ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Сережа  27.02.2010 23:35

http://www.bus62.ru/

Простите, если было.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
FanTrans  28.02.2010 13:49

Цитата (Сережа)
http://www.bus62.ru/
Простите, если было.
Здорово!!! Ну наконец-то хоть в небольших объёмах подобные сервисы начинают появляться. Считаю, что за подвижным составом имеет право следить и обычный народ, а не только диспетчеры :)

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Дмитрий киев  28.02.2010 23:10

Для Киева таке бы сделали. Все равно спутниковые системы на подвижном составе уже стоят.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
дмитрий  01.03.2010 16:42

прикольно!
я так понимаю, что транспортные единицы тут указаны только те, которые оснащены GPS-навигаторами, т.е. не все?

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  01.03.2010 17:23

Все эти выкрутасы напоминают пир во время чумы. Вместо GPS лучше бы пару-тройку новых троллейбусов прикупили...

Как в Грузии - убили троллейбус, но зато понаставили по городам электронные табло, показывающие всякую чушь, ибо автобусы ходят через пень-колоду...

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Zatwornik  01.03.2010 22:14

А это наверное ГЛОНАСС =) А не GPS =)

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  01.03.2010 22:36

Какая разница - все равно пустая трата денег при отсутствии оных на более полезные для троллейбуса нужды.

Пытаюсь открыть ссылку в разных браузерах - не получается. Она вообще работает? (-)
АК(Александр)  01.03.2010 23:33

0

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Сережа  02.03.2010 00:47

Цитата (Ватсон)
Какая разница - все равно пустая трата денег при отсутствии оных на более полезные для троллейбуса нужды.

Сколько стоит этот жалкий приемник в сравнении со стоимостью троллейбуса ? Очень мало, надо полагать...
Вообще, здесь неправильная логика. Это примерно как отказать простудившемуся человеку в выдаче книги в библиотеке. Дескать, иди, подлечись сначала, а потом по библиотекам шастай. А то умные все больно.

Оснащение ПС системами навигации позволяет снизить затраты на диспетческое обслуживание и увеличить регулярность движения за счёт возможности оперативного мониторинга дорожной ситуации (-)
политехник  02.03.2010 09:24

0

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  02.03.2010 17:01

Цитата
Сколько стоит этот жалкий приемник в сравнении со стоимостью троллейбуса ? Очень мало, надо полагать...
Один - да, масса - уже много. На новый троллейбус не хватит, но на ремонт, думаю, хватит... Аналогичная игра и с ЭМУ, и с прочей мишурой, напрямую не относящейся к работе и обслуживанию ОТ.

Понимаете, одно дело, когда этими игрушками занимаются стабильные хозяйства, другое дело, когда общее состояние дел не совсем айс. В этом случае я считаю это выбрасыванием денег на ветер.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Энди  02.03.2010 17:36

Ну зачем же так жёстко. Такие штуки могут серьёзно поднять пассажиропоток - если человек, выходя из дома, будет видеть, что троллейбус едет к его остановке, а не стоит в пробке или не застрял в снегу в 5 км от него, он будет его ждать.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  02.03.2010 19:52

Вы серьезно думаете, что сайт будет долго работать? Да при первом же крупном сбое в движении его вырубят нафиг, чтобы сохранить имидж ТТУ. Пока все красиво, машинки бегают, а вот когда встанут... :(

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Алексей Войнов  02.03.2010 20:23

Цитата (Ватсон)
Вы серьезно думаете, что сайт будет долго работать? Да при первом же крупном сбое в движении его вырубят нафиг, чтобы сохранить имидж ТТУ. Пока все красиво, машинки бегают, а вот когда встанут... :(

А при чем здесь вообще ТТУ? На этом сайте большая часть объектов на данный момент - коммерсанты. Судя по всему оснащение навигационными блоками будет обязательным условием для работы на любом маршруте, и это действительно на данный момент уже необходимо.

P.S. Кстати в то что реализована непрерывная навигация лично я не верю, скорее всего традиционные одна-две отметки в минуту и дорисовывание на основе прогноза остального движения. Сложно представить как система себя поведет в случае перегрузок сотовой сети в каком-то месте города.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Сережа  02.03.2010 21:36

Цитата (Ватсон)
Понимаете, одно дело, когда этими игрушками занимаются стабильные хозяйства, другое дело, когда общее состояние дел не совсем айс. В этом случае я считаю это выбрасыванием денег на ветер.

Я не скажу за Рязань, но будь в Ногинске на каждой остановке точное табло с обратным отсчетом, это, имхо, существенно увеличило б популярность трамвая.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  02.03.2010 22:33

... особенно такие табло будут актуальны при ДТП... "осталось 3 часа"... "осталось 2 часа"... :( и довольные нововведением пассажиры пошли на маршрутку, объезжающую место ДТП по тротуару...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.10 22:34 пользователем Ватсон.

Это актуальнее, чем стоять и тупо ждать, не зная времени прибытия. К примеру, мне от метро до дома ~15 минут пешком, но если я знаю, что придёт трамвай, на котором можно доехать быстрее, то я пойду на остановку. Если до дома едет трамвай и маршрутка, подъ (-)
политехник  02.03.2010 23:40

0

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Сережа  02.03.2010 23:58

Цитата (Ватсон)
... особенно такие табло будут актуальны при ДТП... "осталось 3 часа"... "осталось 2 часа"... :( и довольные нововведением пассажиры пошли на маршрутку, объезжающую место ДТП по тротуару...

Зачем так ? Проще и яснее можно: "по техническим причинам движение трамваев приостановлено". В метро же объявляют, что поезда следуют с увеличенными интервалами.

А в котором часу вы заходили? Просто ночью машинки как бы отдыхают в своих парках. :-)
МаксеЛ  03.03.2010 01:36

>Пытаюсь открыть ссылку в разных браузерах - не получается. Она вообще работает?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.03.10 01:37 пользователем МаксеЛ.

Re: Пытаюсь открыть ссылку в разных браузерах - не получается. Она вообще работает?
Boris  03.03.2010 07:08

Цитата (АК(Александр))
Пытаюсь открыть ссылку в разных браузерах - не получается. Она вообще работает?

Работает. Но сайт кривой, не Вы первые заметили, что поделие очень капризно к версии браузера. Установите/обновите Adobe Flash player, должно помочь. У меня сайт ни в какую не желал открываться в Эксплорере 6. В "восьмёрке" открывается.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Boris  03.03.2010 07:34

Цитата (Ватсон)
Понимаете, одно дело, когда этими игрушками занимаются стабильные хозяйства, другое дело, когда общее состояние дел не совсем айс.

Этой игрушкой занимаются власти, а не транспортники. Губернатор царю демонстрирует бурное введение инноваций в регионе. Всё верно, это не GPS, а ГЛОНАСС.

Насколько система отражает реальную ситуацию с транспортом, я пока не проверял. Очень удивило, что на карте уже присутствует троллейбусный маршрут №12, тогда как намного более актуальных маршрутов пока нет. Дело в том, что №12 довольно специфический маршрут. Это окраинная рабоче-крестьянская пенсовозка, выполняющая роль того же трамвая, только заходящая к южной промзоне слева (трамвай как бы справа). На маршрут стараются выпускать наиболее ржавые из пепелацев первого депо. Более менее приличный вагон изредка забредает на №12 в качестве подмены.

Я это к чему. А к тому, что контингент "Интернет пассажиров", которые перед поездкой в скорбященскую церковь или на огороды возле Цветмета будут таращиться в дисплей, на данном направлении стремится к нулю. К тому же это на мой взгляд наиболее "пробконезависимый" маршрут в городе и сбои в его движении редки. Столь же вызывает недоумение, что ГЛОНАСС оборудованием в первую очередь оснастили древние пепелацы, подлежащие списанию, а не новенькие ГОМы и "Слободы" к примеру, коих в городе не так уж мало.

P.S. Маршрут троллейбуса №13, надо заметить немногим замечательнее. Такой же окраинный и идущий на те же огороды. И тоже уже оснащён. Что то меня гложат смутные подозрения... А тут ещё и рабоче-крестьянский автобус №9 присутствует. То ли власть неистово возлюбила самых обделённых, а может дело в том, что именно на этих направлениях найдётся наименьшее количество озабоченых, желающих сравнивать показания сайта с реальным графиком движения?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.03.10 07:46 пользователем Boris.

А давайте все дружно проверим.
Boris  03.03.2010 08:08

К сожалению я не могу видеть улицу с проходящими по ней ГЛОНАСС маршрутами из окошка. А пока добегу от дисплея до конечной №12, будет поздно. И сотовой трубы, поддерживающей полноценный браузер тоже нет. Если кто нибудь из рязанцев форумян находится в более выгодном положении, сравните и напишите. Будет интересно. Причём интересны в первую очередь именно троллейбусные маршруты, ну в крайнем случае автобусные. То, что маршрутчики будут оснащены ГЛОНАСС указателями в добровольно-принудительном порядке за свой счёт, я не сомневаюсь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.03.10 08:10 пользователем Boris.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  03.03.2010 17:50

Цитата (Boris)
Этой игрушкой занимаются власти, а не транспортники.
О том и речь - власти могли направить средствА на хотя бы покраску тех самых
Цитата (Boris)
наиболее ржавых из пепелацев первого депо.
Но... именно что
Цитата (Boris)
Губернатор царю демонстрирует бурное введение инноваций в регионе.
Я выше приводил пример с электронными табло в Кутаиси и Рустави при кое как ходящих автобусах и полностью уничтоженных троллейбусах... то же самое - главное пустить пыль в глаза...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.03.10 17:53 пользователем Ватсон.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  03.03.2010 18:38

Кстати, насчет бабковозов - не раз уже встречал здесь на форуме пренебрежительное отношение к таким маршрутам, их ПС, и их пассажирам. Вы считаете что бабке с клюкой хороший и новый транспорт не нужен? Или здоровому лбу-студенту просто-напросто непрестижно ездить на ржавом гробу?

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Boris  03.03.2010 18:50

Цитата (Ватсон)
Я выше приводил пример с электронными табло в Кутаиси и Рустави при кое как ходящих автобусах и полностью уничтоженных троллейбусах... то же самое - главное пустить пыль в глаза...

Двадцать минут назад от момента посыла этого сообщения я ехал в троллейбусе №12. Специально пересел в него и проехал три остановки, задав кондуктору вопрос о наличии в вагоне маячка. Ответ был утвердительный, но какой то несколько невесёлый и даже злой. Можно понять, конец смены, все достали. Мне даже предложили заглянуть в кабину и удостовериться, что маячок на месте. Может приняли за инкогнито проверяющего?

Ну, если система не виртуальная имитация по принципу "Яндекс паровозики"*, то это уже прогресс. Хотя если будут уничтожать маршруты, а на оставшиеся торжественно ставить маячки, то никому от этого лучше не станет, что очевидно.

*"Яндекс паровозики" - это аналогичная карта, причём намного более грандиозная (читайте ж/д форум), но там рисуют теоретические координаты поездов и электричек согласно графику. Если реально состав застрянет, это никак на карте не отразится.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Boris  03.03.2010 19:02

Цитата (Ватсон)
Кстати, насчет бабковозов - не раз уже встречал здесь на форуме пренебрежительное отношение к таким маршрутам, их ПС, и их пассажирам.

Это я Энди пародирую, который вошел в историю форума знаменитой фразой: "Кому нужен трамвай, везущий полторы бабки?".

Цитата (Ватсон)
Вы считаете что бабке с клюкой хороший и новый транспорт не нужен? Или здоровому лбу-студенту просто-напросто непрестижно ездить на ржавом гробу?

Я уже говорил, что позиционировать муниципальный ОТ как транспорт для пенсов - грубейшая ошибка. А "лбы-студенты" зачастую сами считают, что если я (родители мне) не купил автотаз, то надо перемещаться на маршрутках. Последняя соломинка сохранить статус крутого чувака. Сяду в троллейбус, девки увидят - засмеют до смерти! Не я это придумал, мне уже 40 лет. ;-)

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  03.03.2010 20:57

Цитата (Boris)
Последняя соломинка сохранить статус крутого чувака. Сяду в троллейбус, девки увидят - засмеют до смерти!
Это уже ИМХО последняя стадия идиотизма. :( Ага, зато так прикольно крутому чуваку торчать ж@пой наружу из газели и престижно ехать согнувшись в три погибели... ;) Мне тоже, кстати, далеко за 40... ;)

P.S. Сейчас представил себе ГЛОНАСС на трамваях Волчанска (вагоны, кстати, у них в приличном состоянии), идущих в единственном числе на маршруте с интервалом 60 мин на однопутке по кривым рельсам на гнилых шпалах с готовыми вот-вот упасть деревянными столбами КС... :)))) А ведь все возможно... ;)



Редактировано 6 раз(а). Последний раз 03.03.10 21:07 пользователем Ватсон.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Boris  03.03.2010 21:14

Цитата (Ватсон)
Ага, зато так прикольно крутому чуваку торчать ж@пой наружу из газели и престижно ехать согнувшись в три погибели... ;)

Нам старикам не понять современного молодёжного драйва. :-D

Не путайте одно сдругим. В Рязани дела плохо только с трамваем - ну так его и нет на ГЛОНАСС-карте.
HAV  07.03.2010 16:18

Цитата (Ватсон)
Понимаете, одно дело, когда этими игрушками занимаются стабильные хозяйства, другое дело, когда общее состояние дел не совсем айс.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  07.03.2010 16:49

В Рязани с троллейбусом тоже не айс - троллейбусы в подавляющем большинстве одно старье. Другое дело, что во многих городах еще хуже, да и пока в Рязани удается содержать их в относительно хорошем состоянии. См. выше о "ржавых пепелацах". О том и речь - вместо ГЛОНАСС можно было бы хотя бы привести хоть один "пепелац" в нормальное состояние.

"Ржавый пепелац", но зато с навигатором - это по-нашему... ;)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.03.10 16:53 пользователем Ватсон.

Не понимаю.
политехник  07.03.2010 17:24

А чего Вам не нравится? Ведь с помощью этой системы можно с помощью ноутбука или наладонника с доступом к Интернет грамотно планировать маршрут следования, а не думать, будет ли следующий (подставить_нужное) через 10 минут, или ждать не стоит. Или вам 1 лишний (подставить_нужное) жизнь спасёт. Это ведь отличный аналог расписания для пригородных маршрутов.

Re: Не понимаю.
АК(Александр)  07.03.2010 17:45

Цитата (политехник)
А чего Вам не нравится? Ведь с помощью этой системы можно с помощью ноутбука или наладонника с доступом к Интернет грамотно планировать маршрут следования, а не думать, будет ли следующий (подставить_нужное) через 10 минут, или ждать не стоит. Или вам 1 лишний (подставить_нужное) жизнь спасёт. Это ведь отличный аналог расписания для пригородных маршрутов.

Полностью с вами согласен. Прекрасная штука, если она работает. Я бы очень хотел, чтобы такая стояла на редкоходящих маршрутах в Москве, на частых она вобщем-то не нужна. Например, 53 троллейбус в будни ходит совершенно непредсказуемо, а пользоваться нужно. Так я лучше чайку попью и выйду к остановке точно по времени, чем стоять и мерзнуть неизвестно сколько, не зная даже, он приедет вообще, или движение сорвано очередным идиотом на автомобиле.
Думаю многие со мной согласятся, что лучше старый пепелац, но приходящий точно к рассчитанному времени, чем навороченный Мегаполис после часа ожидания.
А там, глядишь, и выручка увеличится, и на новые пепелацы деньги появятся.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.03.10 17:47 пользователем АК(Александр).

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  07.03.2010 19:45

Цитата
А чего Вам не нравится?
Мне очень даже нравится. Но тогда, когда эта система действует в городе, где ОТ находится в нормальном состоянии, а не в системе, где состояние ПС оставляет желать лучшего.
Цитата
Так я лучше чайку попью и выйду к остановке точно по времени, чем стоять и мерзнуть неизвестно сколько, не зная даже, он приедет вообще, или движение сорвано очередным идиотом на автомобиле.
Гы... где гарантия, что этот идиот не успеет оставить автомобиль и пойти по своим делам за то время, пока вы будете выходить к остановке? В Москве часто это дело пары минут. Да и сейчас ИМХО разница между редко- и частоходящими полностью нивелирована из-за пробок. Просто редкоходящий придет через полчаса один, а частоходящих через те же полчаса придет с пяток-другой.

Да ради Бога, пусть в Рязани действует эта система. На здоровье пассажирам.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.03.10 19:48 пользователем Ватсон.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Войбокало  08.03.2010 14:18

Да, кстати, а трамвайный маршрут на этом сайте показывать - религия не позволяет)))?

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
HAV  08.03.2010 15:46

Цитата (Ватсон)
Мне очень даже нравится. Но тогда, когда эта система действует в городе, где ОТ находится в нормальном состоянии, а не в системе, где состояние ПС оставляет желать лучшего.

А вы посчитайте, сколько троллейбусов оборудовано ГЛОНАСС - всего 13. Именно столько новых троллейбусов вышли на линию в феврале этого года. Т. е., видимо по отношению к троллейбусам это ещё пилотный проект (с навигаторами всего 9% парка), т. к. большинство ПС очень старое и сейчас основной упор идёт на маршрутки и автобусы (в сумме более 110 машин с навигаторами). И тем не менее, уже сейчас с помощью этого сайта можно следить, например, за троллейбусом №2 (83% машин - с навигаторами).

Цитата (Войбокало)
Да, кстати, а трамвайный маршрут на этом сайте показывать - религия не позволяет)))?

А зачем оборудовать навигаторами вид транспорта, который собираются закрывать после 4 апреля?

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Ватсон  08.03.2010 18:00

Цитата (HAV)
А вы посчитайте, сколько троллейбусов оборудовано ГЛОНАСС - всего 13.
Тогда зачем об этом вообще говорить в Троллейбусном разделе? Считай, троллейбусы вообще не участвуют в проекте ГЛОНАСС.

Я думал, у вас большинство машин оснащено навигаторами, раз с таким пафосом открыта тема именно в Тролейбусном разделе... дальше и говорить не о чем...

А Вам необходимо, чтобы по мановению руки на всех троллейбысах вдруг появились ГЛОНАССы? Вон, тут недавно про ремни в автобусах приняли поправки... У нас в Петербурге тоже всё хотят от кондукторов избавиться..А толку? Вывод: Москва не сразу строилась. (-)
политехник  08.03.2010 19:56

0

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
HAV  08.03.2010 20:21

Цитата (Ватсон)
Цитата (HAV)
А вы посчитайте, сколько троллейбусов оборудовано ГЛОНАСС - всего 13.
Тогда зачем об этом вообще говорить в Троллейбусном разделе? Считай, троллейбусы вообще не участвуют в проекте ГЛОНАСС.
Я думал, у вас большинство машин оснащено навигаторами, раз с таким пафосом открыта тема именно в Тролейбусном разделе... дальше и говорить не о чем...

Во-первых, не "у вас" - я всё-таки из Питера, во-вторых - в Рязани есть ещё некоторое количество нестарых троллейбусов, на которые рентабельно установить ГЛОНАСС, а значит в ближайшем будущем можно будет полностью укомплектовать несколько маршрутов такими троллейбусами

А тема правильно в троллейбусном форуме находится, ведь внедрение ГЛОНАССа на автобусы - во многих городах далеко не новинка, просто спутникового отображения там нет в общем доступе. А с троллейбусами, такое, по-моему ещё в новинку

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Чока  08.03.2010 22:45

В Тамбове всё начиналось с троллейбусов. Сейчас 100% автобусов и троллейбусов оглонассили. А Рязани зачёт.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Boris  09.03.2010 07:26

Цитата (Чока)
В Тамбове всё начиналось с троллейбусов. Сейчас 100% автобусов и троллейбусов оглонассили. А Рязани зачёт.

В Тамбове с троллейбусом творится нечто нехорошее. Или буря прошла, выглянуло солнышко? Не хотел бы я, чтоб рязанский оглонашеный троллейбус повторял витиеватую судьбу тамбовского. 60 лет он без ГЛОНАСа ездил, пусть ещё 60 продержится. А то будем дружно наблюдать за дюжиной оставшихся машин, зато в онлайне. Как говаривал Карлсон, лучше семь тортов и одна свечка, чем наоборот.

Re: Движение рязанского ОТ, в т.ч. троллейбусов в реальном времени
Чока  09.03.2010 15:16

Да вроде буря пока стихла. Всё туда-сюда нормально, а слухи скорее со знаком плюс. В ближайшее время в Тамбове вновь появится муниципальный транспорт. Вместе с этим событием должны будут выйти на линию и 14 новых троллейбусов, а затем в это предприятие планируют купить ещё 20 троллейбусов и 20 автобусов, причём чуть ли не в этом же году. Троллейбусы уже все в депо, осталось оформить бумажки и обкатать.

Сегодня на карте можно насчитать уже 21 троллейбус. Так что дело заметно продвигается (-)
HAV  17.03.2010 17:57

0

Re: Сегодня на карте можно насчитать уже 21 троллейбус. Так что дело заметно продвигается
ROOT  22.05.2010 01:27

http://blog.probki62.ru/
20.05.2010

Всем доброго!

Рад сообщить, что мы готовим к выходу новую версию сайта bus62.ru !

Уже сейчас можно поиграться с бета-версией. Внешне она не сильно отличается от предыдущей, но добавлен новый функционал:

* при выборе маршрута в меню Транспорт остаются транспортные средства только выбранного маршрута и на карте синей линией отображается сам маршрут.
* если кликнуть на конкретную маршрутку/автобус/троллейбус, то на карте мы увидим прогноз прибытия на все остановки для выбранной маршрутки/автобуса/троллейбуса, а также на карте отрисуется сам маршрут. Вы не увидите прогнозов если транспорт стоит на конечной остановке или если он выдает некорректные координаты(такое бывает, когда транспорт попадает в плохие условия приема спутникового сигнала – облачно, дождь, гроза или высокие деревья с домами, как следствие начинает «ехать по домам») .
* появилась новая кнопка – Пробки. Если в ней поставить галку, то на карте появится раскраска дорог – зеленый – «летим», желтый – «двигаемся», красный – «плетёмся». Внимание: скорость движения транспорта по карте не соответствует реальной скорости движения по дороге!
* если убрать галку в кнопке Транспорт, то с карты пропадет всё что связано с сервисом bus62 – прогнозы, маршруты, транспорт.

Хочется отметить, что за два месяца сервисы bus62 и probki62 подверглись серьезной доработке. Скоро в мобильной версии можно будет выбрать практически любую остановку нашего города, чтобы узнать прогнозы прибытия транспорта.

http://www.bus62.ru/map3.html

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]