ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Обновления троллейбусных сайтов
gobelen  13.08.2008 05:00

На портале "600 вольт" новая статья "В Томске электротранспорт готовят к наступлению. Интервью"
http://600volt.ru/text/read/818

Re: Оренбург - хорошие новости
Дмитрий_В  22.08.2008 12:02

Лео Певзнер писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сергей Лаврентьев писал:
> > только в Оренбурге планируется восстановить все
> 11
> > ранее закрытых маршрутов.
> Я знаю,что троллейбусы №№11 & 1 не восстановят
> никогда.Не для этого трол.провода на ул.Советской
> были разобраны ещё в июле 2002.

Согласен полностью насчёт №№1 и 11. Также не восстановят или 10, или 13, так как схемы у них совпадали на 95%. Будет, скорее всего, один. "Девятка" если и будет восстановлена, то в Ростоши ходить точно не будет. "Тройка" полностью "перекрыта" маршрутками 3т и 63, поэтому её восстановление тоже под вопросом... "Пятёрка" в последние годы на 99% совпадала с №12, так что тоже не думаю её увидеть... А "восьмёрка" вполне имеет право на существование, потому что идёт по всему проспекту Победы в Степной, проезд в троллах стоит 5 рублей (!), так что многие предпочтут её маршруткам. Итого, по моему мнению, вполне заслуживают восстановления №№2, 8, 9 (до 24-го м/р-на), 10.

Оренбург и Казахстан-2008
Сергей Лаврентьев  29.10.2008 23:03

Хорошая тема - "Оренбург и Казахстан", как раз то, что мне нужно :-)

1. Случайно попалась информация о количестве отправленных летом с Тролзы в Оренбург троллейбусов - их 20.
6 в июне
6 в июле
7 в августе

2. Сейчас едет (или уже приехал, т.к. отправлен 24.10) троллейбус с Тролзы в Петропавловск.

Сорри, стормозил. Их точно 20 - по 7 в июне и июле и 6 в августе (-)
Сергей Лаврентьев  29.10.2008 23:06

Сергей Лаврентьев писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. Случайно попалась информация о количестве
> отправленных летом с Тролзы в Оренбург
> троллейбусов - их 20.
> 6 в июне
> 6 в июле
> 7 в августе

Сорри, стормозил. Их точно 20 - по 7 в июне и июле и 6 в августе :-/

Возобновят ли троллейбусный маршруты 10 и 8 Оренбурга?

Возобновят ли троллейбусный маршруты 10 и 8 ?
http://www.orinfo.ru/face/news?&id=10016708

Возобновят ли троллейбусные маршруты 10 и 8?

Информационный брифинг на тему "Завершение работы дачных маршрутов. Обновление подвижного состава автобусного и троллейбусного парков" провел начальник городского Управления пассажирского транспорта Анатолий Иванищев.

В текущем году сезонные маршруты, обслуживающие садово-дачные общества, начали свою работу 20 апреля. Ежедневно по будням на садоводческих маршрутах было задействовано около 76 единиц автотранспорта, в выходные и праздничные дни их количество доходило до 107. В связи с погодными условиями и завершением садоводческого сезона ближайшее воскресенье, 26 октября, станет последним днем работы садоводческих маршрутов.

С целью повышения уровня транспортного обслуживания населения города в 2007 году Оренбургским городским Советом была принята комплексная программа развития пассажирского транспорта г. Оренбурга на 2008 - 2012 годы.
Среди прочих вопросов Программой предусмотрены реконструкция и модернизация производственной базы, обновление парка автобусов за счет привлечения частных инвестиций, обновление троллейбусного парка за счет средств городского и областного бюджетов, внедрение спутниковой системы ГЛОНАСС.

В 2008 году в рамках реализации мероприятий Программы приобретено 20 автобусов марки "ЛиАЗ". Кроме того, два последних года ознаменовались улучшением технического состояния муниципального троллейбусного парка. В прошлом году за счет средств городского бюджета было приобретено 24 новых троллейбуса. Развивать троллейбусный транспорт на территории города планируется путем поэтапного открытия ранее приостановленных маршрутов. В июне была возобновлена работа маршрута 6. Пока его движение осуществляется по укороченной схеме. До конца года троллейбусы этого маршрута будут ходить до ул. Волгоградской. Более того, на 2009 - 2010 годы намечено возобновление троллейбусных маршрутов 10 и 8.



Опубликованно : 27.10.2008 12:28

Источник : Пресс-служба администрации города Оренбурга

Шымкент-2008

Итак, второй раз посетил город Шымкент. Удалось достать всю информацию о маршрутах
Все здесь
http://shymkent-trolleybus.narod.ru/

Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе
Аскар  14.05.2009 17:53

Здравствуйте гости форума. У нас в Астане совсем остановились троллейбусы. Троллейбусная компания считалась убыточным. Теперь мы остались без экологически чистого транспорта. Такие красивые, качественные троллейбусы в интернет-магазине: www.askerichkz.intwaystore.com почему не покупают новые троллейбусы. Не понимаю! Посетите магазин и сами удивитесь.

Re: Троллейбус Костанай
Аскар  14.05.2009 17:54

Здравствуйте гости форума. У нас в Астане совсем остановились троллейбусы. Троллейбусная компания считалась убыточным. Теперь мы остались без экологически чистого транспорта. Такие красивые, качественные троллейбусы в интернет-магазине: www.askerichkz.intwaystore.com почему не покупают новые троллейбусы. Не понимаю! Посетите магазин и сами удивитесь.

Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе
Ватсон  18.07.2010 17:39

Цитата (Александр_П)
По данным актюбинских СМИ, шесть машин, работавших в Караганде, переданы в этот город.

"На городских улицах появились новые троллейбусы

В Актобе этот экологически чистый транспорт давно завоевал популярность у некоторых слоев граждан. Когда-то в Актобе было несколько троллейбусных маршрутов. Все это осталось в прошлом. И троллейбусный парк теперь довольствуется только одним первым. Но и на нем приходилось подолгу ждать троллейбуса, зачастую все же уезжая на автобусе, его подменяющего.

Хотя поклонников этого вида транспорта в нашем городе, как оказалось, по-прежнему много. Теперь по городским улицам будут курсировать до десятка троллейбусов. Недавно парк пополнили шесть машин, привезенных из Караганды. В шахтерском городе решили вовсе отказаться от экологически чистого транспорта. Техника сравнительно новая и способна еще прослужить немало лет. Сумму сделки на предприятии-перевозчике разглашать не захотели. Водители троллейбуса, как известно, в большинстве своем женщины. Однако за рулем новичков сейчас, в основном, сидят мужчины. Наиболее частыми пассажирами троллейбусов являются пенсионеры и студенты. Связано это с более низкой, чем в автобусах, платой за проезд. Как заявило руководство автоперевозчика, плата пока останется на прежнем уровне".

Источник информации:
http://rikatv.kz/modules.php?name=News&file=article&sid=5891

В сопроводительном видеоряде мелькают 78 (бывший 10 в Караганде), 80 (бывший 9) и еще одна карагандинская машина.

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]