ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
МЕГА "Белая дача", Жулебино - странности с маршрутами.
sole_survivor  05.06.2010 12:06

Предыстория:
Ежедневно езжу из Жулебино в тц Мега Белая дача а также Капотню и хотел бы обсудить странности с автобусным сообщением.

Начнем с того что экспресс 956 завернули таки в район Жулебино но только в направлении к МЕГЕ т.е ехать обратно это пересадка либо у вечно ацки перегруженного м. Выхино (а значит собираешь все пробки и мешаешь тем кто просто едет от метро домой плюс ходит он только с 9 утра) либо (что разумнее и быстрее) едешь на 955 или 655 и пересадка уже в 89 автобус по остановке 138кв выхина.

На обращения в МГТ нельзя ли хотябы назначить остановку 956 по 138кв для пересадки, мне ответили что ТЦ мега ее введение не согласовывает.
Выглядит странно тк у 955 эта остановка есть. А так как 955 и 655 регулярно застревают в кузьминках в заторах да еще и останавливаются далеко друг от друга, пассажирам едущим в Жулебино нередко приходится метаться между остановками и гадать какой придет раньше, лишь бы избежать поездки до м Выхино.

Второй момент: имеется также маршрут 10 от м. Братиславская до Меги в котором вечно ездит человек 5 -10. Логично было бы продлить его в Жулебино ибо Этот район полностью завязан на Выхино и Кузьминки и не имеет прямой связи ни с ТЦ Мега ни с растущим рынком Садовод ни с районом Марьино и ст м. Братиславская, ни с Капотней, где много как Торговли так и рабочих мест. Более того из граничащих с Жулебино городов Котельники и Люберцы уже имеются прямые маршрутные такси например 315 и 556. Что значит регулярный пассажиропоток присутствует и будет только расти.

Re: МЕГА "Белая дача", Жулебино - странности с маршрутами.
karelalex  05.06.2010 15:50

Цитата (sole_survivor)
Второй момент: имеется также маршрут 10 от м. Братиславская до Меги в котором вечно ездит человек 5 -10. Логично было бы продлить его в Жулебино ... Более того из граничащих с Жулебино городов Котельники и Люберцы уже имеются прямые маршрутные такси например 315 и 556. Что значит регулярный пассажиропоток присутствует и будет только расти.
А потом придёт удалено модератором и расскажет, что у него есть письмо от частного перевозщика, который раскатал маршрут, установил необходимую инфраструктуру, а тут пришёл МТГ и говорит: "теперь мы тут катаемся, брысь отседова".

Re: МЕГА "Белая дача", Жулебино - странности с маршрутами.
Паштет  05.06.2010 15:53

МГТ не хочет лезть в МО, а люберецкий район не особо любит социальный транспорт, поэтому и растут как на дрожжах маршрутки Марьино/Люблино - Люберцы.
К тому же маршрут длинный и пробочный получается, соответвтенно выпуск должен быть как минимум машин 6-8, дабы держать интервал 15-20 минут, но где их взять???

Re: МЕГА "Белая дача", Жулебино - странности с маршрутами.
sole_survivor  05.06.2010 19:25

Не понял причем тут люберцы ?
областные маршрутки я привел как пример того что потребность в маршруте есть даже там а значит у Жулебинцев (у которых таких маршрутов нет вовсе) необходимость без пересадок ездить в мегу и из нее тоже есть. Ущербный 956 и тот пользуется спросом тк кроме него ничего нету.
Я уже не говорю о том что это дает возможность работать в районе Братиславской но доехать туда можно только через центр или через мегу с двумя пересадками или через капотню тоже с двумя.

Предполагалось что ходить он мог бы от Братиславской до садовода затем заезжать в МЕГУ как сейчас и затем развернувшись выехать на мкад и двигаться в сторону Волгоградки, затем по ней, затем по ул Миля, ул Генерала Кузнецова, ул. Саранской до 2 мкр Жулебина где сейчас конечная почти всех автобусов МГТ (669,177,184,89).

Все остановки по пути следования уже имеются и используются как МГТ так и частниками.

Те по области маршрут не должен проходить вообще не пойму откуда вы это взяли. Или имелись ввиду Котельники и Ковровый ? этож крюк какой

А пробки на волгоградке в область конечно не избежать вечером но в остальное время относительно свободно.

Ты Вы жалуйтесь не на остановку 138й кв-л для 956, а чтоб на Выхино не было обязательной высадки (-)

0

даже если и так все равно глупость это (-)
sole_survivor  05.06.2010 20:52

.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]