ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 57 из 57
Re: Проезд снова понизился.
Tasman Tazmanovich  04.02.2011 00:44

Цитата
30 дачный? Что-то ни разу про такой не слышал.

Я его всего один раз видел, ходит от СТАВНИИГИМа до С/Т "Пищевик", как и на 24-ом на нем только пазики работают.

Насчет цены проезда, если снизили цену значит могут себе это позволить, а пассажиров такие меры обязательно привлекут, меня, например, просто бесит искать этот рубль, а так, что 10 рублей он стоит, что 20, мне все равно.

Насчет отдельного сайта согласен. Тут еще дело в том, что на этом форуме месяца 3 назад (не знаю как сейчас) зарегистрироваться было просто не возможно, не приходило подтверждение.

Re: Проезд снова понизился.
If  05.02.2011 10:39

8 регулярно ходит вечером!

Re: Проезд снова понизился.
Ромадов Е.  05.02.2011 17:07

Вот только снизу после 20 её фиг дождёшься! Зато можно уехать на 2-ке. Последня 2-ка от 45-й уходит в 18.40, а приезжает на 45-ю в 20.12. Но учитывая опаздания, она может приехать и позже. Однако троллейбусы ходят хреново...

Видео камеры
SharpIgorek  06.02.2011 08:43

Сейчас начали устанавливать авто регистраторы и камеры в салонах троллейбусов, теперь берегитесь маршрутки и вандалы в салоне, скоро за вас возьмутся=)

Re: Видео камеры
Ромадов Е.  06.02.2011 09:04

Ну и где это делают? Неужели в Ставрополе? Что-то мне не верится.

Re: Видео камеры
SharpIgorek  06.02.2011 17:32

Сам видел, 222 и 214 троллейбусах 100% уже стоят, за остальные не знаю, заходите смотрите=)
а ещо на 215 видел



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.11 17:50 пользователем SharpIgorek.

Re: Видео камеры
If  07.02.2011 10:50

Цитата (SharpIgorek)
Сейчас начали устанавливать авто регистраторы и камеры в салонах троллейбусов, теперь берегитесь маршрутки и вандалы в салоне, скоро за вас возьмутся=)

А что это за "зверь"?

И где его искать?

Re: Видео камеры
If  10.02.2011 08:11

Вчера в 215 видел эту штуковину! Висит себе на потолке перед кабиной такая блямба. Водитель со знакомым, который сидел на первом ряду ее обсуждали. Прислушиваться к разговору было невежливо и я никакой информации не извлек. ОДНАКО, поразмыслив, я сообразил, что это, в основном, для безопасности в салоне.

А ЧТО ЕЩЕ может улучшить такая электроника? Да, и не сломается ли вскоре, китайская ведь, наверняка?

Re: Тише едешь... (Вопрос работникам родного ТП)
If  14.02.2011 09:08

Люди стали говорить о том, что пришли какие-то новые-старые водители (по некоторым слухам из других городов) и ездять они очень медленно. Скорее всего сплетни, но дыма без огня не бывает. Насколько это может соответствовать истине?

MapSK
Tasman Tazmanovich  15.02.2011 12:04

Вышла новая версия карты от MapSK, http://karta.mapsk.ru/

Исправил маршруты 46,46м,14м,15м добавил пару остановок.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.02.11 12:05 пользователем Tasman Tazmanovich.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  16.02.2011 17:36

Цитата (If)
Вчера в 215 видел эту штуковину! Висит себе на потолке перед кабиной такая блямба. Водитель со знакомым, который сидел на первом ряду ее обсуждали. Прислушиваться к разговору было невежливо и я никакой информации не извлек. ОДНАКО, поразмыслив, я сообразил, что это, в основном, для безопасности в салоне.

А ЧТО ЕЩЕ может улучшить такая электроника? Да, и не сломается ли вскоре, китайская ведь, наверняка?

А вправду - что изменит установка камеры в передней части салона, поскольку у водителя в кабине и так установлено зеркало для обзора салона? Я почему-то наивно считал, что камеры следует монтировать сзади салона - чтобы теоретически можно было проследить за действиями вандалов (правда, не за их лицами). Вообще, ИМХО, все эти усиленные меры безопасности на транспорте в связи с известными событиями весомого эффекта заведомо не принесут - это лишь следование путём наименьшего сопротивления, как у нас любят.

Рекламодателей на все борта, тем не менее, пока не хватает. На свежевыкрашенные по стандартной схеме машины №№ 66 и 75 реклама нанесена не была. (Кстати, красная рекламная плёнка на 69-ом и 87-ом смотрится просто ужасно - гораздо лучше было бы поместить её на красные же 75-й, 71-й или 84-й.)

На сайте гор.администрации открыт сбор предложений по организации дорожного движения и пассажирских перевозок (свои я уже изложил). Там же в опросе недели ВСЕ дружно голосуем за сокращение количества маршрутных такси!

Re: Тише едешь... (Вопрос работникам родного ТП)
SharpIgorek  17.02.2011 00:43

Вернулось несколько водителей, но на счёт их медлительности преувеличивают, есть водители которые хронически ездят медленно и их никто не может исправить, быстрее у них просто не получается или не хотят.
Надо конечно сократить количество маршруток, их очень много развелось, но надо ещо что то делать с таксистами которые паркуются как душе угодно, парой даже маршрутка не может по человечески подъехать к остановке т.к. просто не помещается из за припаркованных там таксистов, а уж про то как они ездят я вообще молчу, маршрутчики по с равнению с таксистами мега аккуратные водители!

Re: Тише едешь... (Вопрос работникам родного ТП)
Злой Кот  18.02.2011 11:22

Цитата (SharpIgorek)

Надо конечно сократить количество маршруток, их очень много развелось, но надо ещо что то делать с таксистами которые паркуются как душе угодно, парой даже маршрутка не может по человечески подъехать к остановке т.к. просто не помещается из за припаркованных там таксистов, а уж про то как они ездят я вообще молчу, маршрутчики по с равнению с таксистами мега аккуратные водители!

Насколько знаю, Правилами запрещена стоянка на остановках ОТ - надо их лишь применять, хоть иногда. Это да, стоящие таксисты - ещё та головная боль, особенно на остановках без "кармана" или на узких улицах - чего стоит одна остановка у "Пассажа".
Хотя маршрутки создают не меньше помех. Чему виной во многом их пассажиры: дабы успеть влезть на последние свободные места, неизменно скапливаются в конце остановки, где газели соответственно и тормозят, задерживая прочий транспорт. И бороться с этим иначе как сокращением числа маршруток бессмысленно - народ в очередь (подобно очередям на рафики в советское время где-нибудь на Верхнем рынке) всё равно не встанет.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Tasman Tazmanovich  18.02.2011 13:00

Цитата
На сайте гор.администрации открыт сбор предложений по организации дорожного движения и пассажирских перевозок (свои я уже изложил). Там же в опросе недели ВСЕ дружно голосуем за сокращение количества маршрутных такси!

И я свои изложил, только вот эти опросы проводят уже не первый раз и ничего не меняется, в частности вопрос о маршрутках уже просто достал, уже давно всем понятно что надо сократить, нет они решили еще в 100-й раз переспросить.

По сабжу: 8-ку каждый день в 20.30 наблюдаю, люди в ней не много. 1-ца и 9-ка стали лучше работать, теперь хоть уехать можно, 5-ка продолжает возить воздух. Недавно видел троллейбус-угадайку спереди 9-ка, а сзади 5-ка.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  18.02.2011 15:25

Цитата (Tasman Tazmanovich)
Цитата
На сайте гор.администрации открыт сбор предложений по организации дорожного движения и пассажирских перевозок (свои я уже изложил). Там же в опросе недели ВСЕ дружно голосуем за сокращение количества маршрутных такси!

И я свои изложил, только вот эти опросы проводят уже не первый раз и ничего не меняется, в частности вопрос о маршрутках уже просто достал, уже давно всем понятно что надо сократить, нет они решили еще в 100-й раз переспросить.

Года полтора назад я лично распространял подробную анкету на транспортную тему по своему микрорайону. Дело, видимо, в предстоящих выборах. Спасибо что хоть спрашивают.
Вот мои предложения - выложил отдельно, дабы не загромождать эту тему.

Цитата (Tasman Tazmanovich)
По сабжу: 8-ку каждый день в 20.30 наблюдаю, люди в ней не много. 1-ца и 9-ка стали лучше работать, теперь хоть уехать можно, 5-ка продолжает возить воздух. Недавно видел троллейбус-угадайку спереди 9-ка, а сзади 5-ка.
1-й и 9-й работают действительно прилично, особенно утром; а бывает, что и до 7 вечера из центра идут довольно часто. Сегодня утром видел две 5-ки на ул. Артёма: к рынку ехала не пустой, человек 15; а вот навстречу, от рынка - всего человека два в салоне. При нынешних интервалах движения она так и будет подбирать лишь случайных пассажиров.
Говоря об автобусах - Олимпов всё ещё нет; кроме того, в последний месяц ощутимо сократилось количество линейных Мерседесов, из-за чего стали образовываться провалы (до 20-30 минут) в графике 13-го и особенно 46-го. Хоть бы эти дыры Олимпами заткнуть...

Страница: 57 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]