ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Неудобное место.
Ярсл  25.03.2008 11:10

Вчера ехал с дочуркой в Макдональдс. Сели в троллик, и дочурка заняла первые попавшиеся места - у "кондуктора". Ей было хорошо, она села у окна... А об мои коленки стучал турникет, ногам было тесно из-за поручней, над головой объявляли остановки, а в дверь поддувало. В общем, неуютно было...
Хочу спросить, часто ли ставят в троллях такие неудобные места?
Справочная информация:
Троллейбус-одник, производство - Белкаммунмаш.

Лучше спросите по-другому: часто ли в салонах чего угодно стоят турникеты? (0) (-)
Антон Чиграй  25.03.2008 11:58

0

Re: Неудобное место.
an-tonik  25.03.2008 13:21

Есть места и похуже.
В ЗиУ и подобных ему - на задней площадке сдвоенные сиденья (московская переделка). Сзади проходит поручень прямо за затылком сидящих на этих местах. Удариться совсем несложно.

Re: Неудобное место.
RammsteinTyoma  25.03.2008 14:41

Только этот поручень далеко не во всех троллейбусах оставлен. Во многих как раз-таки снят. Зато вот боковой поручень там же у окна - оставлен.

Re: Неудобное место.
Ярсл  25.03.2008 14:43

Знаю такое место, только не сдвоенное. А в автобусе под правым местом ещё и мотор жужжит.

Re: Неудобное место.
Виталий Шамаров  25.03.2008 15:47

an-tonik писал(а):

> В ЗиУ и подобных ему - на задней площадке
> сдвоенные сиденья (московская переделка).

Идиотская переделка, иначе оценить не могу. Первый раз увидел - думал, в парке что-то сильно отмечали. :(
По неудобным местам чемпионы не троллейбусы, а "ГАЗельки" и "Икарусы-415".
В "Мегаполисах" мест мало, но зато вроде неудобных и нет.
Много неудобных мест в ТролЗе-5275.

Re: Неудобное место.
RammsteinTyoma  25.03.2008 16:14

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Идиотская переделка, иначе оценить не могу. Первый
> раз увидел - думал, в парке что-то сильно
> отмечали. :(

Ну, конечно, не самое удачное решение. Но у него есть 2 явных плюса: 1) сделана нормальная накопительная площадка у средней двери, т.к. многие по-прежнему проходят в салое до первой двери на выход, даже если дальше свободно и 2) установка этих сидений позволила установить калорифер на задней площадке.

Re: Неудобное место.
TimychKTR  25.03.2008 18:56

В ЗиУ самыми неудобными местами считаю те, которые размещаются над колёсными арками заднего моста и ориентированы вперёд, всего их 4. Не каждый может уместить там свои ноги!

Re: Неудобное место.
Впередсмотрящий  25.03.2008 19:02

Так наверное для каждого человека что то своё удобно, что-то нет. Я например часто сажусь над колёсными арками заднего моста лицом вперёд. Мне как то там наоборот кажется комфортнее, рядом как то обычно меньше стоят, не знаю даже.

Re: Неудобное место.
Lin2820  25.03.2008 20:46

TimychKTR писал(а):
-------------------------------------------------------
> В ЗиУ самыми неудобными местами считаю те, которые
> размещаются над колёсными арками заднего моста и
> ориентированы вперёд, всего их 4. Не каждый может
> уместить там свои ноги!
Это не в ЗиУ. Это в большей части МТРЗ такие места. Чем там думали непонятно. В ЗиУ, с теми же сиденьями, все нормально.

Re: Неудобное место.
Лев  25.03.2008 21:19

Самое-самое неудобное место в троллейбусе - не пассажирское...
А первые сиденья - они полуторные. Но для взрослого и ребёнка тесны; только для человека с костылями, что-ли.

Ну так пересели бы, кто вас держал? (-) (-)
Артём Светлов  25.03.2008 22:09

0

Re: Неудобное место.
Сергачёв Андрей  25.03.2008 22:45

Сиденья над колесными арками 682-х, у нас в Кемерово, толи переставляют толи что, в общем туда только дети лет до 9-ти влезают! Даже когда битком, там кроме маленьких детей или сумок, ни кого не увидешь.

Re: Неудобное место.
Туляк  25.03.2008 23:13

В Туле работал недавно на каком-то пожилом 682-м, точно не помню. Так там сиденье умудрились засунуть в угол между поручнем задней двери и задней стенкой. Посидел я в нём, посмеялся и поехал дальше.)))

А калориферы у нас на 682-х ставят на заднюю площадку, устанавливая вдоль борта двухместное сиденье, и калорифер под ним. Тоже, кстати, не дюже удобное местечко, когда при хорошем заполнении тебе на колени начинает валиться вся задняя площадка.

И вдогонку хочется помянуть "добрым словом" сиденья с деревянными "подушками". )))

Re: Неудобное место.
Сергачёв Андрей  26.03.2008 08:23

Туляк писал(а):
-------------------------------------------------------
> А калориферы у нас на 682-х ставят на заднюю площадку,
> устанавливая в доль борта двухместное сиденье
> и калорифер под ним.
В Кемерово тоже так на многих 682-х сделали.

Re: Неудобное место.
ZZ-TOP  26.03.2008 09:17

Не только на 682-х, но и еще на БТЗ-52761-Т.

Re: Неудобное место.
pavelps1982  26.03.2008 09:22

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> an-tonik писал(а):
>
> По неудобным местам чемпионы не троллейбусы, а
> "ГАЗельки" и "Икарусы-415".

Да, в 415-х два передних сидения очень "удобные" - как в тазике сидишь (ноги выше головы).

Re: Неудобное место.
Сергачёв Андрей  26.03.2008 09:52

ZZ-TOP писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не только на 682-х, но и еще на БТЗ-52761-Т.
Дану, вот как раз таки во всех БТЗ всё в порядке, и места там полно!.. А вот в некоторых ВМЗ-
170 такое явление тоже наблюдается.

Re: Неудобное место.
Нырков А.А.  26.03.2008 11:12

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Виталий Шамаров писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> >
> Ну, конечно, не самое удачное решение. Но у него
> есть 2 явных плюса: 1) сделана нормальная
> накопительная площадка у средней двери, т.к.
> многие по-прежнему проходят в салое до первой
> двери на выход, даже если дальше свободно

ну она , эта пресловутая площадка,сделана только в машинах 2го и 5го парков, поскольку остальные парки сиденья со списанных машин и от установки турникетов хранили бережно и имели чем прикрыть новоустанавливаемые печки на задних площадках.
Причем сделано это все в высшей степени идиотично.более чем на половине машин не установлен поручень по окну, у которого эти снятые сидушки стояли.То есть стоящие там 2-3 человека ни держаться ни за что не могут ,и ими же еще и в случае сильной давки стекло начнут выдавливать. То , что на части машин такие поручни все таки поставили , говорит о том , что какие-то проблески разума всё же в парках были.

и 2)
> установка этих сидений позволила установить
> калорифер на задней площадке.
Лучше было опять же поставить печку за задней дверью , как и сделали на части машин. а эта площадочная установка опять же вышла идиотской. Для нормалного роста пассажиров сиденья стоят высоковато , и опять уже упомянутое крепление оконого поручня.(кстати, его нигде не снимали ,я вообще на всей сети только видел 2-3 машины со снятыми этими поручнями,и еще до всяких печек ) .Особенно мило это выглядит на БТЗ , где этот кронштейн оказывается совсем рядом с виском сидящего. крупная ямка на дороге , ДТП с ударом, толкучка , пьяный пассажир или приступ у пассажира какой-хлоп виском об литой с выступающими частями кронштейн и ...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]