ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: В России ещё кондуктора остались?

Цитата (Чока)

Ничего, пройдёт немного времени, и живых кондукторов отключат. Сейчас прорабатывается вариант изменения городского законодательства, чтобы штраф за безбилетный проезд стал 2000 рублей.

У нас размер щтрафа в двадцать раз больше, чем стоимость проезда. Таким образом, у меня в связи с вышеизложенным возникает вопрос: стоимость проезда будет 100 рублей? Или в России другой порядок определения величины штрафа?

Re: В России ещё кондуктора остались?
Влад М  28.10.2009 22:27

Кондукторы есть в Химках на всех 3 троллейбусных маршрутах!
Желающие могут убедиться Доезжаете до метро Планерная там вас ждут троллейбусы маршрутов 202 и 203 Оба следуют в Химки
Никаких валидаторов там не предвидится!

Re: Ставрополь
М.Лисовин  29.10.2009 12:48

Цитата (Злой Кот)
Процентов 80 троллейбусов с кондуктором, в остальных деньги собирает водитель. От чего зависит - не знаю, но прямой связи с загруженностью маршрута не вижу. В автобусах БВ и тем более СВ кондуктор - редкость (по-моему, он всегда есть в "гармошках", но их осталось дай бог полдесятка).
На ПАЗиках сейчас не езжу, но помню, что несколько лет назад как правило были, а затем - реже и реже...
Оплата в любом транспорте, работающем БЕЗ кондуктора - при выходе.
Я бы сказал, что в троллейбусах кондукторы - 50/50, кроме продажи билетов они еще и остановки объявляют (если этого не делает водитель). Чаще всего кондукторы, действительно, на загруженных маршрутах и в дневное время. Вероятно, после 19.00, когда в городе остается всего несколько троллейбусов, кондукторы идут сдавать выручку, а водители ездят без них.
В автобусах кондукторов куда меньше, а билеты они выдают еще реже. Гармошек у нас оставалось всего 3, и только на 13 маршруте - 2 Икаруса и Неоплан, в них, НЯП, кондуктора действительно были всегда.
Как не странно, бывают кондукторы и на пазиках, но в их функцию входит только сбор денег без выдачи билетов. В пазиках это-явление необязательное, очень часто кондукторами ездят дочери, жены или любовницы. Впрочем, я знал и водителя троллейбуса, работавшего в свободное время кондуктором на 38-м.

Re: Ставрополь
Злой Кот  29.10.2009 14:22

Цитата (М.Лисовин)

Я бы сказал, что в троллейбусах кондукторы - 50/50, кроме продажи билетов они еще и остановки объявляют (если этого не делает водитель).

Водитель это сейчас делает чрезвычайно редко, да и кондуктор - не всегда.


Цитата (М.Лисовин)
В автобусах кондукторов куда меньше, а билеты они выдают еще реже.

В муниципальных всё-таки выдают (однажды мне попался кондуктор даже в МАЗе-206), в частных - нет.

Цитата (М.Лисовин)
Гармошек у нас оставалось всего 3, и только на 13 маршруте - 2 Икаруса и Неоплан, в них, НЯП, кондуктора действительно были всегда.

По состоянию на октябрь точно было четыре: Неоплан СА 300 26 RUS и три Икаруса-280: СК 982 26 RUS, СК 983 26 RUS, СЕ 832 26 RUS. Изредка они (в т.ч. Неоплан) попадались и на 27-ом.

Re: В России ещё кондуктора остались?
Сергей Шлычков  22.05.2010 06:27

В Омске в трамваях и троллейбусах с 1996 года вновь работают кондукторы. От них отказались еще в 1966 году. Сначала заменили их кассами-полуавтоматами, а в 1981 году появились компостеры. Теперь вот опять вернули кондукторов, чтобы поднять выручку. Может быть, это и правильно.... Хоть какое-то решение проблемы безработицы.

Пермь, Березники, Соликамск.
Andy-Perm  22.05.2010 08:19

Пермь-кондуктора на всех видах транспорта. проезд 12 р.
Березники-автобус,троллейбус-кондуктора. проезд 10 р.
Соликамск-автобус-кондуктора. проезд 12 р.

Владивосток
Заец  22.05.2010 17:04

Во Владивостоке есть, но местами. В большинстве случаев оплата на выходе.

Re: В России ещё кондуктора остались?
Ян  22.05.2010 22:14

В Челябинске на ВСЕХ троллейбусах, трамваях и автобусах - есть кондукторы.

Re: В России ещё кондуктора остались?
Ромадов Е.  30.05.2010 11:10

А что в других городах так мало кондукторов на троллейбусах? В Ставрополе довольно много троллейбусов с кондукторами. А до мая 2008 г. все троллейбусы были с кондукторами. Раньше считалось дурным тоном оплата у водителя. С мая 2008 где-то по март 2009 в выходные дни все троллейбусы без кондукторов ходили. К счастью, кондукторов не увольняют, а наоборот принимают. Но вот автобусы все ходят без кондукторов.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]