ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Хроника проишествий
Путеводитель  29.10.2010 01:02

Сегодня, между 18:30 и 20:30 было полностью блокировано движение по нечётной стороне Веневской ул. между Скобелевской ул. и б-ром Адм. Ушакова. Виновником был пяный в хлам быдляк, протаранивший со всей дури на затонированной "десятке" 2 машины, остановившиеся у светофора перед б-ром Адм. Ушакова, в результате чего проезжая часть была полностью занята (кто не знает, на Венёвской встречные потоки разделены газоном). К счастью, люди не пострадали, чего не скажешь о машинах. К сожалению, виновник отделался довольно легко - у него лишь было перебинтовано то место, где у людей находится мозг. Сидел, пивко посасывал, в т. ч. и общаясь с милицией. На этом участке собралось блее 30 автобусов, проходящих по этой улице маршрутов, наверняка многие м-ты собрали все выпуски - стояли, словно троллейбусы, такое количество я видел впервые.
И вопрос: половина автобусов стояла между Чечерским и Скобелевской, почему они не были оперативно перенаправлены налево на Чечерский, из-за стоявших в 2 ряда 101, 262, 293, 710 туда не могли повернуть и 146, 288?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.10.10 01:05 пользователем Путеводитель.

Re: Хроника проишествий (Тверь)

Ночной поджог автопарка в Твери уничтожил сразу 16 автобусов.
16.05.2011 11:51 http://www.fontanka.ru/2011/05/16/048/
Шестнадцать автобусов сгорели в ночь на 16 мая в Твери. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, около трех часов ночи на стоянке МУП "Автотранс" рядом с тверским автовокзалом возник пожар, который уничтожил 16 пассажирских автобусов. В качестве основной версии происшедшего рассматривается поджог, отметил источник.

В Подмосковье автобус столкнулся с грузовиком и загорелся

В Подмосковье автобус столкнулся с грузовиком и загорелся, 10 человек погибли
27.05.2011 08:44
В Ступинском районе Московской области 10 человек погибли, трое ранены при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком. Об этом сообщили в подмосковном Управлении МЧС. В момент ДТП в автобусе находился 21 человек, сообщил источник «Интерфакса». http://www.fontanka.ru/2011/05/27/003/
Он уточнил, что автобус выгорел полностью.
«Сегодня в 05.00 мск в Ступинском районе автобус «Неоплан» столкнулся с грузовой машиной и от сильного удара загорелся», – сказал источник ИТАР-ТАСС.
«По предварительной информации, 10 человек погибли и еще трое с травмами госпитализированы», – сказали в областном МЧС.
Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.
Источник «Интерфакса» уточнил, что ДТП произошло на 105 км дороги «Дон», где автобус, следовавший из Тамбова в Москву, врезался во впереди идущий КамАЗ, после чего загорелся.
vesti.ru (видео)

Re: В Подмосковье автобус столкнулся с грузовиком и загорелся
an-tonik  27.05.2011 17:33

Видимо из тех автобусов, что тусуются у Павелецкого вокзала?
Каждый день с сожалением смотрю на людей, которые готовы поехать в такой дальний путь на автобусе, которому ЕО и ТО, ТР, СР и т.п. реально не делают никогда, а шофер либо спал только днем и прямо в автобусе или вообще не спал... "Междугородняя маршрутка"...
Соболезную.

Пассажиры не сумели выбраться из горящего автобуса.

В Ространснадзоре предварительно назвали виновника страшной аварии, которая произошла утром на Новорижском шоссе. Водитель автомобиля «Вольво», предположительно, выехал на встречную полосу и протаранил пассажирский автобус, который от удара загорелся. Когда на место происшествия приехали пожарные и полиция, от машин уже почти ничего не осталось. Восстановить последовательность событий будет крайне трудно, т.к. выжить не удалось никому. В этой автокатастрофе погибли все: водитель междугороднего автобуса «Ман», кондуктор и четверо пассажиров. А так же водитель автомобиля «Вольво». Столкновение, возможно, произошло по касательной траектории. От удара, автобус загорелся. «Предварительная причина — удар произошёл в то место, где находится бак с топливом. Произошло разливание топлива и возгорание», — рассказал заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Тверской области Андрей Снитко. Очевидно, что и «Вольво», и автобус двигались очень быстро. У водителя легкового автомобиля с литовскими номерами шансов в таком ДТП выжить не было. Автомобиль восстановлению не подлежит. Пока к месту катастрофы добирались спасатели и пожарные, автобус выгорел практически полностью. Возможно, именно пожар стал причиной того, что все пассажиры погибли. — Правда то, что они не смогли выйти через запасной выход?
— Да.
— То есть пытались? «Получается что, судя по расположению останков», — рассказал Андрей Снитко. По данным расследования, которое уже ведётся, автобус «Ман» был исправен. По крайней мере, в этом месяце машина прошла техосмотр. Состояние трассы на этом участке, несмотря на последний ремонт в 97-ом году — удовлетворительное. По крайней мере, так заявляют дорожники. В ближайшем населённом пункте — посёлке Оленино — развёрнут оперативный штаб по расследованию ДТП и оказанию психологической помощи родным погибших. «Сейчас психологи на месте, они работают. Решен вопрос с размещением родственников погибших в гостинице „Колос“ бесплатно, если они прибудут, и питанием, если будет необходимо», — рассказал начальник управления региональной безопасности администрации Тверской области Анатолий Пляскин. Установлением личностей погибших весь день занимались следователи. Вещи пассажиров почти все сгорели. А из пункта отправления, Нелидова, «Ман» выехал рано, в половине шестого утра, и у транспортной компании поэтому не оказалось паспортных данных людей, севших в автобус. «В виду того, что в Нелидово в указанное время не работают кассы, обелечивание осуществлялось водителем автобуса», — пояснил заместитель начальника главного управления МЧС России по Тверской области Сергей Спикин. Предварительных версий сейчас две. Очевидно, что либо автобус, либо легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения. Вот только кто именно? В Ространснадзоре заявили, что на встречку выскочил водитель «Вольво». Официально же назвать виновного могут только следователи. Составлены подробные схемы ДТП. Эксперты их анализируют. Однако из-за смерти обоих водителей, уголовное дело, скорей всего, будет закрыто.
http://news.rambler.ru/10087064/

Re: Пассажиры не сумели выбраться из горящего автобуса.
A-Lex-Is  01.06.2011 22:22

В связи с двумя последними происшествиями, невольно задаешься вопросом: почему загорелись автобусы?
Ведь и NeoPlan, и Man были оборудованы относительно пожаробезопасными дизельными двигателями? Что же стало причиной возгораний?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]