ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новые троллейбусы пришли в Ростов
Михаил Исаков  21.11.2007 21:59

Сегодня прошла презентация семи троллейбусов ЗиУ-682Г-016.02.
Фото (с телефона, но вроде нормально)
315
318
319 спереди
320
320 с другой стороны
321
321 сзади
Перегородка
Перегородка, ещё один вид
Панель приборов
Салон
А вместе с новыми троллейбусами пришла и загадка. Вот табличка 318. А Вот табличка 317. Что обозначают буквы ТППТ в номере? А двигатель ЭК213 здесь указан как "Электродвигатель тяговые постоянного тока для сочлененных троллейбусов".

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Dimon  21.11.2007 22:35

Сегодня, как и ожидалось, прошла презинтация новых троллейбусов возле ЦТД. Были все: Чернышев(мэр города), Заволока(ген дер. оао РТК "Русэлтранс", Политика(ген дер. оао РТК), Вся служба Эксплуатации и Безопасности Движения РТК ну и ессесно несколько любителей всего этого дела. Всего народу было немного. Но из начальства были все. Все друг друга увидели, поздоровались, пофотографировались. Все счастливы, довольны. Особенно довольны водители, что самое главное.
Вобщем всем простым смертным удасться увидеть эти экспонаты уже в пятницу. Ранним утром они разъедутся по маршрутам 1,2,9,22.
Сегодня и завтра машины будут страховать, проводить ТО и приписывать( инвентаризировать). Короче все бумажные проблемы. Электронные табло настроили. У всех машин все исправно работает. Отопление отличное. Даже при сегднешней низкой темепературе холодные машины нагрелись всего за пару минут. Действительно есть дополнительные форточки, но нет дополнительных люков. Сидения очень удобные. Все вполне качественного материала и выполнено на отлично. В салоне оченю уютно. Короче все сделано для людей. Ничем не отличается от ДАФа или того же Мерседеса турка(автобусов). Даже может чем то и лучше. Что самое интересное, в этих машинах заводом предусмотрен автоинформатор. Может к пятнеце флешки не успеют сделать, но планируют всю эту системку эксплуатировать. Освешение вполне нормальное. Вобщем много слов. Вот фотки:


















Было много прессы и фотокореспондентов. Так что в свежих газетах ищите фотки и статьи( может что смешное прочитаете). Так же было телевиденье Рен-тв РОСТОВ, ДОН-ТР "ВЕСТИ" . Так же смотрите репортажи по местному Ростовскому телевиденью.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.11.07 22:42 пользователем Dimon.

Это Вы еще не слышали щелкание контакторов на весь салон (-)
Спутник  22.11.2007 01:34

Dimon писал(а):
-------------------------------------------------------
В салоне оченю уютно.
> Короче все сделано для людей. Ничем не отличается
> от ДАФа или того же Мерседеса турка(автобусов).
> Даже может чем то и лучше.

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Влад М  22.11.2007 15:10

Дизайн этих троллейбусов на сегодняшний день сильно хромает. А где электроника? 21 век - а тут достижение РКСУ?!!! Как говорит нынешняя молодежь - полный отстой!

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов

Со стороны Краснодара только поздравления! У нас такие троллейбусы уже три года работают вполне нормально. Вот только табло у них, к сожалению, глючат. Да и отсутствие потолочного люка в передней части в условиях южного лета, мягко говоря, неудобно. Впрочем, это общая беда всех троллейбусов с "ящиком" в передней части крыши.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.07 15:44 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Это Вы еще не слышали щелкание контакторов на весь салон
Dimon  22.11.2007 16:31

Чесно скзать? Я не слышал. Но во время езды в машине и возле находился. Я бы не сказал, что шелкают они очень громко. У нас есть такие машины, у которых ЛК при отключении даже стреляют. И ничего. Никто не умер. Все нормально.

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Олег Бодня  22.11.2007 18:43

Ребят, машин всего 5? Или позже ещё будут?

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Со стороны Краснодара только поздравления! У нас
> такие троллейбусы уже три года работают вполне
> нормально.

Ну, не совсем такие. Передние двери у наших ЗиУ-682Г-016.02 одностворчатые. Соответственно, нет ни большого ящика с контакторами в салоне (у нас он поменьше), ни присущего ему грохота.

> Вот только табло у них, к сожалению, глючат.

На наших "монстрах" стоят нижегородские табло ("Контур-НН"), на ростовских - "Селена" с автоинформатором (как на нашей "Меге"). По идее, "Селена" - более стабильная система, хотя вот Стас писал, что тоже не идеал.

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Dimon  22.11.2007 19:19

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ребят, машин всего 5? Или позже ещё будут?
>



Машин всего 7. Все в ряд не поместились. Ещё 2-е стоят на выезде из депо( на фото не видно).
Мэр сказал, что машины понравились. Будум в ближайшее время приобретать ещё 15 таких же.

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Дмитрий Ковалев  23.11.2007 08:35

Сам там не был, не слышал, но вроде бы мэр сказал что-то типа, что эти троллейбусы хорошие, но все равно не тот уровень, которого достоин город, однако Тролза на сегодняшний день ничего лучше предложить не может. Так почему именно у Тролзы надо покупать? Купили бы ЛАЗы Е-183, вот такие:
http://www.lviv.tramvaj.ru/city_laz_1.htm

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Синий трамвай  23.11.2007 08:46

Дмитрий Ковалев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Купили бы ЛАЗы Е-183, вот такие:
> http://www.lviv.tramvaj.ru/city_laz_1.htm

ЛАЗ-Е183 это не тот троллейбус, на который можно променять Тролзы. ЮМЗ Т2 тоже.

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Юрий Аралов  23.11.2007 09:51

Синий трамвай писал:

> ЛАЗ-Е183 это не тот троллейбус, на который можно
> променять Тролзы. ЮМЗ Т2 тоже.

ЛАЗ-Е183, как я понимаю, приведён в качестве примера альтернативы. В целом же мысль высказана правильная, что если не нравится Тролза, то в наше время есть из чего выбирать, заводов много, моделей тоже. Тот же ВМЗ, например, только не первые их гробы, а те машины что они сейчас делают, которые в Москву сейчас приходят. Вполне достойная и хорошая машина.

А вообще, меня порадовало то что Мэр Ростова не просто начал реально покупать новую технику, но и высказывает мысль что Ростов достоин большего. Будем надеяться что через лет 5 Ростов можно будет смело назвать первым крупным городом, в котором ЭТ возродился из полной разрухи. Предпосылки к этому есть.

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Dimon  28.11.2007 21:58

Сегодня все 7 машин выехали на линию. Работали на маршрутах 1,2,9,22.
Ниодна машина благополучно не отработала. Никто не выполник положеное количество тур. Возникали проблемы с блокировками " защимления пассажиров" и " движение с открытыми дверями". Так же выбивал главный высоковольтный выключатель АВ-1. Говорят, что падали штанги на ровных местах. На некоторых машинах уже обрезали веревки с катушек штангоулавливателей. Не приживаются они в Ростове. Короче машины за полтора месяца наладки правтически не наладили и вместо обкатки они проехались вокруг депо по разочку и все. Результат на лицо.








извеняюсь за смазаные фото, но что получилось...

Re: Новые троллейбусы пришли в Ростов
Dimon  28.11.2007 22:03

Контактора действительно клацают не по детски. Так что все кто высказывали мения по этому поводу- были правы. Просто я на обкатке на них внимания не обращал.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]