ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Re: и мне тоже...

> > Если Вы про Теплостанский проезд, то у 272 она есть, только
> > работает не всегда.
>
> Да,я именно про Теплостанский проезд. Только у 272 эта
> остановка работает "на выход",т.е. для тех,кто ездит от
> Внуковского завода куда-нибудь в Теплый Стан. И при этом только
> к метро,а от метро что-то не наблюдал его остановки. Хотя,после
> продления 611 к Внуковскому заводу,я ни разу не видел,чтобы 272
> на Теплостанском останавливался.

Официально для 272 эта остановка к метро - в веч. час "пик", от метро - в утренний. И с 7 до 9 онтам действительно останавливается.

> Кстати,не так давно 272 появился на трафарете 9 микрорайона
> Теплого Стана (к метро),причем,судя по тому,что там его
> расписание полностью,некоторые делают вывод,что у него там
> остановка постоянная. Но я только 1 раз видел,чтобы он там
> останавливался.

Эта остановка у него по требованию.

то есть как "по требованию"?
Олейник Николай  20.11.2004 15:31

Александр Зеленцов писал(а):

>
> > Кстати,не так давно 272 появился на трафарете 9 микрорайона
> > Теплого Стана (к метро),причем,судя по тому,что там его
> > расписание полностью,некоторые делают вывод,что у него там
> > остановка постоянная. Но я только 1 раз видел,чтобы он там
> > останавливался.
>
> Эта остановка у него по требованию.


Это значит,что если кто-то едет от Внуковского завода до 9 микрорайона,то он может попросить водителя остановить на этой остановке и он остановит в любое время? А если на Теплостанском,то только в определенные часы? А если никому выходить не надо,но на этой остановке толпа,то он все равно проедет из-за неудачного расположения этой остановки - от нее на Вернадского надо сразу пересекать несколько полос :(( Тогда не выполняется функция остановки "по требованию".
Вообще я как-то ждал автобуса на Теплостанском в сторону ЮЗ примерно в 22 часа,так 272 остановился и высадил несколько человек,ну и я заодно сел. И помню,как один мужик там возмущался: "он же безостановочный экспресс!".,

А вообще,какой смысл делать временные интервалы этих остановок для 272 маршрута? Не проще ли или их совсем отменить (как было при пуске 272 - первая остановка Ликова) или ввести в круглосуточном режиме?

Маршрут только для сотрудников - это маразм
Злой Вован  21.11.2004 00:06

Если автобус маршрутный и имеет официальный номер маршрута, то он должен возить по этому маршруту всех, кто в него сядет и оплатит за проезд (кроме лиц, нарушающих чистоту и общественный порядок). И водитель маршрутного автобуса (экспресса, не экспресса - все равно)должен останавливаться на всех остановках, где на аншлаге обозначен номер данного маршрута, а также на остановках "по требованию" (там, где на аншлаге указано, что остановка "по требованию"), если поступил сигнал о выходе пассажира или на остановке имеется хотя бы один пассажир, ожидающий автобус. Водитель также обязан правильно и четко объявлять текущую и следующую остановки, а в случае изменения саршрута объявлять об этом на каждой остановке.

Это не я сказал, это Мосгортранс в правилах сказал (с). А всех "косил" (а сабжевый водитель - никто иной, как "косила" и АУ в одном флаконе) надо по каждому такому случаю премии лишать, а за три нарушения - гнать с работы. Мало нам бобиков позорных - еще и Мосгортранс с них пример берет...

На волгина вроде есть какой-то институт (+)
alex denisov  21.11.2004 00:15

в смысле нии, который имеет отношение к кардиоцентру.

по моему,нет
Олейник Николай  21.11.2004 13:26

Если говорить о НИИ,имеющем отношение к Кардиоцентру,то есть остановка "Медицинский факультет",на которой 816 не останавливается. Кстати,студенты этого мед. факультета часто попадают в один из утренних рейсов 816 и в зависимости от настроя едут или до Волгина,а потом одну остановку назад пешком проходят,либо водитель высаживает их где-нибудь на светофоре.

полностью согласен...
Олейник Николай  21.11.2004 13:37

Раз 816 приписан к Мосгортрансу,обслуживается 1 автобусным парком и имеет четкие остановки,то он должен быть таким же,как и все остальные маршруты и за проезд обозначенных остановок можно жаловаться в Мосгортранс. Уже,кстати,был случай,когда 816 меня не посадил на Теплостанском проезде (я также ехал на Калужскую,а видимо,выходить никому было не надо,вот водитель и решил,что мало кто знает этот маршрут,и остановку можно проехать),и я тут же позвонил с мобильного по 953-00-61 и нажаловался на этого водителя. Через месяц мне пришел ответ о том,что водитель депремирован за месяц,и при повторении к нему будут приняты более строгие меры воздействия. После этого водители 816 стали четко соблюдать все остановки и объявлять на ЮЗ от том,что до Волгина без остановок. Правда,приходили на Теплостанский часто на 10 минут раньше расписания,но это не беда. Я всегда на эту остановку прихожу примерно за 15 минут до его прибытия по расписанию.

Re: ну нет...
Zerkalo  22.11.2004 11:26

Олейник Николай писал(а):

> Zerkalo писал(а):
>
> >
> > А попробуй без всяких переподвыпердотов доехать за 5 минут до
> > ЮЗ, а потом на метро с пересадкой - еще быстрее получится.
>
> Не надо. Когда нет 816,я так и езжу до ЮЗ на автобусах,идущих
> напрямик (227,272,707,611) и все равно на 816 до Калужской и
> далее по прямой гораздо быстрее,чем от ЮЗ с пересадкой,особенно
> если учесть,что пересадка с Чистых прудов на Тургеневскую
> довольно длинная.

Сколько времени тратися на пересадку с ЧП на Тургеневскую? Минуты 3. А сколько идет 816 от ЮЗ до Калужской? Минут 15. Не складывается быстрее...

Что у тебя все к бобикам сводится? Маньяк какой-то. :)))))) (-)
Zerkalo  22.11.2004 11:32

.

От ЮЗ до Калужской лично я поеду не на 816 и не на 642, а на 226, а если надо быстро, то Тб34 + 224. (-)
Zerkalo  22.11.2004 11:39

.

жаль,тут цензура...
Олейник Николай  22.11.2004 21:18

А то бы я высказал все,что я о тебе думаю...

Вот ты говоришь:

> От ЮЗ до Калужской лично я поеду не на 816 и не на 642, а на 226, а если надо быстро, то Тб34 + 224.

Ты и вправду считаешь,что это быстрее,чем на 816??? Если это так,то я не знаю где тебе место...



еще Zerkalo писал(а):

>
> Сколько времени тратися на пересадку с ЧП на Тургеневскую?
> Минуты 3. А сколько идет 816 от ЮЗ до Калужской? Минут 15. Не
> складывается быстрее...


Очень даже складывется. Ты не хочешь учесть,что в метро надо подниматься и опускаться? А у меня,например,ноги болят и делать лишнюю пересадку в метро мне трудно. Да и зачем,когда можно быстро доехать до Калужской и далее ехать по прямой?


Потом,неужели тебе 816 сильно мешает? Не хочешь - не езди,но есть люди (не сотрудники ВКНЦ),которым он очень нужен и от его перевода в спецрейс они сильно пострадают. Вот,например,мне как-то нужно было попасть с ЮЗ на Беловежскую улицу,так если бы не 816,я черт знает сколько ехал бы сначала до Киевской,а потом еще на 157 или 900с. А благодаря 816 я доехал за 20 минут.

Re: жаль,тут цензура...
Андрей Горбунов  22.11.2004 21:32

>> Не хочешь - не езди,но
> есть люди (не сотрудники ВКНЦ),которым он очень нужен и от его
> перевода в спецрейс они сильно пострадают. Вот,например,мне
> как-то нужно было попасть с ЮЗ на Беловежскую улицу,так если бы
> не 816,я черт знает сколько ехал бы сначала до Киевской,а потом
> еще на 157 или 900с. А благодаря 816 я доехал за 20 минут.

Да, но все же не стоит забывать, что подгадать свои дела под него тяжеловато, ибо он ходит 4 раза в сутки!

Re: жаль,тут цензура...
Олейник Николай  22.11.2004 21:48

Андрей Горбунов писал(а):

>
> Да, но все же не стоит забывать, что подгадать свои дела под
> него тяжеловато, ибо он ходит 4 раза в сутки!

Конечно,очень срочные дела под него подгадать тяжеловато,но все равно согласитесь,что в 8,9,16,18 часов с ЮЗ на Беловежскую это самый быстрый способ доехать. Гораздо быстрее,чем на метро :)) А если можно опоздать на несколько минут,как мне надо было,то вполне можно и подгадать... :))

Re: жаль,тут цензура...
Андрей Горбунов  22.11.2004 22:22

> Конечно,очень срочные дела под него подгадать тяжеловато,но все
> равно согласитесь,что в 8,9,16,18 часов с ЮЗ на Беловежскую это
> самый быстрый способ доехать.

Возможно, но не стоит забывать о пробках на МКАД. В последние дни они просто ужасны. Хотя в целом я с Вами согласен.

Re: жаль,тут цензура...
Zerkalo  22.11.2004 22:31

Олейник Николай писал(а):

> А то бы я высказал все,что я о тебе думаю...
>
> Вот ты говоришь:
>
> > От ЮЗ до Калужской лично я поеду не на 816 и не на 642, а на
> 226, а если надо быстро, то Тб34 + 224.
>
> Ты и вправду считаешь,что это быстрее,чем на 816??? Если это
> так,то я не знаю где тебе место...

на 816 быстрее конечно, но только 4 раза в сутки. Нельзя людей ориентировать на такие маршруты.
>
>
>
> еще Zerkalo писал(а):
>
> >
> > Сколько времени тратися на пересадку с ЧП на Тургеневскую?
> > Минуты 3. А сколько идет 816 от ЮЗ до Калужской? Минут 15. Не
> > складывается быстрее...
>
>
> Очень даже складывется. Ты не хочешь учесть,что в метро надо
> подниматься и опускаться? А у меня,например,ноги болят и делать
> лишнюю пересадку в метро мне трудно. Да и зачем,когда можно
> быстро доехать до Калужской и далее ехать по прямой?

И что? Подстраивать теперь свою жизнь под 816 четыре раза в день, чтобы не подниматься-опускаться в метро?
>
>
> Потом,неужели тебе 816 сильно мешает? Не хочешь - не езди,но
> есть люди (не сотрудники ВКНЦ),которым он очень нужен и от его
> перевода в спецрейс они сильно пострадают. Вот,например,мне
> как-то нужно было попасть с ЮЗ на Беловежскую улицу,так если бы
> не 816,я черт знает сколько ехал бы сначала до Киевской,а потом
> еще на 157 или 900с. А благодаря 816 я доехал за 20 минут.

Сколько таких людей? Двое-трое-четверо? Так наверняка найдется даже больше людей, живущих в Медведково и ездящих в ВКНЦ или на Рублевку. Давайте и им маршрут организуем! :))))))

Короче, скажи откровенно: ты (и не только ты) большой любитель ОТ и просто тебе в кайф иногда прокатиться на таком экзотическом экспрессе, как 816. Этот довод я еще пойму (сам любитель), а доказывать офигительную нужность 816-го простым пассажирам не надо.

видимо,мы просто друг друга не поняли :))
Олейник Николай  22.11.2004 23:19

Zerkalo писал(а):

> Олейник Николай писал(а):
>
> > А то бы я высказал все,что я о тебе думаю...
> >
> > Вот ты говоришь:
> >
> > > От ЮЗ до Калужской лично я поеду не на 816 и не на 642, а
> на
> > 226, а если надо быстро, то Тб34 + 224.
> >
> > Ты и вправду считаешь,что это быстрее,чем на 816??? Если это
> > так,то я не знаю где тебе место...
>
> на 816 быстрее конечно, но только 4 раза в сутки. Нельзя людей
> ориентировать на такие маршруты.

Основной поток людей,конечно,нельзя ориентировать на такие маршруты,но если знаешь,когда он идет,то почему бы не подстраиваться под него? А если едешь от Теплостанского проезда в Сев.Медведково на 816,то лучше не выходить на ЮЗ,а ехать на Калужскую.


> > еще Zerkalo писал(а):
> >
> > >
> > > Сколько времени тратися на пересадку с ЧП на Тургеневскую?
> > > Минуты 3. А сколько идет 816 от ЮЗ до Калужской? Минут 15.
> Не
> > > складывается быстрее...
> >
> >
> > Очень даже складывется. Ты не хочешь учесть,что в метро надо
> > подниматься и опускаться? А у меня,например,ноги болят и
> делать
> > лишнюю пересадку в метро мне трудно. Да и зачем,когда можно
> > быстро доехать до Калужской и далее ехать по прямой?
>
> И что? Подстраивать теперь свою жизнь под 816 четыре раза в
> день, чтобы не подниматься-опускаться в метро?
> >
> >
> > Потом,неужели тебе 816 сильно мешает? Не хочешь - не езди,но
> > есть люди (не сотрудники ВКНЦ),которым он очень нужен и от
> его
> > перевода в спецрейс они сильно пострадают. Вот,например,мне
> > как-то нужно было попасть с ЮЗ на Беловежскую улицу,так если
> бы
> > не 816,я черт знает сколько ехал бы сначала до Киевской,а
> потом
> > еще на 157 или 900с. А благодаря 816 я доехал за 20 минут.
>
> Сколько таких людей? Двое-трое-четверо? Так наверняка найдется
> даже больше людей, живущих в Медведково и ездящих в ВКНЦ или на
> Рублевку. Давайте и им маршрут организуем! :))))))

Не спорю. Вообще можно было бы организовать маршрут Медведково-ВКНЦ с несколькими выходами в день,наподобии 816. Да и вообще Кардиоцентр находится далеко от метро.


>
> Короче, скажи откровенно: ты (и не только ты) большой любитель
> ОТ и просто тебе в кайф иногда прокатиться на таком
> экзотическом экспрессе, как 816. Этот довод я еще пойму (сам
> любитель), а доказывать офигительную нужность 816-го простым
> пассажирам не надо.

Сказать честно - да,я фанат 816. Особенно прикалывает то,как люди на ЮЗ выпрыгивают из автобуса услышав,что следующая - Волгина и начинают ругаться. Правда,иногда водитель высаживает на остановках. Потому что многие вообще не знают такого маршрута. У меня тетка живет уже больше 20 лет на Теплостанском проезде и только от меня она знает о существовании 816.
А уж как на него смотрят на 26 бакинских комиссаров и Миклухо-Маклая,где он не останавливается,лучше и не говорить. Привыкли уже,что у них на остановках все автобусы останавливаются,а тут какой-то незнакомый маршрут и - не останавливается! Прикольно.

И вот как-то у меня был такой случай на Теплостанском проезде,когда я спросил двух ждущих автобуса женщин: "не подскажете,816 не проходил?" Одна из них посмотрела на меня с недоумением и удивленно спросила: "а он вообще проходит?" Но другая ей на это сказала: "да,есть такой,но сейчас его не было".

Re: видимо,мы просто друг друга не поняли :))

Олейник Николай писал:

> Сказать честно - да,я фанат 816.
Солидарен с Вами.

Все описанные ниже случаи - действительно, прикольно. Один мой родственник живёт на Волгина с 1967 года и, уверен, он про 816 ничего тоже не слышал. Всё забываю у него спросить.

Re: видимо,мы просто друг друга не поняли :))
alex denisov  23.11.2004 01:08

Не спорю. Вообще можно было бы организовать маршрут Медведково-ВКНЦ с несколькими выходами в день,наподобии 816. Да и вообще Кардиоцентр находится далеко от метро.
=======
Лучше уж тогда эти "выходы в день"(с) пустить на нормальный маршрут от ЮЗ или КРЛ до кадиоцентра с пересадкой там на 660 и на беловежские маршруты.

и я могу еще добавить,что...
Олейник Николай  23.11.2004 01:10

Сейчас уже на некоторых трафаретах 816 стали писать "экспресс",но некоторые люди на это не обращают никакого внимания и все равно в него ломятся,а потом жалуются,что он мимо проехал. И еще со мною был такой случай,когда я на Теплостанском проезде его ждал и через какое-то время подъехал автобус с красным номером (естественно,не доехав до остановки,в лучших традициях :))). Я подумал: "ну дела! Уже и 611с стал останавливаться на Теплостанском проезде". Но,подбежав поближе,я увидел,что это 816. На нижнем трафарете было написано красными цифрами и буквами "816 экспресс" и при этом никаких начальных и конечных пунктов маршрута. Ну я,естественно,в него сел и на Юго-Западной в него повалилась толпа,водитель и пассажиры как всегда кричали "до Волгина без остановок!". Некоторые повыскакивали,но один парень подошел к водителю и попросил его остановить на АТС. Водитель ругался и говорил: "ну ведь 10 раз объявлял,что до Волгина без остановок и впереди написано "экспресс",куда вы смотрели?". Парень сказал: "ну и что? Привык уже,что на АТС идут все автобусы". И водитель,немного проехав после остановки,остановился и выпустил его через переднюю дверь.

А неделю назад была похожая ситуация,только я ехал на одном из утренних рейсов (10.00 от Кардиоцентра,а обычно я езжу на последнем его рейсе,в 19.00 от Кардиоцентра). Тогда от ЮЗ много студентов ездит в медицинский факультет (одной остановки не доезжая Волгина),где 816 не останавливается и некоторые из студентов едут до Волгина,а потом идут одну остановку назад пешком. И тогда некоторые,особо одаренные студенты,которым было лень идти одну остановку назад,стали выпрыгивать,другие сочли ждать подходящего автобуса долго,а кого-то водитель высадил на перекрестке Ленинского проспекта и ул. Миклухо-Маклая.

И еще был случай,также на моем любимом Теплостанском проезде,когда вместе со мною в 816 сел один мужик,совершенно не зная,куда этот автобус идет (хотя всю жизнь он прожил на этой остановке). Он начал спрашивать у пассажиров,идет ли он к метро этот автобус. Но я ему ответил,что до метро он нигде не останавливается. На что он обрадовался и сказал,что побольше бы таких маршрутов,тем более,что 816 по своему обыкновению пришел на 10 минут раньше расписания,а этому мужику нужно было срочно на Фрунзенскую и еще он добавли,что 816 ЗНАЛ про то,что он опаздывает. Потом этот мужик меня спросил: "а это что,новый маршрут?" Я ему ответил,что этот маршрут был всегда,только ходит 4 раза в день по будням и даже дал ему расписание 816 от Теплостанского проезда к метро.

расписание 816
Metalian  23.11.2004 14:20

Олейник Николай писал(а):
> Я ему ответил,что этот маршрут был всегда,только
> ходит 4 раза в день по будням и даже дал ему расписание 816 от
> Теплостанского проезда к метро.
А можно сюда расписание по тем остановкам, по которым знаешь?

посчитать нетрудно :))
Олейник Николай  24.11.2004 00:04

Metalian писал(а):

> Олейник Николай писал(а):
> > Я ему ответил,что этот маршрут был всегда,только
> > ходит 4 раза в день по будням и даже дал ему расписание 816
> от
> > Теплостанского проезда к метро.
> А можно сюда расписание по тем остановкам, по которым знаешь?

От Калужской отправление в 8.10, 9.10, 15.55, 18.10. От остальных (примерно): Беляево +5 минут, Волгина +10 минут, Юго-Западная +15 минут, Теплостанский +20 минут. По МКАДу не буду говорить,потому что там очень часты пробки.

От Кардиоцентра отправление в 9.00, 10.00, 16.45, 19.00. Время прохождения до Теплостанского по расписанию - 37 минут,но очень часто он приходит на 10 и более минут раньше,а бывает,что и в 20.00 он проходит Теплостанский,особенно последний рейс расписание практически не соблюдает,поэтому я прихожу на остановку не позже 19.25.

Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]