ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Братске развивается троллейбусная сеть
CDenergy  24.09.2008 16:26

Троллейбус в Братске - это не просто средство передвижения… Ежедневно этот мощный, быстрый «усач» напоминает нам, пассажирам, насколько ценны каждый час и каждая минута. Этот вид транспорта должен быть доступным для большинства горожан. Понимая всю важность вопроса - администрация сегодня готова финансировать мероприятия по открытию нового троллейбусного маршрута.
Как подтверждают исследования, проведенные специалистами отдела промышленной политики мэрии, а также многочисленные обращения жителей – маршрут этот нужно открывать в 17-18 микрорайонах. При этом троллейбус нужно пустить по улице Советской.
Осуществить мечту об электротранспорте сегодня готовы не только в администрации, рвутся в бой и сами троллейбусники. В ближайшее время на улице Энгельса они начнут, пока на средства предприятия, строительство тяговой подстанции – она станет своеобразной кровеносной системой для нового маршрута.
Показывая уже выделенную под застройку площадку, директор троллейбусного управления Сергей Ишков отмечает, что договоренность об электроснабжении сетей уже достигнута, но самое главное - готов проект удлинения маршрута на 2 километра 200 метров, по улицам Энгельса, Советской и Ленина.
В том, что новому маршруту быть, сомнений нет. Вопрос лишь в том, по каким улицам пойдет троллейбус. Ведь проект пока не одобряют члены градостроительного совета. Вопрос этот архитекторы Братска обсуждали еще в 2006 году и высказались категорически против того, чтобы троллейбус проходил по улице Советской.
Председатель комитета по градостроительству Алексей Бельков говорит, что аргументов было много. Во-первых, такая транспортная схема не предусмотрена генпланом. К тому же, специалисты считают, что троллейбус испортит архитектурный облик Советской и только затруднит там дорожное движение. Как альтернативу, архитекторы предлагают пустить троллейбус по бульвару Победы.
Судьба нового маршрута решится на очередном заседании градостроительного совета уже в ближайшие дни. Но совершенно ясно, что строительство начнется в этом году. В администрации разрабатывается муниципальная целевая программа «Развитие троллейбусной сети» и троллейбусы появятся не только в 17-18 микрорайонах.
ТРК-Братск

Здорово, а что известно про сгоревший ВМЗ 5298-01? Его починили? (-) (-)
Чока  24.09.2008 19:13

0

Re: Здорово, а что известно про сгоревший ВМЗ 5298-01? Его починили?
CDenergy  24.09.2008 21:18

Уже во всю бегает по улицам города, ещё с конца весны. Как будет время - выложу его фотографии и других троллейбусов Братска

Re: Здорово, а что известно про сгоревший ВМЗ 5298-01? Его починили?
Вадим Евгеньевич  25.09.2008 09:19

CDenergy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уже во всю бегает по улицам города, ещё с конца
> весны. Как будет время - выложу его фотографии и
> других троллейбусов Братска
Его наверно на новый меняли? Тот же сгорел? И если есть, то можно фото до пожара, после и сейчас?

Re: Здорово, а что известно про сгоревший ВМЗ 5298-01? Его починили?
Чока  25.09.2008 10:21

Ну его отправляли в Вологду вроде, а там могли как поменять, так и починить. Сгорело ж электрооборудование, металл в принцие мог и не пострадать. А фотографии троллейбусов Братска очень интересно было бы посмотреть.

Re: Здорово, а что известно про сгоревший ВМЗ 5298-01? Его починили?
Ян  25.09.2008 15:58

Чока писал(а):
-------------------------------------------------------
А фотографии троллейбусов Братска
> очень интересно было бы посмотреть.

Пожалуйста - http://stts.mosfont.ru/list.php?t=1&cid=78

Re: Здорово, а что известно про сгоревший ВМЗ 5298-01? Его починили?
Чока  25.09.2008 17:08

Не, ну про эти-то я знаю, но это ж очень небольшая часть троллейбусов Братска, там их сильно больше. Кстати, Братск - самый маленький город в России, в котором есть низкопольники. Так держать.

Быть или не быть троллейбусному движению по улице Советской?
CDenergy  25.09.2008 19:31

Быть или не быть троллейбусному движению по Советской, и как должно выглядеть новое здание между улицами Металлургов и Комсомольской. Эти две темы сегодня (25 сентября) горячо обсуждали на градостроительном совете Братска.

Оживлённое обсуждение началось по второму вопросу. О движении троллейбусов по улице Советской. Члены Совета молчали лишь на показе фильма, который предварял обмен мнениями. Опыт Европы, которая вновь обращается к экологическим видам транспорта, в Братске тоже уместен. Но есть и свои нюансы.
Мнения разделились: одни ратовали за сохранение улицы бульварного типа, удобной для пешеходов, и предлагали пустить троллейбус по Энгельса, Бульвару Победы и Ленина, другие настаивали: троллейбус нужен именно на километровом отрезке по Советской. Аргументов за и против нашлось немало. И у архитекторов, и у транспортников, и у представителя ГИБДД. Экономические и эстетические стороны вопроса тоже обсуждались. Но к общему решению на этом заседании так и не пришли. Тем временем, заявка в БЭС на подготовку тяговой подстанции для новой троллейбусной линии уже подана.
Источник: Братская Студия Телевидения

Обращение
CDenergy  25.09.2008 19:43

Уважаемые форумчане, всем, кому не безразлична судьба троллейбусной системы в Братске, убедительная просьба написать своё обращение в
Интернет-приёмную мэра города Братска
с просьбой пустить троллейбус ИМЕННО по УЛИЦЕ СОВЕТСКОЙ!!!

Re: В Братске развивается троллейбусная сеть

Открылась ли, наконец, новая троллейбусная линия по Советской ул. в Бртаске?

Если да, какова новая схема маршрутов?

Заранее спасибо,
ymtram.mashke.org

Re: В Братске развивается троллейбусная сеть
Alex R.  23.09.2010 18:59

В Википедии в статье "Братский троллейбус" пишут:

Строительство троллейбусной линии от кольца ДОСААФ по улицам Энгельса, Советской, Ленина с примыканием к действующей троллейбусной линии на перекрёстке улиц Ленина, Космонавтов, Подбельского (предположительное время начала строительства троллейбусной линии — 2010 год).
В целях строительства троллейбусной линии по ул. Советской на сегодняшний день сделано следующее: произведено землеотведение под строительство тяговой подстанции; разработан проект тяговой подстанции, конечной станции и троллейбусной линии; разработан проект внешних сетей холодного водоснабжения и канализации тяговой подстанции; подана заявка в ЗАО «БЭС» на технологическое присоединение проектируемой тяговой подстанции по ЛЭП — 10 кВ. Договор на проведение работ находится в стадии согласования сторон. Троллейбус по улице Советской планируется пустить уже в 2010 году, с условием, что проект будет доработан. Сейчас необходимо внести дополнения в схему дорожного движения, сделать уточнения по светофорным объектам.
В 2010 году планируется выполнить проект троллейбусной линии по улице Ленина: от улицы Обручева до Южной с выходом к Автостанции.

Re: В Братске развивается троллейбусная сеть

Спасибо. Выпендрию читали. Это такой же научный источник как какой-нибудь маленький троллейбусный школьник, который тоже может туда написать.

В личку мне из Братска непосредственные свидетели написали что на Советской на сегодня пока конь не валялся.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]