ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ставрополь. Воскрешен 5-й маршрут. Надолго ли?
М.Лисовин  16.05.2009 23:16

Сегодня в Ставрополе был праздник - День края, транспорт, кроме маршрутного, в центр не пускали.
С удивлением обнаружил сегодня в городе троллейбус 5-го маршрута, который уже больше двух лет как закрыт. Причем, чуть в него не сел. Новая машина № 93, с табличками 9-го маршрута (не снятыми нигде!), а сбоку скромно - бумажка, отпечатанная на принтере и засунутая в файл: "5. 9-я поликлиника-детская больница". Не сразу сообразил, что делает 9-ка перед перекрестком Ленина-Артема со стороны Мира. Посмотрел вверх - точно пятерка. Только для нее на этом перекрестке есть поворот направо, а она его уже прошла.
Смысл ее пуска тем более непонятен. Пятерка не ходит через закрытый для транспорта участок, так что "на усиление" ее пустить не могли. Взамен девятки - так троллейбусы в центр спокойно пускают.
5-й маршрут - единственный, использовавший однопутную линию по Каменоломской-Пономарева-Черняховского. КС сохранили, однако линия так заросла (ветки деревьев), что стала непроезжей. Выходит, для пуска маршрута на полдня им пришлось обрезать кучу веток? А маршрут замаскировали так, что не обрати я внимания на бумажку сбоку, и не писал бы сюда сейчас.
Хотелось бы верить, что пятерку открыли вновь. Но похоже, его пустили только в честь праздника.

Re: Ставрополь. Воскрешен 5-й маршрут. Надолго ли?
Fedor81  19.05.2009 08:41

Из написанного не понял. Автору не известно, обрезали ли ветки на маршруте или нет? Точно ли это воскрешенная пятерка - или нет?

Re: Ставрополь. Воскрешен 5-й маршрут. Надолго ли?
М.Лисовин  19.05.2009 12:53

Однозначно, это была пятерка.
На перекрестке Артема-Ленина только она могла так повернуть. Трафарет, опять же, за стеклом.
На следующий день прошелся по кольцу 5-ки. Линия заросла, но проехать можно. Похоже, ветки обрезали, но не все. Провод не висит, стрелки на месте. Похоже, "здесь была пятерка".
Вопрос, скорее в том, будет ли она ходить дальше и зачем ее выпускали на маршрут.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]