ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 45 из 57
Re: Не пора ли отдельны форум?
Олег Черников  20.07.2010 15:20

Цитата (Ромадов Е.)
156-й не приняли по "права на публикацию не подтверждены", 18-й по низкому качеству, попробую загрузить теперь 10-й.

А можно 18 как-нибудь увидеть? ;)




Цитата (Ромадов Е.)
Да не надо с ними вообще связываться!

Ладно, будет время и вдохновение, решим это вопрос ;)

Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Ромадов Е.  20.07.2010 22:54

Оказывается, работникам депо еще за май не выплатили зарплату! Не говоря уже о июне, а конец июля уже не загорами, и зарплаты также не ожидается. Женщины живут за счёт мужей, а мужчины за счёт жен, т. к. нет зарплаты. Не понятно только куда деваются деньги, ведь по скромным посчетам водителей и кондукторов они привозят где-то по 3 млн рублей, а сколько еще город финансирует. Парк получает не меньше 10 млн рублей. Вопрос: куда деваются деньги? Конечно же терпеть этого работники не будут. Или увольняться будут или в прокуротуру писать. Но держать людей без зарплаты тоже нельзя. Я считаю, что надо увольняться от туда. И непонятно теперь чем будут стажёрам платить. Вобщем, троллейбусное руководство снова берётся за старое.
Р.S. Олег, постараюсь я на форум выложить фотки. Ну я только могу через радикал, а есть еще способы?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Олег Черников  21.07.2010 13:53

Можно и через радикал или любой другой обменник.

Авария на 2-м маршруте.
Ромадов Е.  21.07.2010 16:31

Буквально полчаса назадад на перекрестке Морозова/Дзержинского в 224-й врезалась грузовая ГАЗель, разбив себе бампер, левую фару, и еще помяв себе капот. У троллейбуса помят нижний правый борт, также слезла краска. Может быть, ГАЗель врезалась в троллейбус, когда он ехал, может быть, 224-й врезался, в ГАЗель, когда она хотела поворачивать.

Re: Авария на 2-м маршруте.
М.Лисовин  21.07.2010 19:19

Цитата (Ромадов Е.)
Буквально полчаса назадад на перекрестке Морозова/Дзержинского в 224-й врезалась грузовая ГАЗель, разбив себе бампер, левую фару, и еще помяв себе капот. У троллейбуса помят нижний правый борт, также слезла краска. Может быть, ГАЗель врезалась в троллейбус, когда он ехал, может быть, 224-й врезался, в ГАЗель, когда она хотела поворачивать.
А Морозова и Дзержинского, вроде, параллельно идут....
Надеюсь, с троллейбусом все нормально. Башкиры, вроде бы, крепкие.

Из экзотики: на 11-м маршруте замечен 138-й.
И вопрос: почему до сих пор не выпустили троллейбусы с 247-го по 254-й? (кроме 249-го и еще какого-то). Вероятно, их просто некому давать?

Re: будем восстанавливать утерянное
русик_н  21.07.2010 20:53

У этих троллейбусов проблемы с рулевой ,а может и ещё с чем то ,опять башкиры накасячили,сегодня по депо обкатывали 250 ,252,и 248 наверно скоро выпустят,а давать и вправду почти не кому,уже начали раздавать водилам с предыдущей группы,а у них и года стажа работы нет. Задержка зарплаты объясняется тем,что летом падает пассажиропоток,уже не первый год такое происходит ,что именно- ближе к лету начинаются задержки с зарплатой,потом к октябрю всё нормализовывается,да ещё и сказалось повышение зарплаты водителям с 1 апреля,да и сказать ,что водители и кондуктора сильно бедствуют по поводу задержки было бы неправильно ,поверьте они найдут как не остаться без хлеба.А распускать слухи там хватает кому.

Re: будем восстанавливать утерянное
Нихто  22.07.2010 01:18

Цитата (русик_н)
...да и сказать ,что водители и кондуктора сильно бедствуют по поводу задержки было бы неправильно ,поверьте они найдут как не остаться без хлеба.
Ну это само собой. Тем более в сложившихся обстоятельствах...

Re: будем восстанавливать утерянное
Boris  22.07.2010 07:51

Цитата (Нихто)
Цитата (русик_н)
...да и сказать ,что водители и кондуктора сильно бедствуют по поводу задержки было бы неправильно ,поверьте они найдут как не остаться без хлеба.
Ну это само собой. Тем более в сложившихся обстоятельствах...

И как же? Продают автолюбителям краденые с троллейбусов покрышки и электричество с аккумуляторов сливают владельцам электромобилей по дешевке?

Re: будем восстанавливать утерянное
М.Лисовин  22.07.2010 08:02

Цитата (Boris)
И как же? Продают автолюбителям краденые с троллейбусов покрышки и электричество с аккумуляторов сливают владельцам электромобилей по дешевке?
Ну, всех секретов не раскроет никто, но даже с кондукторами вместе водители умудряются иметь свой маленький гешефт.
А Вы учтите, что половина троллейбусов Ставрополя - без кондуктора, выход через переднюю дверь, оплата водителю. Катушка с билетами висит, но их никто не отрывает.

Re: Авария на 2-м маршруте.
Ромадов Е.  22.07.2010 08:46

Цитата (М.Лисовин)
А Морозова и Дзержинского, вроде, параллельно идут....
Надеюсь, с троллейбусом все нормально. Башкиры, вроде бы, крепкие.
Ой, ошибся. Не на Морозова/Дзержинского, а на Морозова/Льва Толстова. С троллем почти все в порядке, только помят с легка, а вот ГАЗели не позавидуешь.

Re: будем восстанавливать утерянное
Ромадов Е.  22.07.2010 08:56

Цитата (русик_н)
...да и сказать ,что водители и кондуктора сильно бедствуют по поводу задержки было бы неправильно ,поверьте они найдут как не остаться без хлеба.А распускать слухи там хватает кому.
Они-то найдут на хлеб, однако людям очень не приятно работать с утра до вечера. У них есть семьи, дети, их надо кормить, одевать, за квартиру за свет заплатить, а денег нет уже 2-й месяц. К тому же сейчас работники в отпуск идут, а денег-то нет. Может, кто-то хотел куда-то поехать, а не поедешь. Люди работают и им обязаны вовремя платить зарплату. А то значит кассирша водителей и кондукторов ругает за то, что они до плана не превезут денег. Деньги обязаны платить без опозданий, а начальство за это надо наказать.

Ставрополь - Краснодар
Злой Кот  23.07.2010 21:42

Сегодня получил письмо из Краснодара. На наши вопросы отвечает Олег Бодня.

1. Существует ли сегодня конкретный график мероприятия ?

Сбор участников - у троллейбусного депо #1 в 11:00. Сама поездка
займёт часа три. Далее - "свободное время".

2. Возможно ли участие человека, напрямую к транспортному сообществу не относящегося, но хорошо фотографирующего?

В принципе, да. Свободные места есть.

3. Как лучше в Краснодаре решать вопрос с "крышей над головой"?

Смотрите, как вам удобно. Мы после поездки отведём всех желающих к
тому месту, где бабушки сдают квартиры посуточно. Надеюсь, у них
будет, что выбрать.

Если кто надумал ехать - давайте спишемся и зарегистрируемся в течение ближайших 2-3 дней.

А вот такое фото довелось сделать сегодня. Называется - угадай маршрут:)

Саботаж
Ромадов Е.  23.07.2010 22:33

Оказывается, зарплату троллейбусники и за ноябрь-декабрь не получили. Директор им на прямую сказал:"зарплату мы вам не дадим, потому что вы работали на ОАО, вот пусть оно вам и платит." И где они найдут несуществующее ОАО? Я думаю, что директор спер эти деньги и таким образом решил отмазаться. По словам кондукторов водители с "еденички" подавали в суд, но в иске им отказали, теперь они поставили ультиматум, что с субботы они не выйдут на работу до тех пор пока не увидят своих денег. Думаю, что это правда, ведь никто не будет такого терпеть 4 месяца без зарплаты. Теперь посмотрим, что будет.

Re: Саботаж
русик_н  25.07.2010 11:14

Уже писали даже президенту ,но пока толку нет,ну здесь я считаю нужно винить бывшее руководство ,а не нынешнее,ведь деньги на зарплату не перечислял никто ,да и бывшую власть города ,которая продала парк частнику,а сейчас руководство наоборот пытается восстановить всё что было ранее ,да и городские власти настроены на возрождение троллейбуса,сейчас пришли 54 башкира и уже планируется закупка ещё новых машин предположительно это должны были быть ЛИАЗы,но башкирцы хотят с нами сотрудничать и дальше,и предлагают свою новую модель БТЗ-НЕФАЗ посмотрим кто победит.

Re: Саботаж
Злой Кот  25.07.2010 23:06

Цитата (русик_н)
Уже писали даже президенту ,но пока толку нет,ну здесь я считаю нужно винить бывшее руководство ,а не нынешнее,ведь деньги на зарплату не перечислял никто ,да и бывшую власть города ,которая продала парк частнику

Согласен. А обращались в трудовую инспекцию, в прокуратуру?

Цитата (русик_н)
сейчас пришли 54 башкира и уже планируется закупка ещё новых машин предположительно это должны были быть ЛИАЗы,но башкирцы хотят с нами сотрудничать и дальше,и предлагают свою новую модель БТЗ-НЕФАЗ посмотрим кто победит.

БТЗ-НЕФАЗ - это полунизкопольные? А ещё теперь собирают БТЗ-52767 с новой передней маской...
Русик, а "мы"-то хотим сотрудничать с "башкирцами" дальше или уже сыты по самое не хочу? Или может сыграть роль фактор, что хоть какая марка, но уже знакомая?

Кстати, обратили внимание, сколько сейчас на линии машин с неисправными ЭМУ?

Re: Саботаж
Ромадов Е.  26.07.2010 00:17

Цитата (русик_н)
Уже писали даже президенту ,но пока толку нет,ну здесь я считаю нужно винить бывшее руководство ,а не нынешнее,ведь деньги на зарплату не перечислял никто ,да и бывшую власть города ,которая продала парк частнику
Парк еще продали в 2006, власти той уже нет, частника того тоже уже давно нету, а зарплату им не платит тот же директор, который был уже в ноябре-декабре. Да, тогда ОАО, было, но директор же тот был! Почему он им не заплатил?! Эти деньги куда-то делись и все.
Цитата (Злой Кот)
Согласен. А обращались в трудовую инспекцию, в прокуратуру?
Думаю, что обращались, если даже призиденту писали, но толку нуль. Какое дело призиденту до наших троллейбусников? Если он себе купил подставку для ручек за 2 млн, то до этих денег ему-то точно все равно будет.
Цитата (русик_н)
сейчас пришли 54 башкира и уже планируется закупка ещё новых машин предположительно это должны были быть ЛИАЗы,но башкирцы хотят с нами сотрудничать и дальше,и предлагают свою новую модель БТЗ-НЕФАЗ посмотрим кто победит.
Я надеюсь, что дважды на одни грабли наступать не будут. Будет тупо сотрудничать с ними опять. Знаем их продукцию, итак 54 "Запорожца" купили. Уж такие плохие троллейбусы, даже в 2000-х лучше делали.

Re: Ставрополь - Краснодар
If  27.07.2010 08:08

Цитата (Злой Кот)
Сегодня получил письмо из Краснодара. На наши вопросы отвечает Олег Бодня.

1. Существует ли сегодня конкретный график мероприятия ?

Сбор участников - у троллейбусного депо #1 в 11:00. Сама поездка
займёт часа три. Далее - "свободное время".

2. Возможно ли участие человека, напрямую к транспортному сообществу не относящегося, но хорошо фотографирующего?

В принципе, да. Свободные места есть.

3. Как лучше в Краснодаре решать вопрос с "крышей над головой"?

Смотрите, как вам удобно. Мы после поездки отведём всех желающих к
тому месту, где бабушки сдают квартиры посуточно. Надеюсь, у них
будет, что выбрать.

Если кто надумал ехать - давайте спишемся и зарегистрируемся в течение ближайших 2-3 дней.

А вот такое фото довелось сделать сегодня. Называется - угадай маршрут:)


Давайте еще раз сверим часы...

Итак, в 11.00 встреча у депо... Это 31 июля или 1 августа?

Если это в 1 часов, может в этот же день туда успеем доехать? Никто не знает, когда первый автобус на Краснодар? Возможно и обратно успеем в тот же день?

Простите, что много вопросов, у меня занятия полным ходом - надо отпрашиватья с работы...

Re: Ставрополь - Краснодар
Злой Кот  27.07.2010 12:50

Цитата (If)


Давайте еще раз сверим часы...

Итак, в 11.00 встреча у депо... Это 31 июля или 1 августа?

31 июля.

Цитата (If)
Если это в 1 часов, может в этот же день туда успеем доехать? Никто не знает, когда первый автобус на Краснодар? Возможно и обратно успеем в тот же день?

Согласно расписанию на автовокзале (ул. Маршала Жукова) автобусы в Краснодар уходят в 06:30, 07:20; 09:30, 12:50, 16:00.
Прибытие в Краснодар соответственно в 12:48, 12:30, 16:01, 19:21, 22:48.
На последнем автобусе можно и обратно в тот же день (прибытие в Ставрополь в 23:29, т.е. отправление из Краснодара примерно в 5 вечера).
Я хочу побыть в Краснодаре минимум сутки, тем более первоначально планировалась экскурсия и на воскресенье, 1-е.

Конкретно мне все эти рейсы не очень подходят, но есть проходящий автобус (вроде Астрахань - Сочи) - он отправляется из Ставрополя во втором часу ночи.

НЯЗ, конкурс профессионального мастерства должен пройти в депо сегодня. Я звонил в "Экстру" - обещали прислать своего корреспондента.

Re: Ставрополь - Краснодар
If  27.07.2010 16:26

Цитата (Злой Кот)

Конкретно мне все эти рейсы не очень подходят, но есть проходящий автобус (вроде Астрахань - Сочи) - он отправляется из Ставрополя во втором часу ночи.

Во! Это подходит!

Первый "башкир" с рекламой
Злой Кот  27.07.2010 21:24

№215.
А я говорил, что на чисто белый кузов прямо-таки напрашивается реклама.
Лиха беда начало?

Цитата (If)
Цитата (Злой Кот)

Конкретно мне все эти рейсы не очень подходят, но есть проходящий автобус (вроде Астрахань - Сочи) - он отправляется из Ставрополя во втором часу ночи.

Во! Это подходит!

А есть ли в предварительной продаже билеты на проходящие автобусы? И если нет, то не случится ли (тьфу-тьфу), что все места окажутся заняты?

Сегодня после 18:40, ожидая 8-й троллейбус, понаблюдал за работой муниципального транспорта из Ю-З в сторону С-З и центра (от 23-й школы).
Примерно в 18:50 проехала "двойка", около семи - 20-й автобус. в 19:27 - 14-й автобус (МАЗ). Дольше ждать "восьмёрку" терпения не хватило. Догнала она меня на западной подстанции в 20:05, т.е. 8 троллейбуса не было минимум час. А поскольку от той же подстанции с 19:15 до тех же 20:05 в Ю-З ни одного троллейбуса не проехало, делаю вывод, что эта "восьмёрка", скорее всего, была единственной. И для чего она тогда нужна вечером? Для галочки, что троллейбус, типа, ходит?
Два слова об организации движения утром.
С 7:00 до 7:25 добираюсь до работы (из р-на крайбольницы в р-н центрального автовокзала). Когда иду по ул. Ленина, навстречу попадется полдесятка "единиц" и "девяток". Иду в это же время по ул. Мира - "снизу" проезжает лишь одна случайная "семёрка".
Вывод: при всех разговорах о "возрождении троллейбуса" отношение к нему по-прежнему как к некоему вспомогательному транспорту в "пиковые" часы. Чуть лучше ситуация лишь на маршрутах 1,9, не дублируемых автобусными.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.07.10 21:26 пользователем Злой Кот.

Страница: 45 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]