ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
В Минске угнали троллейбус
LastDF  21.12.2007 15:53

http://auto.lenta.ru/news/2007/12/21/trolley/ - признавайтесь, кто это был? :)

Мой брат задал законный вопрос... "че ему водилой то не стать?!" (-)
Griffin  21.12.2007 16:19

0

Re: В Минске угнали троллейбус
TimychKTR  21.12.2007 16:45

Либо реверс в 0 подгонщики забИли перевести, либо диверсант хорошо знал, что есть такое устройство - КВ.

Re: Мой брат задал законный вопрос... "че ему водилой то не стать?!"
Griffin  21.12.2007 16:55

TimychKTR: там же сказано, человек с детства увлекался тролями))) Ессно он знал, наверняка даже получше самих водителей))) А реверс и рукой можно повернуть!

Re: В Минске угнали троллейбус
georgy  21.12.2007 22:11

Я с приятелем каждую неделю в 9-10 классах приходил в 5 парк и мы периодически переставляли троллейбусы, ночующие на улице. Пару раз нас ловили, но обошлось. Мне тоже постоянно хотелось поездить по Москве, но духу не хватило.

Re: В Минске угнали троллейбус
ЮМЗ Т2АЕ  21.12.2007 22:51

Эх... неплохую идею подкинули... вот только нарушать закон нехочется))))

Реверс.
Нихто  21.12.2007 23:45

Griffin писал(а):
-------------------------------------------------------
> TimychKTR: там же сказано, человек с детства
> увлекался тролями))) Ессно он знал, наверняка даже
> получше самих водителей))) А реверс и рукой можно
> повернуть!

Реверсы разные бывают, не то что рукой, а и ногой, бывало, не свернешь. :-)

100пудово это человек фанат тролей!Просто никак нет возмоги попасть в кабину троля!У меня мечта водить троль!!!!

Не могу понять - что так удивило правоохранительные органы по поводу фразы "...я не могу жить без троллейбусов.."?!Неужели так сложно понять?Кому то нравятся машины,кому то мотоциклы,а кому то троллейбусы.И что тут такого?
Нечего троли оставлять без присмотра на ночь!И тогда угонять не будут!А вообще если троли угоняют,значит народу нужны троли!Пока есть такие фанаты тролей,троли могут быть спокойны!Они нужны! :-)

Re: В Минске угнали троллейбус
Dimon  22.12.2007 02:42

Блин. Жалко пацана... Ведь его накажут по полной. Лучше бы приступников ловили. Или хотя бы тех, кто портит салоны. То было бы полезнее. Я даже немного уверен, что вырученые деньги он не собирался забрать. Ну вы понимаете о чем я? Он не ради выгоды деньги собирал же...
Я сам иногда мечтаю так сесть и поехать по маршруту поработать на троллейбусе или трамвае. Иногда даже еду и думаю: вот сейчас(не дай бог конечно) водителю станет плохо или потеряет сознание, сесть и поехатьну до ближайшей больницы или просто машину отогнать в депо.
И я не понимая, почему они его за психа приняли? Из-за слов" я жить не могу без троллейбуса"? Люди ваще не понимают других? Я вот тоже, например, жить не могу без трамвая и троллейбуса. Так вроде нормальны я. Медкомиссия на железнодорожника проходил...
Ка бы я хотел доказать тем людям, которые его обвиняют что они не правы. Конечно, и он не молодец в данном случае, но он же никому ущерба не принес, разве что сотню киловат ликтричества спалил.

Re: В Минске угнали троллейбус
ЮМЗ Т2АЕ  22.12.2007 12:31

Надо автора статьи на сей форум пустить. Тогда уже он свихнётся!)))))

Помню мелкий был, мы с другом тоже ползали на троллейбусы от неча делать))) (-)
Griffin  22.12.2007 14:50

0

Re: В Минске угнали троллейбус

Dimon писал(а):
-------------------------------------------------------
> Блин. Жалко пацана... Ведь его накажут по полной.

Да, особенно если учесть, что дело происходит в братской Белоруссии. В России ему в милиции пару раз дали бы в дыню, тем бы дело и кончилось.

Re: В Минске угнали троллейбус
тринити  22.12.2007 17:41

Dimon, таким образом, если у тебя угонят ночью машину, будут подрабатывать на ней таксистом, оставят в другом конце, ты, естественно, ничего не сделаешь, да? А преступник объяснил бы этот угон "не могу жить без машины".
Детская фраза "лучше бы преступников ловила" - убила.

Re: В Минске угнали троллейбус
Нихто  22.12.2007 18:32

И никто не обратил внимание на то, что такие случаи у деятеля второй раз за месяц. А это уже рецидивизм. Ну, не понимает человек по-хорошему!
"Троли, он, блин, любит". А если бы задавил кого?

Re: В Минске угнали троллейбус
Сергей #  22.12.2007 19:25

http://kp.by/2007/12/21/doc205572/

Минчанин таксовал на угнанном троллейбусе

21 декабря 2007

23-летний Саша катал на нем пассажиров всю ночь.



- Ну, шеф, выручил, - компания, куковавшая ночью на остановке, наперебой благодарила водителя остановившегося троллейбуса.

Тот улыбнулся и сунул в карман протянутые за проезд деньги...

23-летний Саша с детства питал необъяснимую страсть к троллейбусам. Но в силу своего недуга получить права и стать водителем парень не мог. А хотелось. Да так сильно, что он днями ездил в них. Пристроившись рядом с кабиной, Саша внимательно наблюдал за всеми манипуляциями водителя. Часто парня с загадочной улыбкой можно было видеть возле троллейбусных парков. Он подсматривал, как водители устанавливают штанги на электропровода.

- Когда он созрел к самостоятельным поездкам, мы сейчас выясняем, говорит следователь Московского РУВД Станислав КИВАЙКО. - Уже известно, что Александр часа в три ночи 18 декабря угнал троллейбус «ЗИУ-9». Троллейбус «ночевал» на улице, в нем была открыта дверь. Александр колесил по городу, подбирая пассажиров до утра. Машину он оставил возле дома 78 на улице Мясникова. И пошел обедать. Через несколько часов Александр вернулся. Как заправский водитель он присоединил штанги и полез за руль.

В этот момент возле троллейбуса остановилась аварийка из троллейбусного депо, откуда машина была угнана. Рабочие бросились к троллейбусу, но двери закрылись прямо у них перед носом. Аварийная «ГАЗель» ринулась в погоню. Троллейбус заблокировали на дороге. Тут же подъехала и вызванная милиция.

Александр сдался без боя.

В отделе милиции, куда доставили задержанного, выяснилось, что это не первая самостоятельная поездка на троллейбусе.

В воскресенье, 16 декабря, Саша угнал еще один троллейбус из того же парка. Машина «ночевала» на улице, и, по словам Александра, двери были открыты. Завести же троллейбус профессионалу не составило труда. Он объехал весь Минск. Машину в исправном состоянии утром нашли на другом конце Минска на улице Филимонова.

- В отношении Александра по двум фактам угона возбуждены уголовные дела, - говорит Станислав Кивайко. - Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Свои действия он объясняет тем, что не может без троллейбусов жить. С этой странной страстью будут разбираться психиатры. Ему назначена экспертиза.

Вячеслав ТКАЧ

Re: В Минске угнали троллейбус
Лев  22.12.2007 19:45

1. Странно, что его ловили методом погони - обычно звонят в энерго-подразделение и вырубают ток на участке.
2. Как он без практики проходил стрелки? Их же знать надо, у них - свой характер, почти у каждой!

Что-то в заметке не совсем то - мальчонку кто-то "накатывал".

Re: В Минске угнали троллейбус
Felix_20  22.12.2007 22:22

Сергей # писал(а):

> Минчанин таксовал на угнанном троллейбусе
>
Во город, во сеть...
на троллейбусе можно таксовать...ех

Что старнно!Вам так не кажется?Троли остаются ночевать на улице(а не в депо!!!!) и с открытыми дерями!!!Это где ж такое бывает? (-)

0

Re: Что старнно!Вам так не кажется?Троли остаются ночевать на улице(а не в депо!!!!) и с открытыми дерями!!!Это где ж такое бывает?
Dimon  23.12.2007 01:41

АкварельМедиаГрупп писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

ничего странного. В крупных депо транспортных предприятий работа идет круглосуточно. Ночью машины прогоняют через ремонт, машины выставляют по графикам. Водителей обычно ночью мало. И что бы произвести маневр с машинами водители бросают машины на выездах, служебных линиях и т.д.
Вот у нас в Ростове пролетарское депо работает круглосуточно и всю ночь вагоны гоняют с ремонта в отстой и наоборот. Водителей 3-4 человека. А територия огромная. Вот и бросают вагоны прямо почти на линии. Почти каждый год бывали случаи угона местными пацанами. Все заканчивалось благополучно: все имущество в целости и сохранности, нарушители не пойманы.Правда последнее время такого не наблюдается. А может просто молчат... Ведь если угонят вагони узнает начальство- влетит сторожам, перегонке и слесарям.

Re: В Минске угнали троллейбус
Нихто  23.12.2007 02:09

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. Странно, что его ловили методом погони - обычно
> звонят в энерго-подразделение и вырубают ток на
> участке.

Лев, не умничай! Я в свое время сам таксовал и регулярно.
Последний эпизод: засек меня ревизор на Щелковской, из 7 ТП выехала машина на перехват, но им в голову не пришло, что на Комсомольской я уйду на Проспект Мира. Потом засекли около 16 АП. Опять полетели. Но опять я от них ушел - на Красногвардейскую слинял. Потом уже они ментов напрягли и у м.Коломенская скрутили.

> 2. Как он без практики проходил стрелки? Их же
> знать надо, у них - свой характер, почти у
> каждой!

Да ну, Лев, не преувеличивай!
Как проходить стрелки - он явно знал.
А если что-то на стрелке не взошло - переставить не проблема.
P.S. Да и про характер стрелок ты гонишь. Я по Москве катался - знал только где какая сеть. А про характер стрелок вообще понятия не имел - но ведь по всей Москве как-то прокатился, и ни одной проблемы со стрелками не было.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]