ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 56 из 57
Re: Новогодняя сказка.
Злой Кот  09.01.2011 01:47

Цитата (Ромадов Е.)
Я не говорил, что троллейбусы 2001 - 2002 г.в. металлолом. Я имел ввиду машины, списанные в то время. 54 машины даже мало в данной ситуации, в депо и так сейчас около ста нормальных машин, это что много что ли? В депо стоят плохие машины, хорошие, как правило, не станут застаиваиться, разве что стоят несколько машин, на которых водителей нет, но это уже другая проблема.

Это та самая проблема: даже на имеющиеся машины недостаёт водителей, а при нынешнем засилье сам понимаешь какого частного транспорта - и экономически оправданных графиков. Надо прежде создать благоприятные условия для развития троллейбуса, а приобретая вначале ПС, мы запрягаем телегу впереди лошади.

Цитата (Ромадов Е.)
Ещё не могу понять, почему МУАП находится в такой ...опе? А территоря бывшего 1-го ПАТП простаивает, если она только и годится для автобусов, т.к там одни пески и строить ничего нельзя.

Спасибо Кузьминым - одному и другому. Территория не только простаивает - там всё стёрто с лица земли. Ну, большая часть города и есть пески, однако напротив ПАТП построили 14-этажный дом и на бывшей его территории планировали возвести ещё выше. Ладно, это оффтоп.

Цитата (Ромадов Е.)
Насчёт КВР. Вадим, на КВР меняется рама, кузов, электрооборудование, напольные покрытия и т.д и цена приравнивается к 90%, а срок службы не на много. Вот поэтому сейчас этим и не занимаются. Это при Советском союзе могли себе такое позволить.

Ну как ненамного? Отремонтированные в середине 90-х работали до прошлого года или живы-здоровы до сих пор. И почему тогда во многих других городах КВР считается целесообразным?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.01.11 01:50 пользователем Злой Кот.

Re: Новогодняя сказка.
русик_н  09.01.2011 09:32

Согласен ,что надо было закупать 41 троллейбус марки ЛИАЗ 52803 как и планировалось,ну или пусть даже тех же башкиров ,ведь сэкономили бы деньги и приобрели несколько автобусов.Сейчас в депо хватает машин ,многие ходовые уже стоят месяцами ,на них просто нет хозяев это 53,54,55,56,58,61,62,67,68 а машины 71,73,75,85 просто ходят по рукам за ними нет закреплённых водителей.У нас город не настолько богат,что бы списывать машины даже 98-го года.

Re: Новогодняя сказка.
Ромадов Е.  09.01.2011 11:58

Цитата (Злой Кот)
И почему тогда во многих других городах КВР считается целесообразным?
В других городах есть на это средства, а у нас нет.
Цитата (русик_н)
.Сейчас в депо хватает машин ,многие ходовые уже стоят месяцами ,на них просто нет хозяев это 53,54,55,56,58,61,62,67,68 а машины 71,73,75,85 просто ходят по рукам за ними нет закреплённых водителей.У нас город не настолько богат,что бы списывать машины даже 98-го года.
Может быть, их раздадут стажёрам, котоорые скоро отучатся? Кстати, сколько всего человек? Я думаю, что эти машины бы не простаивались, если бы зарплату вовремя платили. Некоторым людям за октябрь только платят, поэтому они увольняются, а их машины простаивают.

Чавой? (-)
Нихто  17.01.2011 06:20

Цитата (Ромадов Е.)
Вот в Москве продлевают жизнь троллям лет на 7.
Чавой?

А пить не пытались бросить? (-)
Нихто  17.01.2011 06:26

Цитата (Ромадов Е.)
Цитата (Злой Кот)
И почему тогда во многих других городах КВР считается целесообразным?
В других городах есть на это средства, а у нас нет.

Re: А пить не пытались бросить?
Ромадов Е.  17.01.2011 13:55

Цитата (Нихто)
Цитата (Ромадов Е.)
Цитата (Злой Кот)
И почему тогда во многих других городах КВР считается целесообразным?
В других городах есть на это средства, а у нас нет.
Да я-то и не пью вообще. И может перестанете писать тут всякий бред? Блин, чё делать нечего? Написали тут всякий бред сивой кобылы.

Тогда, вероятно, стоит начать. Клин клином вышибают. (-)
Нихто  24.01.2011 04:24

Цитата (Ромадов Е.)
Да я-то и не пью вообще.

Какой ещё клин? Ещё не надоело бред писать?
Ромадов Е.  24.01.2011 16:55

А какой клин вышибать-то надо? Хотелось бы оснований получить на это, а так ты опять чушь пишешь какую-то.

Re: Какой ещё клин? Ещё не надоело бред писать?
If  25.01.2011 08:25

Коллеги, да не реагируйте вы, пожалуйста на этого "нихто"! Это спойлер - провокатор по нашему! Нихто он и есть нихто!!!

А сами мы наш пост не будем портить!!! :)

Сами вы за 6 лет даже 300 сообщений не состряпали тут... (-)
Нихто  26.01.2011 01:17

Цитата (If)
А сами мы наш пост не будем портить!!! :)

Re: Сами вы за 6 лет даже 300 сообщений не состряпали тут...
Ромадов Е.  26.01.2011 09:26

Да ладно тебе? На нашем форуме больше всех сообщей, это более 1100, а ты ещё тут возникаешь. И вообще-то шёл бы от сюда, правокатор (сказал бы я какой), уже достал просто. Таким людем на подобии тебя заняться нечем, вот вы и пытаетесь привлечь к себе внимание. Так что сиди с закрытым ртом и помалкивай!

Re: Сами вы за 6 лет даже 300 сообщений не состряпали тут...
М.Лисовин  26.01.2011 15:20

Егор, Нихто, конечно, в данном случае неправ. Но не следует так резко реагировать, он не провокатор, а водитель троллейбуса, судя по постам. Да, и пожалуйста, пиши грамотно, мы же ставропольчане в конце концов.

Re: Сами вы за 6 лет даже 300 сообщений не состряпали тут...
If  27.01.2011 08:37

Всем надо успокоиться и писать только по делу!

Что касается грамотности, согласен, необходимо следить.

Давайте и договоримся больше не "флудить" (от англ. floods - наводнение/затопление), у нас же нет задачи просто «стряпать» сообщения!

P.S. Кстати, ставропольцы (или ставропольчане) действительно фонетически гораздо ближе к литературному русскому, чем, к примеру, москвичи.

Главное: «восьмерка» исправно ходит из ЮЗ в полдевятого вечера!

Ставропольский троллейбус
If  01.02.2011 08:22

Куда все подевалиьс?

Может, стоит уже весеннюю встречу запланировать?

Re: Ставропольский троллейбус
Ромадов Е.  01.02.2011 09:05

Можно, конечно же.

Проезд снова понизился. (-)
Ромадов Е.  02.02.2011 16:44

0

Re: Проезд снова понизился.
If  03.02.2011 08:27

Даже не знаю, радоваться или печалиться?!!

Как пассажиру мне хорошо - одна бонусная поездка на 10, при моих передвижениях этокаждые два дня :)

А, вот, с другой стороны... Не приносится ли троллейбус снова в жертву политическому моменту? Мы ведь уже это проходили...

Re: Проезд снова понизился.
Tasman Tazmanovich  03.02.2011 19:29

Сегодня в районе 7 вечера на остановке площадь Ленина стоял 243 башкир со спущенными токоприёмниками, ездил по 4-ке, из-за этого образовалась небольшая пробка из троллейбусов.

Что там с Олимпами? Прочитал в комсомолке, что в феврале должны уже ходить, а купленные вместе с ними пазики уйдут на 24 и 30 дачный маршрут. Хотелось бы обсуждать это здесь http://forum.tr.ru/read.php?4,1067633, но меня там за такое же сообщение забанили.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.11 19:30 пользователем Tasman Tazmanovich.

Re: Проезд снова понизился.
Злой Кот  03.02.2011 20:37

Вообще-то интересные разговоры про манипуляции с тарифами перед выборами. Месяц назад разве не знали, что выборы будут? Кстати, лично я в последний месяц стал предпочитать автобусы: за те же деньги всё-таки быстрее и комфортнее. Разве что из Ю-З после 7 вечера уедешь только на "восьмёрке".

Цитата (Tasman Tazmanovich)
Сегодня в районе 7 вечера на остановке площадь Ленина стоял 243 башкир со спущенными токоприёмниками, ездил по 4-ке, из-за этого образовалась небольшая пробка из троллейбусов.

Ломаются башкиры, ломаются. Сегодня тягач тащил 237-й со стороны Ботаники... А сколько ЭМУ в последние месяц-два вышли из строя...

Цитата (Tasman Tazmanovich)
Что там с Олимпами? Прочитал в комсомолке, что в феврале должны уже ходить, а купленные вместе с ними пазики уйдут на 24 и 30 дачный маршрут. Хотелось бы обсуждать это здесь http://forum.tr.ru/read.php?4,1067633, но меня там за такое же сообщение забанили.

Как и меня. Причём далеко не впервые. Короче говоря, вопрос создания ставропольского транспортного сайта назрел, и давно. Увы, ни времени, ни знаний на создание полноценного ресурса мне пока не хватает (если кто поможет - заранее спасибо); но думаю, что в режиме форума в феврале мы его запустим...
Олимпов пока в городе не видно. Примерно неделю назад ещё стояли на том же месте и без движения.
30 дачный? Что-то ни разу про такой не слышал.

Re: Проезд снова понизился.
Ромадов Е.  03.02.2011 21:39

Цитата (Злой Кот)
Вообще-то интересные разговоры про манипуляции с тарифами перед выборами. Месяц назад разве не знали, что выборы будут? Кстати, лично я в последний месяц стал предпочитать автобусы: за те же деньги всё-таки быстрее и комфортнее. Разве что из Ю-З после 7 вечера уедешь только на "восьмёрке".
Да и таких много людей. Вообще пассажиропоток в троллейбусах очень силньно упал, да и в автобусах тоже. Вчера сел на 8-ку на 15-й школе - в салоне не было ни кого!!! А перед ней проехала такая же пустая 2-ка. На 11-м вообще делать нечего. За рейс (круг) можно провести человек 15, а то и ещё меньше. Ну здесь причина в том, что работает 2 машины. Единственный нормальный рейс - это 1-й и последний, а остальные 5 воздуховозы. Что касается проезда, так это 3 или 4 дня назад в депо приезжал Пальцев, был митинг, на котором требовали снизить цену. С одной стороны хорошо, что понизили, т.к. людей больше будет, а с другой плохо - теряют 400 000 рублей. Ещё нужна нормальная работа троллейбусов, а пока будут долги по зарплате, об этом можно и не мечтать. И так не хватает более 100 водителей, не говоря о кондукторах. Сажать некого на машины, и я уверен, что из новой группы водители быстро уволятся. Это сейчас очень важный вопрос,и если его не решить вскоре, то троллейбусам хана.
Цитата (Злой Кот)
Ломаются башкиры, ломаются. Сегодня тягач тащил 237-й со стороны Ботаники... А сколько ЭМУ в последние месяц-два вышли из строя...
Сегодня 216-й попал в аварию. Как это всё произошло и в кого он врезался я не знаю. Я его видел стоящим в депо с большой вмятиной на морде.

Страница: 56 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]