ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Илья Ковалёв  01.07.2010 10:36

Интересно, а почему сайт Главка молчит? Или там не в курсе нововведений, очередных удивительных затей 2ап? Я сегодня был немало удивлён, прочитав инфу на автобусном. Внимательно изучив суть нововведений, возникла пара вопросов. Первый: 29 на Ветакадемии при движении в какую сторону будет отмечаться? Второй: движение по уличным расписаниям для 29,625,657 и 762 сохранится, или будут почаще, что не потребует больше уличного?

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  01.07.2010 11:52

29й на АСУ, а обеды скорее всего на Ветакадемии.
Расписание думаю уберется. Сейчас пойду в разведку.
Непонятно зачем 762-й пускать восьмеркой по району не пойму. В результате от "малого круга" (Новомарьинская/Братиславская) автобусы до метро Братиславская (массовый подвоз к метро) стали останавливаться по одному в разных местах, а раньше все 4 маршрута в одном месте.
Смею предположить, что в сумме на 657/758 интервалы должны уменьшиться (при условии, что выходов осталось столько же) - это респект.
Но нахрена кастрировать 625???? На Подольской все неплохо вывозилось, да и с Донецкой, после оптимизации с 641, 650 стал неплохо ходить. Зато мы порушили социальную связь Марьино и Марьинского парка, повесив ее на покоцанный до невозможного 749

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Илья Ковалёв  01.07.2010 11:55

Ну, логика подсказала бы сокращение с 625 перекинуть на 749. Хотя, 2 ап в последнее время сколь активен, столь и сомнителен по части логики.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  01.07.2010 18:59

Значится так:
прокатился немного по Марьино и Люблино, к сожалению висит всего 30% новых трафаретов, причем в какой последовательности они вешались сказать трудно.

657 теперь имеет интервал 13-27 минут, в принципе такой уровень и был ранее на обоих маршрутах, однако проезжая на нем около 12:20 мне показалось, что ходит он почаще в реале.

625 заявлены интервалы 14/21/15/22. По моей математике, должно работать 2 выхода, ну три максимум, я же насчитал сегодня 4. Интервал опять же был значительно меньше заявленного. По мимо этого, на маршруте было еще 2 Фиата.

749 опять же судя по интервалам добавлен выход как в будни, так и в выходные, теперь будни выглядят 15/22/15/35, выходные 35/23/15/35 (висит уличное расписание). Честно, я бы в будни добавил еще один двухсотый выход.

По сегодняшнему дню, транспорт МГТ на Новочерскасском оказался перенасыщенным предложением. И по состоянию на 18:00 автобусы шли от метро чуть ли не со свободными местами.

До 29 и 762 сегодня уже не добрался.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  04.07.2010 00:22

Добрался и до 762. Интервалы радуют в будни 7/9/9/25, плюс работают фиаты.
Но днем расписание немного тянутое, в результате едут как хотят, один держит, другой гонит, к метро приходят оба сразу.

Из полученной картины пропала связь Ашана с Марьинским парком и собесом, а также куча школьников моталась учиться из Марьино в МП и обратно. Теперь чую бабки будут аттаковать по этому поводу.

Мне кажется уж лучше скрестили бы 657 и 762, К тому же, если не ошибаюсь в арифметике, то с этого клона можно было бы снять один двухсотый выход на 758, чтобы тот немного раскрутить. А так же для компенсации слить 81 и 625, с укоротом после 20:30 до метро Марьино, т.е. по нынешнему 81, тк для полной работы нужен еще 1 трехсотый выход.

758й, по-хорошему, восстановить его в спрямленном виде по Люблинской и не трогать до лучших времен.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.07.10 00:24 пользователем Паштет.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)

Цитата (Паштет)
Из полученной картины пропала связь Ашана с Марьинским парком

Да, уже жалобы есть

Цитата
Мне кажется уж лучше скрестили бы 657 и 762

Да, вероятно, тем более что это было бы больше похоже на 657м.
Но идея у инициаторов организации именно таких 625 и 762 была в том, чтобы это были короткие подвозочные маршруты, с минимальным влиянием дорожной обстановки и маленьким интервалом.
А соцобъектами на остановках "Поликлиника" и "Центр защиты" никому из Марьинского парка пользоваться не требуется?

Цитата
758й, по-хорошему, восстановить его в спрямленном виде по Люблинской и не трогать до лучших времен.

Интересно ещё, со старого Марьина никто в ТЦ "Москва" не привык ездить?
Вообще конечно сейчас, даже без 758, ситуация на ОРП Марьино-2 аховая. ОБВ еле разворачиваются. Прям хоть насильно заставляй ездить на обед куда положено

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  04.07.2010 14:01

Цитата (Александр Зеленцов)
Да, вероятно, тем более что это было бы больше похоже на 657м.
Но идея у инициаторов организации именно таких 625 и 762 была в том, чтобы это были короткие подвозочные маршруты, с минимальным влиянием дорожной обстановки и маленьким интервалом.
Ну интервал в таком случае по моим расчетам был бы 9/17/9/22 (из расчета 3-300х и 5-200х, кург 65 минут) что на 762 получилось бы немного больше чем сейчас, но в плане перемещения по району было б удобно, да и подвоз улучшится. А тащить одеяло с маршруточников придется тяжело, тк та жа 624м стоит 20 рублей.
Проблемный участок был бы только один: по Перерве от Люблинской до Братиславской в обе стороны.

Цитата
А соцобъектами на остановках "Поликлиника" и "Центр защиты" никому из Марьинского парка пользоваться не требуется?
Ну поликлинику кроет 55, 81 и 128, здесь не так сильно это отразилось.

А вот "Центр защиты" изначально был не пришей кобыле хвост, и маршрут туда загонять полноценный жаль, и оставлять нельзя. Когда я бываю, даже днем, то остановка зачастую пустая, и проходят ее не останавливаясь. Здесь какой-то придумывать надо чисто социальный, как в Ор-Боре 795, но даже у моей бурной фантазии в голову ничего не приходит. Это разговаривать с Управой надо.

Цитата
Интересно ещё, со старого Марьина никто в ТЦ "Москва" не привык ездить?

Единицы, уж слишком как-то коряво он от туда шел, да и интервалы не айс, народ давил 460м и 513м.
Я уже писал как-то о варианте маршрута по мотивам 513м, ... -Новочеркасский-Новомарьинская-Белоречнская-далее или кольцом аля 35 или Перерва/Цимлянская- Краснодарская-Семашко. Но это так лирика :)
Цитата
Вообще конечно сейчас, даже без 758, ситуация на ОРП Марьино-2 аховая. ОБВ еле разворачиваются. Прям хоть насильно заставляй ездить на обед куда положено
Управа или кто-там вместо нее решает вопросы строительства, всю эту ОРП изгадила. Чувстую, что еще годик и МГТ от туда попросят.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  03.08.2010 11:46

По поводу подвоза к соцзащите родилась следующая мысль: организовать маршрут на фиатах к/ст Марьино-Донецкая-Новочеркасский-метро Марьино далее по кольцу Люблинская-Перерва-метро Братиславская-Братиславская ул-Новомарьинская ул - метро Марьино. Таким образом связываем старое Марьино с соцзащитой и собесом. Фиаты снимать с 625 и 762.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.08.10 11:46 пользователем Паштет.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Гэбэшник  06.08.2010 18:56

Цитата (Паштет)
По поводу подвоза к соцзащите родилась следующая мысль: организовать маршрут на фиатах к/ст Марьино-Донецкая-Новочеркасский-метро Марьино далее по кольцу Люблинская-Перерва-метро Братиславская-Братиславская ул-Новомарьинская ул - метро Марьино. Таким образом связываем старое Марьино с соцзащитой и собесом. Фиаты снимать с 625 и 762.
Да, согласен идея отличная, хороший охват района получился бы у такого социального маршрута. Еще маршрут 762 продлить до 14 микрорайона Марьинского парка.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  07.08.2010 01:00

Цитата (Гэбэшник)
Еще маршрут 762 продлить до 14 микрорайона Марьинского парка.
Во-первых немного размер потока не тот, под который в данный момент заточен 762.
Во-вторых, НЯЗ, по ул.Марьинский парк нет передатчиков АСУ, соответвтенно для регулирования маршрута придется на Братиславскую сажать диспетчера. Хотя было бы желание... Жаль что так и не воплотились и вряд ли воплотяться проектные 201 и 207 маршруты :(

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  21.12.2010 23:24

Хотели как лучше с 762-м, получили как всегда. Вернув все на свои места, выход где-то потерялся. Лирика
Может имеет смысл после 21:00 оставить единственный выход кататься между Братиславской и 8 микрорайоном? Межрайонная связь в это время уже не очень актуальна, а подвоз от метро Марьино на Батайский оставить на 646 и 650 (полседний в это время ходит относительно часто), вот только как приучить народ ходить на остановку Марьино-2 - загадка.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Павел Яблоков  21.12.2010 23:35

Там вечером один выход как работал до укорочения, так и работал после. Просто теперь снова стало видно, насколько же его мало на весь маршрут.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  21.12.2010 23:52

Про вечер я не спорю.
Я про день - раньше был на один выход больше. Интервалы около 11 минут в часы пик и при этом на Братиславской утром забивался в мясо. Сейчас около 18, теперь даже боюсь себе представить что там творится в эти дни, когда народ еще не переориентировался на маршрутку и пеший ход.
Было бы неплохо, если б и расписание как и раньше на весь день висело.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Илья Ковалёв  23.12.2010 11:28

А что имелось в виду, когда в сообщении на сайте МГТ появилась инфа о том, что будет назначен 762к (Дукато по будням) от 8-го мкр до метро "Братиславская" через метро "Марьино"? Это как?

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  23.12.2010 14:01

Кольцевой маршрут: метро Братиславская - Братиславская ул - Новомарьинская ул - Перервенский б-р - 8 микрорайон - Поречная ул - Братиславская ул - Новомарьинская ул - метро Марьино (северная) - дублер Люблинской - ул. Перерва - метро Братиславская. Как я понимаю с высадкой у метро Братиславская.
Самое интересное, ни на одном трафарете 762к не значится, хотя имеет индивидуальную трассу.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Илья Ковалёв  23.12.2010 14:15

Информация проверенная? В личную базу и на карту внести можно? График 7-20 по будням? Просто инфы на сайте нет. Как и про 264к, о котором известил МГТ, а сайт ничего не сказал. Его и 84к назначили (по словам МГТ) в один день, трафарет 84к даже видел лично у Савёлы, а про 264к - молчок...

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Илья Ковалёв  23.12.2010 15:02

Сам себе отвечу, по следам внимательного изучения расписаний на сайте МГТ. 762к (ф) там есть. А вот 84к и 264к нет. И есть 847ф, хотя я на 847 видел (лично сам) только ПАЗы... Есть подозрение, что сайту МГТ не следует особо доверять. Хотя, надо посмотреть, что нам скажет .org.pass3... 84к и 264к там есть, а 762к нет... Всё наоборот. Я спотыкаюсь на ровном месте



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.10 15:03 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Очередная инфобомба от 2ап (мск)
Паштет  23.12.2010 15:10

За 762к ручаюсь. Сам видел фиаты с маршрутом на ЭМУ 762к. Время работы согласно расписанию на сайте МГТ.
Про 84й и другие не скажу.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]