ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Re: Вчера был выходной - не показатель
Vladdis  07.11.2011 12:17

Цитата (Путеводитель)
Посмотрим, что будет завтра. А как там осуществляется обгон тб и неэкспрессных автобусов? На каждой остановке оборудован карман или в лучших традициях - начальству отрапортовали, взяли с полки пирожок, а дальше - проблемы других людей, вот пусть они и расклёпываются...

Думаю, никак, поскольку пробки. А вообще-то правила не запрещают автобусу выехать из своей полосы для обгона. Так что с обгоном все будет хорошо, только вот пробки мешают...

Re: Вчера был выходной - не показатель
tufoed  07.11.2011 19:35

Цитата (Андрей Подрубаев)
А что касается работы не в выходной, то участок Мичуринского от Косыгина до Ломоносовского имеет по 2 полосы в каждую сторону и выделенной автобусной полосы там нет. В то же время статистика Яндекс-пробок показывает нам, что этот участок стоит утром в центр и вечером из центра. Предсказываю, что здесь-то в будни 902 хорошо застрянет, даже если в других местах полоса его спасёт. Также будут затруднения с проездом от Бережковской до площади Киевского вокзала и обратно, они даже в субботу наблюдались.
Утром там в принципе еще нормально, а вот вечером полный швах. ИМХО, он так недолго ездить будет, скорее всего перекинут на мосфильмовскую, добавив парочку остановок. Тем более, там просится выделенка для троллейбуса, и весьма вероятно, она там появится.

Re: (Мск) №902 Киевский Вокзал - Новопеределкино, второй САС
Varanas  08.11.2011 21:53

Что там с турникетами? Выполнено ли обещание Собянина снять турникеты на экспрессных маршрутах?

Re: (Мск) №902 Киевский Вокзал - Новопеределкино, второй САС
Trotil  10.11.2011 08:42

В час-пик турникеты опущены.
При этом не понятно, почему не открывают вторую дверь, у которой установлен второй валидатор.

Re: (Мск) №902 Киевский Вокзал - Новопеределкино, второй САС
Varanas  10.11.2011 14:31

Цитата (Trotil)
При этом не понятно, почему не открывают вторую дверь

А потому что Собянин сказал только про турникет. Про вторую дверь он никаких указаний не давал :)

Раскатал сегодня.
Илья Ковалёв  11.11.2011 22:50

Так выпал случай, что от "фестиваля" надо было до любого метро. Бесплатным заломало, на 47 доехал до пересечения Лобачевского с Мичуринским, а там решил подождать 902, чтоб узнать, что за зверь. На остановочном павильоне порадовал транспарант, где подробно был нарисован маршрут 902 со всеми остановками, прямо на масштабированной карте, подробные инструкции и тэдэ, жаль, не успел сфотать, так как 902 прибыл. В ЛиАЗе 5292 было три свободных места. Сел я в 9:53. Сразу скажу, что никто, кроме меня, там не сел, все загрузились сразу после в маршрутку 11м (или какая она там?). На остановке "Индира Ганди" вышло трое. Остальные прибыли на Киевский. Путь занял 17 минут, причём 3 из них мы потратили на поворот с Бережковской набережной к Киевскому вокзалу. Наблюдашки в пути были следующие:
1) если бы не "симулянты" (это те, кто врубив аварийку стоит в выделенной полосе) и пофигисты (это те, кто знает, что выделенка, но всё равно прёт по ней), а также маршруточники, которые через две полосы бросались к остановке, подрезая наш автобус, то было бы минут 12-13...
2) все встречные, да и вообще все 902, которые видел в тот день - новые 5292, которые с кондишеном, ну, последние которые, модифицированные. Подозрение такое, что 14ап выпустил все новые только на этот маршрут, подозрение, что их в 14ап закупили именно под 902. Кто знает истину, расскажите, это так?
3) на Киевском при высадке стоял молодой человек, который внимательно записывал, сколько людей выходит из автобуса.
4) и турникет был опущен. У меня безлимитка, но мог бы и на шару пройти, не имея таковой, хотя, лезть в экспресс без денег - затея для сильно смелых...
Вывод один из моей поездки - отлично. На 688 до ЮЗ с того же места ехать столько же по времени. Идея экспрессов сомнительна, но данный участок я раскатал, и говорю: вешчь! 9:53-10:10 от Лобачевского до Киевского...

Re: Раскатал сегодня.

Я его опробовал на второй день работы, когда на Мичуринском произошла авария с почти падением двух столбов, зависших на троллейбусных проводах. Поэтому оценить реальное время поездки мне не удалось...
Наблюдал за ПС на 902-м - почти все новые 5292.21, лишь один был .20, видимо, не хватило новья :)
Вообще во многих парках новый ПС ожидает открытия очередных экспрессных маршрутов.
Турникет был опущен. Я прошёл, как и женщина передо мной, не прислоняя свою СКС. Водитель потребовал оплатить проезд. И я использовал для этого второй валидатор.
Во время объявления остановок говорится, что на маршруте турникет отключен.
Но, в отличие от 901-го маршрута, трасса которого пролегает мимо моего дома, и, как назло, не имеет остановки у моего дома, 902-й маршрут мне понравился. Всё-таки едет почти из центра за МКАД, а 901-й только собирает людей, не желающих спускаться на метро, да и тех, кто ждал 690 или 11 тролль на Пролетарском проспекте и у Кантемировской.

Re: Раскатал сегодня.
warrior  13.11.2011 01:06

Цитата (Илья Ковалёв)
турникет был опущен.
Недавно слушал по радио интервью Собянина, где он сказал следующее: "На маршрутах, работающих на выделенных полосах, мы отказываемся от турникетов в первую очередь, уже сейчас. Чуть позже откажемся от турникетов вообще."
А жаль, что не будет подобных скоростных маршрутов из нашего Строгино куда-нибудь в город!

Из Строгино куда-нибудь в город сейчас есть Арбатско-Покровская линия.
an186  18.11.2011 23:30

Цитата (warrior)

Недавно слушал по радио интервью Собянина, где он сказал следующее: "На маршрутах, работающих на выделенных полосах, мы отказываемся от турникетов в первую очередь, уже сейчас. Чуть позже откажемся от турникетов вообще."
А жаль, что не будет подобных скоростных маршрутов из нашего Строгино куда-нибудь в город!
Плюс куча автобусов и подвижной состав Краснопресненского депо... ИМХО, не самое необходимое место для таких экспрессиков...

Re: Из Строгино куда-нибудь в город сейчас есть Арбатско-Покровская линия.
Илья Ковалёв  19.11.2011 17:56

Да ну! warrior что-то не то загнал. Ну куда может идти экспресс из Строгино? И кого он повезёт? И куда главное? В центре района есть метро, в разумной доступности есть ТКЛ. warrior предлагает что ли сделать выделенку по Строгинскому мосту? Вот уж точно ненужность бредовая. 901, 902 и 903 призваны возить народ из районов, где нет метро, собственно, до метро. Солнцево - Кивуха, Бирюлёво - каширка, холмогорка - вднх - всё отлично, понятно... В Строгино-то они на фига? По Коровинке и Дмитровке бы сделать... Но нельзя... Узковато, а вот им там больше всего нужно, пока все на петрашку прут...

Re: Раскатал сегодня.
Александр К.  28.12.2011 22:09

Цитата (Илья Ковалёв)
... Вывод один из моей поездки - отлично.
Мне тоже понравилось, протестировал от МКАД до Киевского вокзала. Т.к. маршрут совершенно не пересекается с метро, то понравился больше 901.

Месяц назад ГАИ решило осуществлять фотофиксацию неправильно припаркованных машины с патрульных автомобилей, чтобы затем рассылать штрафы. А представьте эффект, если камеры фотофиксации поставить на ОТ - проезд можно будет бесплатным сделать:)!

Re: Раскатал сегодня.
Александр К.  26.01.2012 20:38

Цитата (Александр К.)
А представьте эффект, если камеры фотофиксации поставить на ОТ - проезд можно будет бесплатным сделать:)!
Написал в ГАИ, получил ответ, что предложение принято в работу :)

Сегодня днем обнаружил отсутствие сидячих мест - все были заняты и человек пять стояло. Но пропали контролеры движения и мне показалось, что интервалы стали больше :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.01.12 20:39 пользователем Александр К..

(Мск.) № 903 Рижский вокзал - Холмогорская улица
nik-s  21.11.2011 09:45

Интересует, где конкретно остановка ВДНХ по направлению к Холмогорской: у южного выхода или у Космоса?

У южного (-)
С. Л.  21.11.2011 22:00

0

Re: (Мск.) №903 Рижский вокзал - Холмогорская улица
Александр К.  08.01.2012 22:04

Сегодня проверили 903, последний из 901-903. От "Рижской" отъехали около 11:00, в этом направлении пассажиров было очень мало. А в обратном заполняемость была близкой к "все сидячие места заняты", одному пассажиру подсказали, что до Галушкина быстрее доехать на 903 с пересадкой на Докукина:) Наверное, маршрут можно немного оптимизировать, если Галушкина пересекать в тоннеле. Вероятно, при движении в область на эстакаду перед тоннелем въехать в час пик тяжело, но при при движении в центр проблем нет никаких.
В общем, мое мнение об экспрессных маршрутах еще больше улучшилось. Но, мне кажется, что люди еще мало знают про эти маршруты и как то их остерегаются...

Re: (Мск.) №903 Рижский вокзал - Холмогорская улица
Конст. Карасёв  18.01.2012 22:12

Я проехал по маршруту ещё до Нового года: отправился около семи вечера в рабочий день с Рижского вокзала, на всём пути до самой ВДНХ на полосе кто-то то стоял, то останавливался, то поворачивал, короче автобус самым натуральным образом стоял в пробке и доехал до ВДНХ только за 35 минут. Нечего, по-моему, метро дублировать, под эстакадой надо разворачиваться и всё.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.01.12 22:12 пользователем Конст. Карасёв.

Re: (Мск.) №903 Рижский вокзал - Холмогорская улица
karelalex  26.01.2012 03:18

Цитата (Конст. Карасёв)
Нечего, по-моему, метро дублировать, под эстакадой надо разворачиваться и всё.
А я думаю, что метро можно и подублировать, но только если маршрут идет до кольцевой линии. Конечно возникает вопрос, а где разворачивать в такой случае 903 автобус? Самый простой вариант: ул Дурова и ул. Гиляровского. Можно его прогнать по Б. Переяславской и Протопоповскому переулку. Ну а пассажирам максимально удобно, чтобы его оборачивали вокруг Склифа, ширина переулков там достаточная для автобуса.

Еще хороший вариант - до соседней линии. (-)
Александр К.  26.01.2012 20:34

Цитата (karelalex)
А я думаю, что метро можно и подублировать, но только если маршрут идет до кольцевой линии.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.01.12 20:35 пользователем Александр К..

Re: (Мск.) №903 Рижский вокзал - Холмогорская улица

Зачем перегружать итак напряжённый пересадочный узел на пр. Мира?
Вы ни разу не стояли там в людской пробке?
Рижская - относительно не перегруженная станция.

Так продление 903 не перегрузит, а разгрузит пересадочный узел. (-)
Александр К.  26.01.2012 21:03

Цитата (Александр Петров)
Зачем перегружать итак напряжённый пересадочный узел на пр. Мира?

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]