ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: "Белкоммунмаш" выиграл тендер на поставку 102 троллейбусов в Кишинев
titanic  10.11.2010 22:05

В статье ошибка: в Беларуси нет восьми городов с троллейбусом. :)) Их семь. :))

Киев в 2011 году закупит 370 белорусских автобусов и троллейбусов
Сергей.  20.03.2011 12:33

Киев в 2011 году закупит 370 белорусских автобусов и троллейбусов

19 Март 2011 17:07

19 марта, Киев /Корр. БЕЛТА/. Киев в текущем году закупит в Беларуси по 185 автобусов и троллейбусов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в торгово-экономической службе посольства Беларуси в Украине.

Тендер на поставку техники в украинскую столицу белорусские предприятия - Минский автомобильный завод и ОАО "Белкоммунмаш" - выиграли в 2009 году.

Обновление подвижного состава городского общественного транспорта украинской столицы состоится в рамках подготовки к Евро-2012 в соответствии с утвержденным планом мобильности Киева. Средства на закупку белорусских автобусов и троллейбусов будут в ближайшее время выделены Европейским банком реконструкции и развития.

В украинских городах Киеве, Харькове, Донецке и Львове с 8 июня по 1 июля будущего года состоятся матчи финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

Re: Белкомунмаш!
McFly  20.03.2011 17:57

В Омск в качестве эксперимента на какое-то время прибыл БКМ-321 http://omskgortrans.info/forum/index.php?topic=23.msg39529#msg39529

"Эталон-Белкоммунмаш" для Чернигова
Сергей.  18.04.2011 13:55

Троллейбус для Чернигова

12.04.2011

12 апреля на ЗАО "Черниговский автозавод" (г. Чернигов, проспект Мира, 312) состолась презентация первого троллейбуса, совместно выпущенного украинскими автостроителями и ОАО «Белкоммунмаш».

Новый троллейбус имеет название "Эталон-Белкоммунмаш". Его выпуск является важным шагом на пути развития экономических отношений ОАО «Белкоммунмаш» и города Чернигов.

Новая машина собрана на базе машинокомплекта троллейбуса модели 321 и относится к третьему поколению, в ней использована транзисторная система управления двигателем. В низкопольном салоне с комфортом могут разместиться 101 пассажир. Для сидения предусмотрены 26 посадочных мест. Удобства входа-выхода из троллейбуса обеспечивается за счет оснащения машины пневмоподвеской колес с системой kneeling. Такой троллейбус «приседает» на остановках и обеспечивает беспрепятственный вход и выход пассажиров из салона. Инвалидные коляски, детские коляски и крупногабаритные грузы без труда окажутся в салоне благодаря откидной аппарели. Салон водителя оборудован кондиционером.

В торжественной презентации троллейбуса приняли участие председатель Черниговской облгосадминистрации Владимир Хоменко, председатель Черниговского областного совета Анатолий Мельник, Александр Соколов и другие почетные гости. ОАО «Белкоммунмаш» представил Юрий Клемято заместитель директора по маркетингу и продажам. По окончанию презентации была проведена пресс-конференция.

Руководство обеих компаний уверено, что совместно собранный троллейбус «Эталон-Белкоммунмаш» - это одно из лучших предложений на рынке, а учитывая его стоимость, у данного троллейбуса есть все перспективы выйти на линии украинских городов.

Муниципальные и государственные заказы не должны заставить себя ждать, особенно в преддверии Евро-2012.

фото - http://www.imageup.ru/img76/dsc03144628755.jpg



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.11 13:55 пользователем Сергей..

Re: "Эталон-Белкоммунмаш" для Чернигова
titanic  18.04.2011 22:39

Вроде про сборку БКМ в Чернигове довольно-таки давно "Грузовик-пресс"писал. :))

Белкоммунмаш-420 отправился в Колумбию
Сергей.  04.07.2011 21:48

Новые возможности укрепиться на зарубежных рынках

04.07.2011

4 июля 2011 года на предприятие ОАО «Белкоммунмаш» прибыла делегация во главе с начальником управления Европы МИД Колумбии Альфонсо Сориа Мендосы и Чрезвычайным Послом Республики Колумбия в РФ и РБ по совместительству Диего Хосе Тобона Эчеверри.

Это не первый приезд колумбийских представителей в Минск, но впервые у них появился интерес посетить наш завод, что совпало со значимым событием для ОАО "Белкоммнумаш" - отправкой первого троллейбуса 420 модели в Медельин. Уже на протяжении пяти лет Чрезвычайный Посол Республики Колумбия работает в направлении развития белорусско-колумбийских отношений, в частности в сфере поставок белорусской продукции для колумбийцев. Как отметил Диего Хосе Тобона Эчеверри, «Белкоммунмаш – это перспективное предприятие, которое не стоит на месте, а заинтересовано в разработке новых технологий и моделей пассажирского электротранспорта».

Для гостей предприятия была организована ознакомительная экскурсия по территории ОАО «Белкоммунмаш» с целью представления модельного ряда техники. Делегаты прошлись по цехам, так сказать, увидели деятельность предприятия на деле. Колумбийцам были представлены как традиционные модели троллейбусов, такие как 321 и 333, трамвай 601 модели, а также современные троллейбусы 420 модели, известные как «Витовт», и сочленённый трамвай 843 модели с возможностью двустороннего движения. Быцко О.В., главный конструктор, рассказал о предстоящих планах ОАО «Белкоммунмаш» в области разработок, а именно создание гибридного автобуса, который позволяет сэкономить 25-30% топлива. Использование электрической энергии – приоритетный вопрос для Колумбии в условиях удорожания и постепенного истощения ресурсов.

Делегаты заверили руководство ОАО «Белкоммунмаш» в необходимости углубления отношений между двумя республиками и улучшения транспортных сообщений по всей Республики Колумбия. С точки зрения колумбийских представителей, продукция ОАО «Белкоммунмаш» обладает потенциалом и хорошими возможностями занять достойное место на транспортном рынке в Республике Колумбия, которая послужит базой для дальнейшего освоения рынков.

"Белкоммунмаш" и мэрия Кишинева подписали соглашение о совместной сборке в Молдове белорусских троллейбусов
Сергей.  13.10.2011 19:29

"Белкоммунмаш" и мэрия Кишинева подписали соглашение о совместной сборке в Молдове белорусских троллейбусов

13 Октябрь 2011 16:28

13 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Весной 2012 года в Кишиневе планируется начать совместную сборку белорусских троллейбусов на основе машинокомплектов ОАО "Белкоммунмаш", передает корреспондент БЕЛТА. Это предусматривает соглашение, которое сегодня в Кишиневе подписали гендиректор ОАО "Белкоммунмаш" Владимир Король, мэр муниципия Кишинев Дорин Киртоакэ и начальник Управления городского электрического транспорта Кишинева Георгий Моргоч в рамках 13-го заседания Межправительственной молдавско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Дорин Киртоакэ на пресс-конференции после подписания документа заявил, что объем инвестиций в организацию совместной сборки белорусских троллейбусов "Белкоммунмаш" в Кишиневе составит 4-5 млн. евро. Эти средства инвестирует в запуск проекта мэрия и Управление городского электрического транспорта Кишинева.

Дорин Киртоакэ также сказал, что совместная сборка белорусских троллейбусов "Белкоммунмаш" будет организована на модернизированной линии по ремонту троллейбусов Управления электрического транспорта муниципия Кишинев, которая станет заводом по производству новых троллейбусов. Первый новый троллейбус "Белкоммунмаш" сойдет с конвейера в июне 2012 года. До конца следующего года намечено собрать около 30 троллейбусов. В будущем молдавская сторона планирует производить ежегодно в Кишиневе до 50 троллейбусов. Для завершения обновления троллейбусного парка молдавской столицы необходимо около 150-200 единиц техники. Планируется, что собираемые в Кишиневе троллейбусы "Белкоммунмаш" будут поставляться также в Бельцы и Тирасполь - два крупнейших города Молдовы, которые располагают электрическим транспортом. Современные троллейбусы планируется успешно продвигать на европейские рынки с учетом имеющихся у Молдовы преференций в торговле с Европейским союзом.

Как отметил гендиректор ОАО "Белкоммунмаш" Владимир Король, на начальном этапе сборка троллейбусов "Белкоммунмаш" в Кишиневе будет вестись преимущественно на основе импортируемых из Беларуси машинокомплектов, деталей, узлов для троллейбусов производства ОАО "Белкоммунмаш". В перспективе производство некоторых деталей и компонентов может быть организовано в Кишиневе.

Вот и закончена поставка 102 троллейбусов для Кишинёва
Cypok  13.10.2011 23:00

В период с 12 по 15 октября 2011 года в городе Кишинёв (Республика Молдова) состоятся мероприятия, приуроченные к окончанию поставок 102 троллейбусов модели 321 производства ОАО «Белкоммунмаш» для нужд города Кишинёв, а также празднованию 575-й годовщины столицы Молдовы.
Официально праздник откроет генеральный мэр г. Кишинёв Дорин Киртоаке на центральной площади.
В ходе встречи представителей ОАО «Белкоммунмаш» и Дирекции городского электрического транспорта муниципалитета Кишинев ожидается подписание меморандума относительно организации совместной сборки троллейбусов модели 321. Также планируется обсуждение таких вопросов, как пути улучшения качества производимых троллейбусов и способы повышения оперативности устранения возникающих дефектов на троллейбусах в гарантийном сроке.
15 октября 2011 г. на центральной площади г. Кишинёва состоится экспозиция техники, поставляемой ОАО «Белкоммунмаш». Лучшему водителю транспортного депо г. Кишинёва передадут ключ от троллейбуса, укомплектованного кондиционером, - специальное оборудование, которое ОАО «Белкоммунмаш» безвозмездно передаёт Дирекции городского электрического транспорта. Дни города будут сопровождаться праздничными концертами и фейерверком.

бкм.бай

Москва +100
Сергей.  25.11.2011 18:38

«Белкоммунмаш» приступил к отгрузке троллейбусов 321-й модели для транспортного парка Москвы

25 Ноября 2011

В скором времени на маршруты в Москве выйдут 100 новых троллейбусов 321-й модели, выпущенных на минском предприятии «Белкоммунмаш». Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник бюро маркетинговых коммуникаций Управляющей компании холдинга «Белкоммунмаш» Анастасия Цвирко, на конвейере идет сборка партии низкопольных троллейбусов 321-й модели, отвечающих всем современным требованиям к технике для перевозки пассажиров, для нужд российской столицы. В отличие от машин, поставляемых, например, в Минск или Кишинев, троллейбусы для Москвы имеют особенности в электрооборудовании и возможностях. По желанию заказчика на них устанавливается привод «Чергос», производимый в Санкт-Петербурге, а шесть щелочных аккумуляторных батарей обеспечивают автономный ход до полукилометра. Кабина водителя оснащена кондиционером. Щиток приборов представляет собой цветной монитор. Встроенное оборудование обеспечивает вывод принятых извне текстовых сообщений на бортовой дисплей, автоматическое объявление остановок в салоне транспортного средства без участия водителя. За него это делает бортовой терминал по данным спутниковой навигации. В салоне появились выдвижные вентиляторы и две видеокамеры. Еще две камеры установлены спереди и сзади машины, что упрощает управление при движении задним ходом и улучшает обзор.

Выдвижные вентиляторы в салоне - это как? (-)
Cypok  25.11.2011 22:59

0

Re: Москва +100
СтаС  01.12.2011 11:50

Чего-то я совсем плохо понимаю. Вроде речь шла о сотне СВАРЗ-МАЗов. Это в плюс к ним, или вместо них, или это просто кто-то чего-то не верно понял (либо тот, кто говорил про МАЗы, либо тот, кто про БКМы)?

И категорически не понимаю, почему троллейбусы текущих закупок обделены салонными кондиционерами.

Re: Москва +100
Димон С.  01.12.2011 16:08

Вроде как СВАРЗ-МАЗов будет 30 (по декабрьскому конкурсу), а по летнему конкурсу будут все-таки 100 БКМ-321. Просто НЯП были слухи, что по летнему конкурсу тоже МАЗообразные будут.

Казанский БКМ-321 отправили на завод (-)
Димарий  13.12.2011 23:02

0

А причина какая? (-)
Олег Куликов  16.12.2011 18:04

0

Re: Москва +100
Димон С.  18.12.2011 00:10

БКМы начали приходить в Москву
http://transphoto.ru/photo/455367/

Испытания кончились (-)
Димарий  01.01.2012 22:48

0

Мы выпустили 3000-й троллейбус!
Сергей.  07.02.2012 20:45

Мы выпустили 3000-й троллейбус

03.02.2012

Прошло уже почти 16 лет с того момента, как на нашем предприятии было освоено производство троллейбусов, и вот он, юбилейный 3000-й троллейбус. Носить это гордое звание выпала честь троллейбусу 3-го поколения модели 321, который уже совсем скоро отправится покорять московские маршруты.

Re: АКСМ-433 и АКСМ-331
Vadims Falkovs  08.02.2012 01:23

Скажите, пожалуйста, а что у Вас там слышно на тему АКСМ-433 и АКСМ-331. Уже больше девяти месяцев прошло, как их на стапеля должны были поставить четверть года с тех пор, как должны были выпустить за ворота. В какой они стадии?

Re: АКСМ-433 и АКСМ-331
titanic  11.02.2012 22:01

Что-то про них вообще ничего не слышно: кризис, видимо, работы или приостановлены, или вообще свернуты. Потому что по срокам они должны были уже появиться, хотя бы в демонстрационных образцах.

Калининград заинтересован в закупке троллейбусов
Сергей.  06.04.2012 14:18

Калининград заинтересован в закупке партии троллейбусов "Белкоммунмаша" - мэр города

06 Апрель 2012 12:58

6 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Калининград заинтересован в закупке партии троллейбусов ОАО "Управляющая компания "Белкоммунмаш". Об этом заявил мэр Калининграда Александр Ярошук сегодня журналистам по итогам встречи заместителя председателя Мингорисполкома Жанны Бирич с официальной делегацией Калининграда (Россия), отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Александр Ярошук отметил, что в прошлом году Калининград приобрел в лизинг один троллейбус "Белкоммунмаша", который во время эксплуатации получил положительные отзывы как специалистов, так и пассажиров. "В 2011 году мы брали в лизинг один троллейбус. Хотели посмотреть на его эксплуатационные характеристики. Калининградцам он очень понравился, хороший продукт", - сказал мэр Калининграда. По его словам, сегодня на "Белкоммунмаше" стороны обсудят вопросы закупки партии (10-15 единиц) троллейбусов.

Кроме того, мэрия этого российского региона заинтересована в приобретении и белорусских трамваев. "Мы также побываем на предприятии, выпускающем трамваи. Хотя в Калининграде трамвайная колея другая, более узкая, но если технически и финансово эта проблема будет разрешена, обсудим и эту перспективу", - сказал российский гость.

В стадии переговоров также вопросы приобретения для нужд Калининграда белорусской техники для уборки улиц и строительства, добавил Александр Ярошук.

Со своей стороны заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич главной темой встречи назвала вопросы увеличения объемов экспортных поставок из Минска в Калининград. "Товарооборот Минска и Калининграда составляет около $6 млн., в основе которого импорт, в частности, рыба и рыбопродукты. Поэтому мы заинтересованы в наращивании экспорта в этот регион", - сказала зампред горисполкома.

По ее словам, Калининград заинтересован в закупке троллейбусов "Белкоммунмаша" и техники ОАО "Амкодор". "Предприятие - дилер "Амкодора" - "Кёник-агро" поставляет в Калининград технику. Но возможности поставок "Амкодора" выше. Сегодня с участием белорусской лизинговой компании ОАО "Промагролизинг" есть возможность поставлять в лизинг не только технику "Амкодора", но и "Белкоммунмаша", - отметила Жанна Бирич.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]