ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
15-й вечером
nbr11  10.12.2009 11:55

Можно ли как-то повлиять на частоту хождения 15-го (в Москве) в 19-20 часов? Очень удобен, но ходит раз в полчаса, а то и реже.
Куда стоит писать или звонить?

Можно. Убрать машины из города (-)

0

Re: 15-й вечером
Виталий Шамаров  10.12.2009 13:02

Есть Форум "Автолайна". Можно написать там конкретное предложение о запуске дублирующей маршрутки. Предложения рассматриваются представителями руководства "Автолайна".

Re: 15-й вечером
an-tonik  10.12.2009 13:03

Напишите в Мосгортранс или позвоните. Можно обратиться в ДТиС.

А есть ли в этом смысл?

В вечернее время в будни в центральной части города нерегулярность движения - норма, ввиду затруднений движения.
Это касается и трамваев, и автобусов, и троллейбусов, и маршрутных такси, причем не зависимо от количества ПС на линии и заявленных интервалов.
Каждый раз, собираясь возвращаться с работы на трамвае с Покровки на Павелецкую, заранее настраиваю себя на пешую прогулку). Если даже трамвай подошел сразу, время в пути непредсказуемо.

Еще можно попросить всех (или хотя бы знакомых) автомобилистов не выезжать на машинах на трассу того или иного маршрута НОТ.))

Re: 15-й вечером
nbr11  10.12.2009 13:21

>>В вечернее время в будни в центральной части города нерегулярность движения
Там не нерегулярность. Там именно невыпуск на маршрут. При нерегулярности троллейбусы ходили бы пачками.

Re: 15-й вечером
an-tonik  10.12.2009 14:17

Думаю, нерегулярность, в контексте нашей беседы, все-таки включает и нарушение интервала, по причине увеличения времени оборотного рейса.
Не думаю, что машины и водители отсиживаются на конечных...

Если просто добавить выходов на маршрут, ситуация останется прежней, ввиду опять же непредсказуемости дорожной обстановки. Машины будут пустыми простаивать в пробках. На это расходуются наши средства. Это и есть неэффективное использование подвижного состава, чего и избегают власти.

Если бы мы знали в какой день недели где-то будет пробка и с какой скоростью там движется поток. Все было бы почти идеально.

Очень Вам сочувствую, искренне сочувствую.
На моей улице ОТ может не работать часами - 5 маршрутов при заявленных интервалах 10-20 минут.
И мне даже обидно, что весь почти выпуск маршрута застрял на моей улице, а жители других районов вынуждены ждать.

Очень надеюсь, что Ваше обращение в соответствующие инстанции будет положительно рассмотрено.

Re: 15-й вечером
СтаС  10.12.2009 15:36

О чём спорим? Расписание по номиналу известно. С 19 до 21 с каждой из конечных уходит по 3 машины в час с интервалами 20 мин +/-. Всё, что более 20 минут ожидания - это заслуга дорожного движения Москвы.

Re: 15-й вечером
nbr11  11.12.2009 13:53

А не кажется ли вам, что 3 машины в час для мегаполиса да по центру - это слишком мало? В Москве ведь многие заканчивают работу как раз в 7. Да и театры, кино, магазины там.
Кстати, а ссылочку на официальный форум мосгортранса не даст ли кто-нибудь?

Re: 15-й вечером
Антон Чиграй  11.12.2009 14:01

Цитата (nbr11)
А не кажется ли вам, что 3 машины в час для мегаполиса да по центру - это слишком мало?
Центр мегаполиса в большинстве своём находится в пешеходной доступности от метро.

Цитата
Кстати, а ссылочку на официальный форум мосгортранса не даст ли кто-нибудь?
Был когда-то, да закрыли. Пишите бумажной почтой "с уведомлением".

Re: 15-й вечером
СтаС  11.12.2009 14:17

Цитата (Антон Чиграй)
Цитата (nbr11)
А не кажется ли вам, что 3 машины в час для мегаполиса да по центру - это слишком мало?
Центр мегаполиса в большинстве своём находится в пешеходной доступности от метро.

И в не меньшем большинстве всё равно именно в это время наглухо стоит.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]