ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Омский суд признал виновным водителя маршрутки, который избил пассажирку за то, что она громко хлопнула дверью
Патриот  13.07.2010 10:18

http://www.gazeta.ru/auto/2010/07/12_a_3396889.shtml
Омский суд признал виновным водителя маршрутки, который избил пассажирку за то, что она громко хлопнула дверью. В Туве тем временем перевернулась «Газель», в результате чего пострадали 12 пассажиров, а в Новосибирской области в серьезное ДТП попал свадебный кортеж.
В Омской области вступил в законную силу приговор в отношении 44-летнего водителя маршрутного такси Игоря Тихолиза, который избил пассажирку, сообщили «Газете.Ru» в прокуратуре региона. Мировой судья признал Тихолиза виновным в причинении побоев по ст. 116 УК ч. 1
«Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий» и приговорил виновника к штрафу в размере десять тысяч рублей.
В ходе судебного заседания было установлено, что в августе 2009 года в вечернее время женщина с двухлетним ребенком возвращалась домой с дачного участка. «На остановке общественного транспорта «Поселок Солнечный» она села в маршрутное такси под управлением Игоря Тихолиза и передала ему 500 рублей для оплаты проезда, — сообщают в прокуратуре Омской области. — Однако водитель в грубой форме ответил, что у него нет сдачи, и потребовал, чтобы женщина вышла из машины».
Пассажирка покинула салон «Газели» по требованию агрессивно настроенного водителя и попыталась закрыть дверь, однако с первого раза она не захлопнулась.
Женщина хлопнула дверью сильнее еще раз. После этого Тихолиз выскочил из «Газели», подбежал к женщине и несколько раз стукнул ее кулаком по лицу. От ударов женщина повалилась на землю, а перепуганный ребенок стал плакать.
Водитель, в свою очередь, сел обратно за руль маршрутки и уехал. Свидетелями происшедшего стали люди на остановке, они оказали женщине первую помощь и вызвали «скорую». «У женщины было пара синяков и царапин, только внешние телесные повреждения», — поясняли в прокуратуре. После происшествия женщина написала заявление в правоохранительные органы.
Между тем Тихолиз продолжает работать водителем маршрутного такси. Пострадавшая какой-либо компенсации за избиение не получила. В прокуратуре не исключили, что женщина обратится с исковым заявлением в суд о возмещении морального вреда.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]