Больница МПС должен быть сильно востребован, так как там практически отсутствовала связь.

Цитата
902 тоже не сразу стал заполняться, зато сейчас даже в межпик от Киевского не сядешь.
Это точно, сидячих мест нет, используются даже откидные сиденья.

Цитата
Единственное условие - свободная выделенка.
Условие критично важное.

Цитата
Везде же порядок навёлся сам собой, и там наведётся.
Мне почему то кажется, что те места, где есть порядок, являются исключением из правила:(

Re: Расписание на маршруте
warrior  19.02.2012 12:50

Цитата (Александр К.)
"Тушинская"-Больница МПС должен быть сильно востребован, так как там практически отсутствовала связь.
Там очень мешает узкое "горлышко" тоннеля под Каналом им. Москвы. Постоянная пробка, и выделенку для САС там не сделаешь. Это место "портит всю обедню" 904-му.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.12 12:50 пользователем warrior.

Re: Расписание на маршруте
Александр К.  19.02.2012 15:16

Цитата (warrior)
Там очень мешает узкое "горлышко" тоннеля под каналом им. Москвы.
Точнее, после него в центр, когда два тоннеля сливаются в 3 полосы.

Цитата
и выделенку для САС там не сделаешь.
Почему не сделать?

Re: Расписание на маршруте
warrior  21.02.2012 20:53

Цитата (Александр К.)
Почему не сделать?

Потому что в узеньком тоннельчике под каналом всего две полосы. Куда ж там ещё выделенку? Не сделали - значит, нельзя было сделать.

Re: Расписание на маршруте
Александр К.  21.02.2012 21:28

Цитата (warrior)
Потому, что в узеньком тоннельчике под каналом всего две полосы.
Тоннеля два - чисто Волоколамское шоссе, три полосы, и въезд со Свободы, видимо, две полосы.

Цитата
Не сделали - значит, нельзя было сделать.
Увы, ничего не значит. Плюс, нужно сделать выделенку не только де-юре, а де-факто.

Re: Расписание на маршруте
karelalex  22.02.2012 09:47

Похоже, пора внести некоторую ясность.
Цитата (warrior)
Там очень мешает узкое "горлышко" тоннеля под Каналом им. Москвы.
Если бы проблема была именно в тоннелях - это не было бы проблемой. Но "горлышко" имеется и сразу после тоннелей. А вот его как раз никак разруливать, вроде как, пока не собираются.
Цитата
Постоянная пробка, и выделенку для САС там не сделаешь. Это место "портит всю обедню" 904-му.
Выделенка там, на самом деле есть как раз в трёхполосном мосту. Разумеется, все на неё кладут болт.
Ну и ещё хотелось бы напомнить, что не только это место портит всю обедню. В то же самое узкое место (От Курчатова, до Панфилова) прекрасно собирает пробку и с другой стороны. А если ещё и Ленинградское шоссе стоит, то становится совсем весело.

Re: Расписание на маршруте
warrior  22.02.2012 14:08

Тем не менее, маршрут потихоньку раскатывается. По работе всё время езжу по Волоколамке, замечаю, что народу в 904 прибавляется с каждым днём (хотя, конечно, переполненного 904 пока ни разу не видел).

Re: Расписание на маршруте
Александр К.  26.02.2012 20:03

Цитата (warrior)
Тем не менее, маршрут потихоньку раскатывается. По работе всё время езжу по Волоколамке, замечаю, что народу в 904 прибавляется с каждым днём (хотя, конечно, переполненного 904 пока ни разу не видел).
Как уже говорилось, 902 днем дошел до состояния полного отсутствия сидячих мест, последний раз даже пройти не смог далеко за турникет.

Добавим остановок
karelalex  28.02.2012 20:59

Вот новость:
Цитата (Мосгортранс)
С 29 февраля 2012 года организуются дополнительные остановки на маршрутах автобуса:

№ 901 — «Липецкая улица, 46», «6-я Радиальная улица», «Управа района Москворечье-Сабурово»;
№ 902 — «Новопеределкинская улица», «Чоботы», «Улица Главмосстроя», «Винницкая улица», «Патентное ведомство»;
№ 903 — «Детская поликлиника», «Федоскинская улица», «Полиграфический колледж», «Метро «Алексеевская»;
№ 904 — «Дубравная улица», «Улица Панфилова (от центра)», «МАДИ-Финансовый университет (от центра)».

Re: Добавим остановок
Александр К.  29.02.2012 20:54

Не совсем однозначная новость, как-то экспрессы превращаются в обычные автобусы, при этом выделенные полосы толком не работают. Разве у маршрутов сейчас принципиальные проблемы с заполняемостью, что надо добавлять остановки (902 сегодня вечером шли очень сильно забитые)?

Цитата (karelalex)
Вот новость:
Цитата (Мосгортранс)
С 29 февраля 2012 года организуются дополнительные остановки на маршрутах автобуса:

№ 901 — «Липецкая улица, 46», «6-я Радиальная улица», «Управа района Москворечье-Сабурово»;
Про этот район прокомментировать не могу, плохо знаю.

Цитата
№ 902 — «Новопеределкинская улица», «Чоботы», «Улица Главмосстроя», «Винницкая улица», «Патентное ведомство»;
В Переделкино почти со всеми остановками, "Винницкая", наверное, напрашивалась, а вместо "Патентного ведомства" логичнее бы смотрелась остановка у МК МОЖД, но и то после запуска там пассажирского движения.

Цитата
№ 903 — «Детская поликлиника», «Федоскинская улица», «Полиграфический колледж», «Метро «Алексеевская»;
Аналогично 901.


Цитата
№ 904 — «Дубравная улица», «Улица Панфилова (от центра)», «МАДИ-Финансовый университет (от центра)».
Под МАДИ я правильно понимаю "Аэропорт"? Но от центра и так есть "Сокол". Логичнее было бы делать "Аэропорт" в центр с отменой "Динамо". Если и добавили "Панфилова", то почему только в одну сторону?

P.S. Остановки, превышающие перегон метро, пропали все, кроме 904 "Больница МПС-Динамо".

Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]